Beretta A 400 Xplor novator.

Varjag229

Слідопит
Доброго дня колеги!
Прошу знающих линейку полуавтоматических ружей Beretta людей обьяснить, почему эта модель самая дешовая из 400-ых?
Бывают ли на них в Украине стволы длиной 710 мм в 12 калибре или только 760 мм?
Отличаются ли конструктивно стволы Novator от А 400 Unico - А 400 Aktion - А 400 Light?
Не прогорает ли трубка подствольного магазина, как у Brawning Gold Hunter (газовый поршень ходит по трубке магазина, а не по шпильке, как у других моделей 400-ой серии или Аl-391 Urika)?
Достаточно ли надежно происходит перезарядка с учетом только одного газоотводного отверстия в канале ствола, особенно на навесках 24-28 граммов, в частности, в мороз ?
Кто что бы взял за примерно одни деньги из ряда (вес, надежость, бой, эргономика) в дереве:

Beretta A 400 Xplor novator - Beretta Al 391 Urika - Beretta A 300 Autlander.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Fonex

Снайпер
Кто что бы взял за примерно одни деньги из ряда (вес, надежость, бой, эргономика) в дереве:
Новатор делался для рынка стран СНГ, из линейки Берет - на Новатор и А300 больше всего нареканий. Ал391 - вот это аппарат!ИМХО
 

Varjag229

Слідопит
Вот и меня удивило, что более новый A400 Novator за 1250 USD не забирают, а Urika за такую цену продается легко.
 

Fonex

Снайпер
у меня А 300. USA.. хотел продавать ....передумал... рабочая лошадь..
Ну так Вы 2 раза и пытались его продать - не забирали ж..., по-этому правильно все подмечено...
Вот и меня удивило, что более новый A400 Novator за 1250 USD не забирают, а Urika за такую цену продается легко.
 

Varjag229

Слідопит
Реально А 300 продавались в пределах 900-1000 USD.
Для себя же хочу определиться, есть ли разница с Урикой, кроме дерева и цены?
Конструктивно А 300 и АL 391 - идентичные, ИМХО.
Хотя пока, что мне итересно А 400 Novator, а еще лучше - A400 Upland, но последних б/у пока нет в продаже, а новый - дорого.
 
  • Like
Reactions: crp

Fonex

Снайпер
Реально А 300 продавались в пределах 900-1000 USD.
Для себя же хочу определиться, есть ли разница с Урикой, кроме дерева и цены?
Конструктивно А 300 и АL 391 - идентичные, ИМХО.
Хотя пока, что мне итересно А 400 Novator, а еще лучше - A400 Upland, но последних б/у пока нет в продаже, а новый - дорого.
Я писал Вам выше по ним. Апленды, Ексели и т.д. - хороши(в отличии от Новатора), но дорого. Оптимальнее всего - ищите 391 в хорошем сохране, на хотгансе есть 2-3 достойных, здесь на форуме вроде все ушли.
 

Varjag229

Слідопит
Хорошие варианты, но бюджет не тот.
 

Varjag229

Слідопит
Смотрю тему за Бенелли М 1 Оригинал и завидую.
Вот бы Stvol договорился с итальянцами о реанимации производства Beretta A 304 Silver (Gold) Lark с 710 мм стволом, 70 мм патронником и сменными сужениями в дереве.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Смотрю тему за Бенелли М 1 Оригинал и завидую.
Вот бы Stvol договорился с итальянцами о реанимации производства Beretta A 304 Silver (Gold) Lark с 710 мм стволом, 70 мм патронником и сменными сужениями в дереве.
А сменные сужения для чего?
 

crp

Мисливець
з поміж перечислених моделей якщо не помиляюсь Beretta A 400 Xplor Novator має інший газовий механізм - він такий як в Beretta A 400 Extrema - там можна подовжити трубу магазину, але це не потрібно більшості, просто в інших моделях газовий механізм так сконструйований що це не можливо зробити. крім того Novator розрахований більше на середні та великі навіски дробу і думаю саме тому там система kick-off. якщо вам для 24-28грам то краще мабуть 391 ну або а300. однак вже є законопроект щодо заборони свинцевого дробу та грузил для рибаків і якщо його приймуть то звичні нам навіски всім доведеться збільшити... я чесно кажучи "за", ще б пластикові контейнери заборонили.., думаю і до того час дійде.
 

КОРСары

Мисливець
з поміж перечислених моделей якщо не помиляюсь Beretta A 400 Xplor Novator має інший газовий механізм - він такий як в Beretta A 400 Extrema - там можна подовжити трубу магазину, але це не потрібно більшості, просто в інших моделях газовий механізм так сконструйований що це не можливо зробити. крім того Novator розрахований більше на середні та великі навіски дробу і думаю саме тому там система kick-off. якщо вам для 24-28грам то краще мабуть 391 ну або а300. однак вже є законопроект щодо заборони свинцевого дробу та грузил для рибаків і якщо його приймуть то звичні нам навіски всім доведеться збільшити... я чесно кажучи "за", ще б пластикові контейнери заборонили.., думаю і до того час дійде.
Чудово! А щє, зупинити Міталстіл та Мєтінвест! Вони ж стоять другі у списках по забрудненню...після мисливців...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Varjag229

Слідопит
Сталевий шріт- то при полюванні на водоплавних птахів. Для рушниць зі свинцевим шротом знайдеться робота в полі та лісі.
 
Зверху