FABARM L4S или FRANCHI AFFINITI

китай

Слідопит
Я також хотів притбати франкі афінеті, вже чуть не сталось , три рази заїжджав в магазин , дозвіл на руках , крутив вертів , вроді би все нормально , і лягла класно і придертися немає до чого , але щось мене підштовхувало відложити покупку цієї зброї , ось тепер з початком весни буду знову в пошуку , можливо Бенеллі м 2 но ще незнаю .
 

Varjag229

Слідопит
Беріть Бенелли М 1 Оригінал (Super 90) - на понад 7 тис. грн. дешевше М 2, а решта - однакове. ІМХО.
 

Netslov

Новачок
Берите фабарм L4S.. Он качественнее сделан и если правильно в ибисе поторговаться то хорошо скинут.. Тысяч 5 от цены.
Ружьё это гораздо приятнее и Франции и бенель в этом ценовом диапазоне.
 

Sheff

Мисливець
Власники аффініті підкажіть яка куля найприцільніше летить з даної рушниці?
 

Leodr

Снайпер
Может немного не по теме, но спрошу. Может кто-то знает какую нибудь информацию про практическое использование , полуавтоматические ружья CAESAR GUERINI. Фирма насколько я знаю очень достойная. В частности две их модели MMI и MMV. Ценовая категория как раз между Франки и М2. Спасибо.
 

Leodr

Снайпер
Жаль, в интернет ресурсе Ибиса просматривал что есть в наличии, смотрел и полуавтоматы этой фирмы, вот и хотелось бы узнать, может кто-то пользуется. Знаю что многие стендовики прекрасно стреляют из бокфлинтов а за пятизарядки мало что известно!
 

Netslov

Новачок
Настрелял с l4s после покупки, выстрелов 40 и пулей и дробь.. Дробь на 50 метров кучность и осыпь изумительная даже с 0.25.Пулей стрелял на 113 шагов.. 100 метров. Низит примерно на 35 40 см, но это таховским скорпионом подкалиберным другой пули не было, но при этом очень кучно ложит, разлет в сантиметров 5..8.
Пока только положительные впечатления, бой очень резкий, но отдача на 36 граммах больше чем у мр 153, видимо из-за боя и массы. Разница в массах почти 500 грамм.
 
Останнє редагування:

Varjag229

Слідопит
Не могли бы Вы отстрелять L4S на 35 м. дробью №5 бесконтейнерным патроном с разными сужениями и выставить фотографии?
П.С. Читал, что у L4S стволы от XLR (экстра лонг рейндж) и осыпь черезчур кучная, независимо от дульного сужения.
Мол, сама сверловка "трибор" работает как постоянный чок.
 

Netslov

Новачок
Уже законсервировал ружьё, разве что поеду на стенд через неделю. Пулей на крайней охоте стрелял полева и бренеке с 40 метров ложит все 3..4 см друг от друга. В первую охоту как взял ружьё, нулём сбил двух куропаток с метров 55..60 по две дробины в каждой. Излишняя кучность есть.но и очень хорошая осыпь. Нет левых отдельных дробин в снопе.

У друга хлр так он купил насадку на заказ типа кикса чтоб раскидывала

картеч 9 мм вся равномерно ложится в круг диаметром 1м.
 

Varjag229

Слідопит
Еще вопросы по L4S.
У него трубка магазина стальная или легкосплав?
Тяги от газового поршня к затвору цельнофрезерованные или сварные (клепаные)?
Реальный вес ружья в сборе (какой длины ствол) ?
 

Netslov

Новачок
Ствол 760, трубка сталь с покрытием, тяги по виду из хромированного металла или нержавейки полированной,деталь целая.. Как фрезерованная. Выставлю детальные фото.
 

babur

Слідопит
Не могли бы Вы отстрелять L4S на 35 м. дробью №5 бесконтейнерным патроном с разными сужениями и выставить фотографии?
П.С. Читал, что у L4S стволы от XLR (экстра лонг рейндж) и осыпь черезчур кучная, независимо от дульного сужения.
Мол, сама сверловка "трибор" работает как постоянный чок.
Да,совершено верно,первый чок в стволе постоянный. второй семный.И даже если вы поставите цылиндр всеравно ствол будет давать относительно кучную осипь.
 

HaNtEr95

Мисливець
Вот лучшый результат отстрела пули ( отстреливал 8 видов пуль) лучше всего ротвейль екзакт на 50 честных метров с капота с родным сужением 0,25, франчи, нарисованный круг 10см
 

Вкладення

Зверху