Fabarm elos

G_a_n_i_k

Новачок
На Тоз 34, в пристрелке планку закрываю. Но фабарм
охриновенно некучно бьет бинелька.. чоки мабудь 50 мм. длиной...
Да! Но это дробь 00. С более мелкими номерами броби и навесками, ситуация лучше. Возможно причина коротких чеков, а возможно сверловки ствола.
 

G_a_n_i_k

Новачок
поставте 2 мишени на 15 метров и стрельните в центр мишени пожалуйста дробью № 8 или 7 с вернего а потом нижнего ствола... и точка прицеливания одразу проявит себя .. вот тогда и начинется пристрелка и сострелка стволов або с откритой або с закритой планкой... Я свое проверял верхний и нижний своли бью в одну точку в центр мишени... стволи у фабарма спаяни дуже добре, сострел сволов идеальний.. ружье очень легко управляется.. цевье удобное и лежит в руке как надо..
Пару недель назад, погода позволила выбраться в карьер. С 10 метров фабарм по закрытой планке ложки 9-10см. ниже. Открыл планку примерно на 8мм. и дробь в точке. С тозом ,планка в такой ситуации полностью закрыта. По этому и спросил, про открытую планку. Может у меня дефект в ружье.
 
Останнє редагування:

Баба Яга

Мисливець
Доктор, Скорее пациент жив чем мертв.. Поздравляю вас .. у вас правильний сострел стволов ... стволи у дорогих ружей с низкой посадкой... сравните стволи тоза.. такая посадка зменшует подброс ствола.. если при вскидке ружья вам приходиться изменять естественое положение голови то вам нужно изменить приклад.. но планка должна бить слегка приоткрита ... перед вистрелом ви будете использувать планку как указку , догоняя цель сзаду или низу..
 

Salim

Мисливець
Думаю нет.когда столкнулся с проблеммой редких но непонятных уводов центра осыпи вниз и влево тоже сначала грешил на кривые стволы.на несоосность чоков.на чуть развернутую в сторону мушку.на может не разрезанный контейнер и т.п в конце концов пришел к выводу что дело скорее всего в неправильной вкладке.потом нарыл информацию что дескать Италия горная страна и охотникам легче стрелять вверх да и вниз с открытой планкой.по сему итальянские ружья изготовляются под открытую планку.Не знаю насколько инф.верна но решив проверить был несколько удивлен.так как до этого стрелял с закрытой-сколько открывать понятия не имел.просто закрыл глаза, вложился как удобно сподручно и не меняя положения направил мушку под цель с уже естественно открытыми глазами.все пришло в центр мишени.я как то особо и не заморачивался сколько мм надо открывать.С пулями еще не определился.но так как были в наличии тоже попробовал.но уже на 70 м-по сравнению с закрытой планкой все пришло выше.т.е разброс небольшой влево вправо присутствовал так же как и с закрытой.но то что с открытой приходили в центр или чуть выше без большого ухода вниз как раньше-заставило серьезно задуматся.придется переучиватся на открытую
 

Salim

Мисливець
Доктор, Скорее пациент жив чем мертв.. Поздравляю вас .. у вас правильний сострел стволов ... стволи у дорогих ружей с низкой посадкой... сравните стволи тоза.. такая посадка зменшует подброс ствола.. если при вскидке ружья вам приходиться изменять естественое положение голови то вам нужно изменить приклад.. но планка должна бить слегка приоткрита ... перед вистрелом ви будете использувать планку как указку , догоняя цель сзаду или низу..
Добрый вечер,как там ваши конусные чоки поживают?Эх и заразили вы меня.сегодня звонил знакомому по поводу подробнейшей консультации по этой теме.Слава богу в Херсоне спортивная стрельба присутствует.хорошие люди тоже.Но по нашим Фабармам как то все непросто.в общем ждем покаместь.
 

Salim

Мисливець
та какие отзиви.. все просто .. взял в руки-лежит нележит.. нравиться ненравиться.. все ружья стреляют на 35 метров.. Fabarm elos очень качественно виготовлен.. резкость и кучность зависит от патрона и чока..
Ну почти слово в слово как мой друг.ну совсем не заморачивается чем стрелять.как то поехал посмотреть мои пристрелочки-тоже вымутил лист мишени и со своей Беретки. покупным патроном попробовал-5др осыпь вроде ничего но, когда лист с рамы сняли из сосновых досок что были за листом дробь ногтем выколупывалась.хорошо если пол диаметра было.и это на 35 м.А он голубей этой береттой и на 60 снимает неслабо-сам видел и не раз.только вот пару пачек таких патронов он еще долго матюкал.вот те нравится не нравится.стреляй и все
 

Баба Яга

Мисливець
я небуду с вами спорить стреляйте как хотите , но планка припаяна паралельно стволам.. а приоткривать планку нужно для получения линии прицелювання... а при стрельбе с откритой планкой ви будете попадать в цель нижней частью снопа дроби.. нужно для себя вибрать одно ружье для охоти и ви увидете результат... я ложил ружье на капот машини , ставил две мишени, планка била закрита , мушка в центр мишени... верхний и нижний бьют точно по центру...
 

