Franchi Affinity

web2r

Мисливець
В товариша АТА, правда в 20 кал., Бій хвалить, а от все інше ремонтує постійно. Придбав зараз собі ЕОS, турка більше не хоче.....
Хоча мені особисто Армсан, Кхан і дещо з Хуглу подобається.;)
А з Хуґлу що саме?
 

просто_я

Мисливець
Чи можна поставити на франкі коліматор без значних допилювань?
Не бачу на коробці заводських місць для кріплення планок і т.п.
 

ВладОдесса

Мисливець
Всем доброе утро. На конец то получилось провести отстрел пулевыми патронами. Сужение получек, дистанция 35 и 50 метров. На тест были взяты патроны Тахо Ураган, Торнадо, Карат. Рио Стар. И Зубер с пулей Гуаланди. Все патроны среднего ценового сегмента. Стреляли вместе с товарищем с рук.
После исключения ошибки прицеливания (пулей оказывается надо стрелять с закрытой планкой, так чтоб только точка была видна ) результат стал радовать. Куда мушку поставил, туда и прилетело. Все попадания укладывались в круг 10 см с 35 метров. С 50 метров результат чуть хуже, но грешу на отсутствие опыта и настрела. Не получалось сделать точные серии.
Лучшие результаты показали - Зубер (Гуаланди), Рио стар, Торнадо. Как ни странно, Карат не показал стабильный результат в попадании.
По торнадо вообще очень интересно получилось. Пуля действительно не плохая. С минимальным рикошетом.
Всем спасибо за советы !
 

barabaka

Слідопит
После исключения ошибки прицеливания (пулей оказывается надо стрелять с закрытой планкой, так чтоб только точка была видна ) результат стал радовать.
Почему только пулей? У дроби там будет центр осыпи.
 

ВладОдесса

Мисливець
Почему только пулей? У дроби там будет центр осыпи.
Возможно )) Дробью привык стрелять открытой планкой под цель. Удобно вести. Но надо будет попробовать и так.
Может надо питчь правильно отрегулировать.... Я с магазина ничего не менял...
 
Останнє редагування:

ATIS

Снайпер
Возможно )) Дробью привык стрелять открытой планкой под цель. Удобно вести. Но надо будет попробовать и так.
Может надо питчь правильно отрегулировать.... Я с магазина ничего не менял...
В мене аналогічно як і в вас, кулею з закритою планкою, шротом трохи відкриваю....
 

ВладОдесса

Мисливець
В мене аналогічно як і в вас, кулею з закритою планкою, шротом трохи відкриваю....
Чуть позже попробую дробью с закрытой планкой... Но не думаю что результат будет сильно разниться...Просто особенность оружия. ИМХО.
 

просто_я

Мисливець
придбав франкі, розібрав.
не побачив я ніяких консерваційних масел і мануал про розконсервацію нічого не пише.
протер ганчірочкою змоченою в бруноксі ствол і пружини.

хтось щось ще корисне для нової рушниці робив?
 

ВладОдесса

Мисливець
придбав франкі, розібрав.
не побачив я ніяких консерваційних масел і мануал про розконсервацію нічого не пише.
протер ганчірочкою змоченою в бруноксі ствол і пружини.
хтось щось ще корисне для нової рушниці робив?
Ничего. Тоже самое. Протер после покупки. Пострелял. Потом почистил полностью, разобрав до основания. И все.
 
Зверху