Fabarm elos

G_a_n_i_k

Новачок
Отзывы владельцев, все возможные проблемы или улучшения данного ружья.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Стріляв з такої рушниці на Круглому стенді зі стволом 760 мм, змінні ДС- 0.0 мм і 0.25мм.
Супер-вражень не отримав, но можу сказать одне (перші враження), дійсно рушничка непогана, зручна, прикладиста в руках лежить приємно. Більше нічого не скажу.
 

G_a_n_i_k

Новачок
Купил в январе этого года. Кто что может подсказать и поделиться нюансами эксплуатации.
 

G_a_n_i_k

Новачок
Стріляв з такої рушниці на Круглому стенді зі стволом 760 мм, змінні ДС- 0.0 мм і 0.25мм.
Супер-вражень не отримав, но можу сказать одне (перші враження), дійсно рушничка непогана, зручна, прикладиста в руках лежить приємно. Більше нічого не скажу.
 

G_a_n_i_k

Новачок
А з чим порівняно не отримали вражень. У мене перша рушниця тоз34 . Сподіваюсь на задовільні емоції.
 

G_a_n_i_k

Новачок
У нашому місті немає стенду. Потрібно їхати за 100 ким. Чекаю гарної погоди на вихідні, щоб реалізувати поїздку.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Купил в январе этого года. Кто что может подсказать и поделиться нюансами эксплуатации.
:D:D:D:D:D
Вот - это Мы!
Сразу купим потом ище недочеты.
Раз Вы купили - значит оно самое лучшее в мире!!!!
 

Stanislav Fursa

Снайпер
А з чим порівняно не отримали вражень. У мене перша рушниця тоз34 . Сподіваюсь на задовільні емоції.
Чим..? Купляючи чи стріляючи з дорогої рушниці, не треба думати, що воно буде само попадати і легше стріляти чи полювати.ИМХО.
Всі рушниці "грубо говоря" однаково стріляють і так само мажем, як з і дорогої зброї. Просто чим відрізняється, це гарною якістю метала, збірки, обробки + живучість і великий запас настрілу.

П.С. Я теж власник ТОЗ-34 і різниця між ТОЗом і ФАБАРМом, це в якості виробництва, настріл і живучість + є змінні дульні звуження на певний вид полювання ну і в Фабармі сверловка ствола "Трибор". Хоча різницю між звичайним стволом і "Трибором", я не помітив.
 

Salim

Мисливець
Привет.у меня Элос А два спуска.купил прошлым летом.до этого был Тоз 34 стрельбой из оного был вполне доволен.Элос мне пришелся по душе гораздо больше-прикладистый.да и красивый вообще то .одно но.при пристрелке иногда центр осыпи уводило влево и вниз.причем как контейнерами так и без.я поначалу расстроился думал стволы кривые .с упора лучше пошло.но иногда все равно проскакивало.причем из обоих стволов.В общем будете смеятся но заметил одну особенность-если навеска порох дробь правильная-летит прямо и отдача комфорт.если где то насамодеятельничал -..сразу вылезет.Твердая дробь идет заметно лучше.на Тозе как то это не очень ощущалось-не трать деньги и нервы и пристреливай ружье твердой дробью.не знаю твое финанс.положение но по листам пострелять придется.или купишь мишени или наклеишь как я.стенда тоже нет.ездил за город искал тихие места.в общем все лето знакомились...к охоте был готов.если нобелем заряжаешь сам-могу поделится навесками.прям здесь и сейчас.если покупными-извини ничего не подскажу.я по самозарядам.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

G_a_n_i_k

Новачок
Патроны самозарядные , порох 206s и 206sw. Если возможно подсказать свои наблюдения по осыпи. Номер дроби, навеска пороха. Я с тозиком стрелял по мелкой дичи 24, а всё другое 32. Дистанция стрельбы по голубям не большая, на уровне верхушек деревьев то из груди вырывало ошмётки мяса. Надеюсь что с дульными сужениями ситуация изменится.
 

