Fausti Conrad

Статус
Закрита.

Fonex

Снайпер
Доброго всем здоровья!Вот, заинтересовало данное ружье...Информации мало по нему. Может, есть, среди форумчан, владельцы?Хотелось бы услышать мнения и отзывы либо реальных владельцев либо людей, в чьем коллективе есть такое ружье и его "жизнь", так сказать, на виду и известны какие-либо факты и нюансы его эксплуатации. Видео, статьи и просто слухи не интересуют, интернетом пользоваться умею и сам это все смотрю и читаю:)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
В живую ниразу не видел, но творчиство трех систер нравится, там упор на гравировку и разнообразие моделей. В россии широко представлены. Как по мне, береттка лучше.
 

Fonex

Снайпер
В живую ниразу не видел, но творчиство трех систер нравится, там упор на гравировку и разнообразие моделей. В россии широко представлены. Как по мне, береттка лучше.
Беретка и дороже...
 

hnat

Мисливець
Думаю, цю тему чекає така ж доля, як і про пакистанську зброю. Але то нічого - в світі ще багато всяких карамультуків є..)
 

Fonex

Снайпер
Думаю, цю тему чекає така ж доля, як і про пакистанську зброю. Але то нічого - в світі ще багато всяких карамультуків є..)
В отличии от пакистанского оружия, Фаусти - довольно любопытная фирма, оружие которой продается в Украине и по вменяемой цене...Знакомая покупает себе с 61 стволами...Заинтересовало и меня, вот решил поинтересоваться у форумчан...Так как итальянцы по такой цене на нашем рынке еще Фабарм, Франки,Сабатти и ...наверное все...
 

Fonex

Снайпер
Фаусти выигрывает своей не массовостью, семейным производством, ручными циклами производства...
 

huntumy

Зброяр
ручными циклами производства...
Ручная работа всегда ценилась выше машинной. На сегодняшний день станочное оборудование зарубежного производства сделает с такой точностью и качеством обработки что "ручной" работе очень далеко.
У нас уже лет 10 ребята занимаются реализацией б/у оборудования с Германии. Станкам по 30-50лет а они такие вещи творят что куда там тем рукам. О современном оборудовании даже и говорить нечего.
Уверен на берете, бенелли серьёзное оборудование.
 

Рустам

Мисливець
Ручная работа всегда ценилась выше машинной. На сегодняшний день станочное оборудование зарубежного производства сделает с такой точностью и качеством обработки что "ручной" работе очень далеко.
У нас уже лет 10 ребята занимаются реализацией б/у оборудования с Германии. Станкам по 30-50лет а они такие вещи творят что куда там тем рукам. О современном оборудовании даже и говорить нечего.
Уверен на берете, бенелли серьёзное оборудование.
Полностью поддерживаю. Фраза "ПРОИЗВОДСТВО ОТНОСИТЕЛЬНО НЕБОЛЬШОЕ, ПОЭТОМУ ПРИ СБОРКЕ И ОТДЕЛКЕ ФИРМА В СОСТОЯНИИ ПРИМЕНЯТЬ РУЧНОЙ ТРУД" при капитализме нонсенс!
 

huntumy

Зброяр
А что там может быть ручное? "красота" и сборка. Все остальное не имеет смысла. Станок сделаеть качественнее и в 1000 раз больше. А больше продукции значит оборот больше. Смысл той никому не нужной ручной работы? Это уже прошлый век.
Может у них станочный парк СССР потому ещё напилинг в моде. :D
Знаю ребят делают прессформы. Так у них заказывают даже в Европу. При чем доводилось такое видеть, что охотничье ружье что по качеству что по сложности спичечный коробок.
Подгонки нет абсолютно. Только сборка и безупречная работа!
Да что там говорить, для нас 6 квалитет это точность а для них 5 это километр.
 

Рустам

Мисливець
Кстати, на сайте Faustiarms такой модели, как Conrad, нет. Похоже на какую нибудь Дачию под маркой Рено.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Кстати, на сайте Faustiarms такой модели, как Conrad, нет. Похоже на какую нибудь Дачию под маркой Рено.
Dacia - это не модель, это производитель, дочернее предприятие Renault. Например по аналогии, та же Franchi, которое входит в Beretta Holding.

Dacia
(Дачія) — румунський автомобільний виробник, розташований в передмісті Пітешті, з 1998 року входить до Groupe Renault як дочірнє підприємство.

А касательно Fausti, то просто нужно правильно написать Fausti Canard. Такая модель есть или как минимум - была :) Canard с итальянского переводится как "утка".

...Самой мощной горизонталкой является модель Fausti Style Canard (Утиная) только 12-го калибра со стволами с постоянными дульными сужения «чок» и патронниками длиной 76 мм. У нее «говорящее» название, как у многих других ружей, другими словами, это солидное охотничье ружье допускает стрельбу дробовыми патронами категории «магнум» на предельные дистанции...
 

tyrist 1945

Тигр
Dacia - это не модель, это производитель, дочернее предприятие Renault. Например по аналогии, та же Franchi, которое входит в Beretta Holding.

Dacia
(Дачія) — румунський автомобільний виробник, розташований в передмісті Пітешті, з 1998 року входить до Groupe Renault як дочірнє підприємство.

А касательно Fausti, то просто нужно правильно написать Fausti Canard. Такая модель есть или как минимум - была :) Canard с итальянского переводится как "утка".

...Самой мощной горизонталкой является модель Fausti Style Canard (Утиная) только 12-го калибра со стволами с постоянными дульными сужения «чок» и патронниками длиной 76 мм. У нее «говорящее» название, как у многих других ружей, другими словами, это солидное охотничье ружье допускает стрельбу дробовыми патронами категории «магнум» на предельные дистанции...
лайк!
 

Рустам

Мисливець
Dacia - это не модель, это производитель, дочернее предприятие Renault. Например по аналогии, та же Franchi, которое входит в Beretta Holding.

Dacia
(Дачія) — румунський автомобільний виробник, розташований в передмісті Пітешті, з 1998 року входить до Groupe Renault як дочірнє підприємство.

А касательно Fausti, то просто нужно правильно написать Fausti Canard. Такая модель есть или как минимум - была :) Canard с итальянского переводится как "утка".

...Самой мощной горизонталкой является модель Fausti Style Canard (Утиная) только 12-го калибра со стволами с постоянными дульными сужения «чок» и патронниками длиной 76 мм. У нее «говорящее» название, как у многих других ружей, другими словами, это солидное охотничье ружье допускает стрельбу дробовыми патронами категории «магнум» на предельные дистанции...
Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду. Я не хочу обидеть ни владельцев Дачий ни Рено. Утка по итальянски - ANATRA! CANARD - перевод с французского. Fausti style Canard - горизонталка, а тема о бокфлинте.
А по поводу Fausti Conrad - то это ружье есть как минимум в 2 магазинах в Киеве, в Пятой страже и в Куле но нет на сайте производителя. В Кулю специально сегодня зайду в руках подержать и рассмотреть. И, работая с итальянцами, у меня есть чуйка, что они ОПЯТЬ что-то смошенничали.
 
Статус
Закрита.
Зверху