Franchi Affinity

barabaka

Слідопит
Так в тому то й проблема, що увага загострюється не на суті питання, а на нерозумінні гіпербол
Суть питання - Franchi Affinity (тема ж про неї). От народ і не розуміє що там дві години з УСМ робити.
P.S.: Я його за 5 хвилин розбирав майже до останнього шплінтика.
 

ATIS

Снайпер
Тут акцент був не на марку пороху, а на дві години часу на чистку УСМ. Це хіба що з кумом і 0.7 ;)
Та я все зрозумів, просто там чистити немає що.....
Ну так, можна і день ганчіркою терти, тільки чи потрібно....;):)
 

Dimastiy

Мисливець
Ганекс - це різновид Балістола. Користуюсь Бруноксом. Він не смердить як Балістол. І взимку перевірений.
Саме так, тільки Ганекс більш стійкий до температур, і краще підходить для п/а.
Брунокс, як на мене, лідер в температурному режимі, і в "видаленні" вологи
 

Leodr

Снайпер
Я для чистки использую Баллистол! Для протирки минеральное масло!
 

миклован

Снайпер
Осторожно выбирайте масла для чистки и ухода , некоторые масла могут разъедать резину ,например пропадет затыльник . Некоторые клиенты мне об этом рассказывали. Пользуйтесь теми где написано что они безвредны ,для резины ,дерева и кожи . Про остальные забудьте , особенно автомобильные масла , во избежание неприятностей.
 

Trigal

Снайпер
Осторожно выбирайте масла для чистки и ухода , некоторые масла могут разъедать резину ,например пропадет затыльник . Некоторые клиенты мне об этом рассказывали. Пользуйтесь теми где написано что они безвредны ,для резины ,дерева и кожи . Про остальные забудьте , особенно автомобильные масла , во избежание неприятностей.
Какие неприятности могут быть от автомобильных масел?
 

Leodr

Снайпер
Пользуюсь не один год, и Аффинити не жалуется! Ни ржавчины ни чего!
 

barabaka

Слідопит
Так ружье ржавеет не от плохого масла, а от плохого обращения. А у военных обычная веретенка.
 

ВладОдесса

Мисливець
Комрады, опять возник вопрос по прицеливанию при стрельбе дробью №7 в навеске 28 гр. Был сегодня по голубю, очень много получилось досадных промахов.
Скажите, кто ездил с этим ружьем на стенд ? Как с него стреляют тарелку ? Оно высит дробью или нет при стрельбе закрытой планкой? Или все же надо брать открытой планкой под цель ? Что-то сегодня вообще потерялся....
Хотя по сидячему на подсолнухе голубю метров с 35 попал четко. Закрытой планкой мушка прямо на цели.
 

ATIS

Снайпер
Комрады, опять возник вопрос по прицеливанию при стрельбе дробью №7 в навеске 28 гр. Был сегодня по голубю, очень много получилось досадных промахов.
Скажите, кто ездил с этим ружьем на стенд ? Как с него стреляют тарелку ? Оно высит дробью или нет при стрельбе закрытой планкой? Или все же надо брать открытой планкой под цель ? Что-то сегодня вообще потерялся....
Хотя по сидячему на подсолнухе голубю метров с 35 попал четко. Закрытой планкой мушка прямо на цели.
В мене з закритою трохи занижувала, змінив кут, і став попадати. Стріляю з привідкритою планкою. Але в кожного може бути по різному.... Пристріляйте по паперу, і все буде ясно..
 

ВладОдесса

Мисливець
В мене з закритою трохи занижувала, змінив кут, і став попадати. Стріляю з привідкритою планкою. Але в кожного може бути по різному.... Пристріляйте по паперу, і все буде ясно..
Спасибо. Да. По ходу без этого не обойдусь...
 

Trigal

Снайпер
В них много присадок ,которые могут разъедать резину ,пластик . Для ружья от них пользы ноль ,автомасла работают по другому принципу.
Мой МЦ не жалуется на автосинтетику. И автоматика работает как часы, и ржавчины нет даже после охот под проливным дождем. Может для Franchi и вредно - не знаю)
 

ВладОдесса

Мисливець
В мене з закритою трохи занижувала, змінив кут, і став попадати. Стріляю з привідкритою планкою. Але в кожного може бути по різному.... Пристріляйте по паперу, і все буде ясно..
Не выдержал... Поехал отстрелял... Ну на 35 метров лучше всего по бумаге получился результат с закрытой планкой по центру круга. Как при стрельбе пулей. Прилетело 17 дробин. Открытой планкой по центру прилетело 8 дробин.
Круг на глаз около 10-12 см. патрон 7 28 гр. Сужение получек.
 
Зверху