G_a_n_i_k

Новачок
Чим..? Купляючи чи стріляючи з дорогої рушниці, не треба думати, що воно буде само попадати і легше стріляти чи полювати.ИМХО.
Всі рушниці "грубо говоря" однаково стріляють і так само мажем, як з і дорогої зброї. Просто чим відрізняється, це гарною якістю метала, збірки, обробки + живучість і великий запас настрілу.

П.С. Я теж власник ТОЗ-34 і різниця між ТОЗом і ФАБАРМом, це в якості виробництва, настріл і живучість + є змінні дульні звуження на певний вид полювання ну і в Фабармі сверловка ствола "Трибор". Хоча різницю між звичайним стволом і "Трибором", я не помітив.
Я в прошлом году с тозом ездил на стенд, пришлось ехать к мастеру устранять люфт. Не любит он большие настрелы.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

G_a_n_i_k

Новачок
:D:D:D:D:D
Вот - это Мы!
Сразу купим потом ище недочеты.
Раз Вы купили - значит оно самое лучшее в мире!!!!
У меня был выбор, взять 104 хуглу либо подкопить до фабарма. Прочитав про недостатки 104-й. Понял почему платишь за Италию дороже. А фабарм это самый бюджетный итальянец.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Я в прошлом году с тозом ездил на стенд, пришлось ехать к мастеру устранять люфт. Не любит он большие настрелы.
ТОЗ не для стенда, можна там один чи два рази взяти на стенд, пройти пару кругів і все. А якщо постоянно брати, результат уже Ви самі написали.
Патроны самозарядные , порох 206s и 206sw. Если возможно подсказать свои наблюдения по осыпи. Номер дроби, навеска пороха. Я с тозиком стрелял по мелкой дичи 24, а всё другое 32. Дистанция стрельбы по голубям не большая, на уровне верхушек деревьев то из груди вырывало ошмётки мяса. Надеюсь что с дульными сужениями ситуация изменится.
Я теж стріляю навісками 28-32 грами, при тому у мене звуження 1.0 і 1.2 мм. І завжди при можливості (якщо вона є) я дичину відпускаю на дальшу відстань і начав попадати.
Стосовно змінних ДС, зрозуміло ж, що ситуація у Вас покращиться і буде вибір для певного виду полювання, в цьому є великий плюс!
 

Salim

Мисливець
По sv 24-дробь номер 6-7 твердая-1.24-1.25 контейнер.на пыжах древесно волокнистых с пласт.прокладкой шашечка д/суж 0.5-по стодольной мишени-контейнер-46/55 долей.на пыжах 52/55 вообще распределение по всему листу очень хорошо.если дробь мягкая понижай до 1.22/1.23 тоже летит все хорошо. на контейнерах 59/63 на пыжах 56/53 доли.но резкость конечно похуже.но до 35 все ок.я этими патронами август октябрь не нарадовался.по птице самое то.меняй только чоки.от 15 до 20м при д/су 0.2 и цилиндр-осыпь по окружности 60-70 см.на 30 м около 80 90 см можешь смело стрелять перепелов.окна начинают появлятся на 35 но все равномерно.думаю никакую дичь стрелять ближе 15 м не стоит.
 

Salim

Мисливець
По 206 s-на 32 гр мне осыпь не очень понравилась.но попробуй с U688 1.63-1.65/и с 686 1,7.пласт.гильза звезда без всяких поджимов.для номеров 2м/3т дробь .на 33гр- с686 1,6 очень кучный.для 7/2/3,а вот 5 почему то с688 лучше сработала.этим стреляй до 35 м.все мягко и красиво но за счет скорости наверно.хрона нет не проверял.конец октября 1.64 /1,65 все комфортно и по таблицам вроде правильно.броневаные утки тоже падают.но блин не всегда..
 

G_a_n_i_k

Новачок
U688 это тоже Нобель. У меня дробь 7.5.3.0. а какие для фабарм оптимальные.
 
Останнє редагування:
Зверху