Баба Яга

Мисливець
Добрый вечер,как там ваши конусные чоки поживают?Эх и заразили вы меня.сегодня звонил знакомому по поводу подробнейшей консультации по этой теме.Слава богу в Херсоне спортивная стрельба присутствует.хорошие люди тоже.Но по нашим Фабармам как то все непросто.в общем ждем покаместь.
вкрутил и стреляю.. уводов с сторону нету... все по феньшую...
 

Баба Яга

Мисливець
було у мене 4 ружбана .. три продал... fabarm купил.. зараз все добре, бо нема с чого вибірати... полуавтомат ето такоє... може тоже продам...
 

Salim

Мисливець
я небуду с вами спорить стреляйте как хотите , но планка припаяна паралельно стволам.. а приоткривать планку нужно для получения линии прицелювання... а при стрельбе с откритой планкой ви будете попадать в цель нижней частью снопа дроби.. нужно для себя вибрать одно ружье для охоти и ви увидете результат... я ложил ружье на капот машини , ставил две мишени, планка била закрита , мушка в центр мишени... верхний и нижний бьют точно по центру...
Так погодите.на 15 м я с обоих стволов не проверял.не могу про свой ничего сказать но попробую обязательно.теперь аж кортит.а насчет приоткрывать поподробней пожалуйста.я тут мушку родную снял заменив на как бы шведскую тоннельную.ну обоими глазами целится да можно .только выше она зараза и в сумерках как обещалось не подсвечивает.хотя длинная 13см.в общем не мала баба клопиту
 

Salim

Мисливець
вкрутил и стреляю.. уводов с сторону нету... все по феньшую...
ну тогда рад за вас.будем и мы свой феншуй блин как то соображать.Кстати резьба на чоках наших элосов и спортивных моделях фабармов одинакова?выносные можно наити?
 

G_a_n_i_k

Новачок
ну тогда рад за вас.будем и мы свой феншуй блин как то соображать.Кстати резьба на чоках наших элосов и спортивных моделях фабармов одинакова?выносные можно наити?
На всех фабармах, резьбовые соединения чеков одинаковые. Разница в длине чека. В более новых моделях, с определённых годов чеки длинные. В предыдущих около 5 см. Спортивные чеки очень отличаются, они изготовлены из титана. Что обеспечивает намного больший запас износостойкости. Один, как бы говоря, перфорированный. А второй обычный. Этот девайс, способствует минимальному подбросу ствола и его вкручивают в первый стреляющий ствол. Как принято нижний.
 

Баба Яга

Мисливець
Так погодите.на 15 м я с обоих стволов не проверял.не могу про свой ничего сказать но попробую обязательно.теперь аж кортит.а насчет приоткрывать поподробней пожалуйста.я тут мушку родную снял заменив на как бы шведскую тоннельную.ну обоими глазами целится да можно .только выше она зараза и в сумерках как обещалось не подсвечивает.хотя длинная 13см.в общем не мала баба клопиту
мушку ставим назад .. стреляем , проверяем, идем на стенд ,учимся стрелять двома глазами на цель.. у кого один глаз то один глаз на цель.. у меня 90% вистрелов на вскидку на охоте тому не заморачиваюсь.. иногда даже стреляю просто в кучу если куча пролетает очень бистро.... главное правильно подобрать дробь на дичь, чем мельче тем больше шансов попасти навскидку....
 

Баба Яга

Мисливець
На всех фабармах, резьбовые соединения чеков одинаковые. Разница в длине чека. В более новых моделях, с определённых годов чеки длинные. В предыдущих около 5 см. Спортивные чеки очень отличаются, они изготовлены из титана. Что обеспечивает намного больший запас износостойкости. Один, как бы говоря, перфорированный. А второй обычный. Этот девайс, способствует минимальному подбросу ствола и его вкручивают в первый стреляющий ствол. Как принято нижний.
спортивние чоки в два раза дороже, и они розраховани на мелкую дробь... просто купить железний чок для свинцовой дроби и дешево и работает... насколько известно чоки неизнашиваются они могу покриваться освинцовкой если нечистить...
 

Баба Яга

Мисливець
а может и не стоит.иногда по уткам он очень даже нужен.
моя любимая мені каже - " Сам убил ,сам и патрай , задолбаль своими качками, що вони тобі зробили поганого !!! " тому больше двох нестриляю... уже арганизм нетот....
 

G_a_n_i_k

Новачок
Тогда
моя любимая мені каже - " Сам убил ,сам и патрай , задолбаль своими качками, що вони тобі зробили поганого !!! " тому больше двох нестриляю... уже арганизм нетот....
моя любимая мені каже - " Сам убил ,сам и патрай , задолбаль своими качками, що вони тобі зробили поганого !!! " тому больше двох нестриляю... уже арганизм нетот....
Тогда переключатся на хищников. и охота, сложнее чем на мирную дичь,и польза для природы, и дичь
моя любимая мені каже - " Сам убил ,сам и патрай , задолбаль своими качками, що вони тобі зробили поганого !!! " тому больше двох нестриляю... уже арганизм нетот....
Тогда переключатся на хищников. И охота сложнее,и польза для мирных обитателей природы,и дичь не нужно домой нести. "И Тоди всэ будэ по фэншую".
 
Зверху