Franchi Affinity

tyrist 1945

Тигр
Я сьогодні через форму зворотнього зв`язку написав номер ствола і запитав діаметр. Ввечері отримав від них відповідь - 18.4
Але в мене є деякі сумніви щодо цієї інформації. Схоже на банальну відписку.
Не вірте! Вони всьоврут))))
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Я сьогодні через форму зворотнього зв`язку написав номер ствола і запитав діаметр. Ввечері отримав від них відповідь - 18.4
Але в мене є деякі сумніви щодо цієї інформації. Схоже на банальну відписку.
 

Черниговский

Слідопит
Что то тема затухла) УВ.владельцы скажите пожалуйста только у меня начал разваливается тыльник на третьем году службы или ещё у кого то может кто что то предпринимал где то заказывал ?
 

ATIS

Снайпер
Что то тема затухла) УВ.владельцы скажите пожалуйста только у меня начал разваливается тыльник на третьем году службы или ещё у кого то может кто что то предпринимал где то заказывал ?
В мене ще того року почав сипатись. Купив тут на форумі. Можна замовити в Стволі, 1200 вроді вартував. Завтра взнаю, самому цікаво яка ціна.
 

Черниговский

Слідопит
В мене ще того року почав сипатись. Купив тут на форумі. Можна замовити в Стволі, 1200 вроді вартував. Завтра взнаю, самому цікаво яка ціна.
1500 грн.в стволе. А на форуме у кого купили кто то делает или такой же на продажу был?
 

Panters

Снайпер
В мене два сезони, постійно в гонці непролазними хащами
переїзди на авто, тильник як з магазину, що ви з ними робите
що так швидко сипляться, щебінь вигружаєте прикладом? :)
 

Черниговский

Слідопит
В мене два сезони, постійно в гонці непролазними хащами
переїзди на авто, тильник як з магазину, що ви з ними робите
що так швидко сипляться, щебінь вигружаєте прикладом? :)
Обычная охота :) Было б не так обидно если б щебень выгружал
 

Вкладення

ATIS

Снайпер
В мене два сезони, постійно в гонці непролазними хащами
переїзди на авто, тильник як з магазину, що ви з ними робите
що так швидко сипляться, щебінь вигружаєте прикладом? :)
В мене три витримав, але є ще різні сезони.... ;) Хтось може пару раз виїхати за сезон, а в когось кожна субота і неділя, починаючи з пера і до березня поки по лису не закінчиться, а ще стенд...:)
Найбільше він гробиться на колективних, коли багато переїздів в авто.
 

Panters

Снайпер
В мене три витримав, але є ще різні сезони.... ;) Хтось може пару раз виїхати за сезон, а в когось кожна субота і неділя, починаючи з пера і до березня поки по лису не закінчиться, а ще стенд...:)
Найбільше він гробиться на колективних, коли багато переїздів в авто.
Такі полювання в мене постійно, єдине що на перо сам.
 

Sania77

Мисливець
Ружье куплено в 2014 году. Ничего критического не было, пока в прошлом году не начал пользоваться вот таким чехлом. Замок на чехле закрывается очень плотно к тыльнику, после этого заметил такую хрень. IMG_20220211_221404.jpg IMG_20220211_221414.jpg IMG_20220211_221500.jpg IMG_20220211_221512.jpg
 

Черниговский

Слідопит
Вот и пишут все что с покрытием, проблемы в этой модели я бы сказал,что рыжика ни разу не видел, да и покрытие нормально держится,не слазит. А от с тыльником проблема,уж больно он мягкий.
 

Sania77

Мисливець
Вот и пишут все что с покрытием, проблемы в этой модели я бы сказал,что рыжика ни разу не видел, да и покрытие нормально держится,не слазит. А от с тыльником проблема,уж больно он мягкий.
Покрытие стола действительно не очень. В первый месяц пользования, после дождя был в шоке! - ствол рыжий. Стёр все тряпкой, потом балистол слоев пять, пока не перестал впитывать, и порядок. Только стал какой-то более гладкий, без той, как-бы шероховатости, как сразу на новом. С тех пор перед выходом, и после охоты всегда протираю промасленной тряпкой. Другого варианта не вижу.
 

Черниговский

Слідопит
Покрытие стола действительно не очень. В первый месяц пользования, после дождя был в шоке! - ствол рыжий. Стёр все тряпкой, потом балистол слоев пять, пока не перестал впитывать, и порядок. Только стал какой-то более гладкий, без той, как-бы шероховатости, как сразу на новом. С тех пор перед выходом, и после охоты всегда протираю промасленной тряпкой. Другого варианта не вижу.
Тоже балистолом пользуюсь, и шероховатость пропала)))) вроде бы глянцевый стал :D
 

Maliar

Мисливець
Ну по поводу тыльника, могу порекомендовать обматать изолентой как это делают стендовики, а ствол протираю вазелиновым маслом, пока нормально.
 

Arsenfresh

Мисливець
В 2020р. як купив рушницю тильник рідний змінив на на новий тонкий який купив в стволі, за два роки нічого не трапилось практично як новий, в колективі є ще дві Франкі куплені 2016р. І проблем жодних з затильниками. На рахунок покриття ствола: так я його маслом нейтральним «Глухар» змащую, це масло досить густе і ніяких проблем, до речі його і змити не так і легко, жирне досить.
 

Вкладення

Зверобой 60

Мисливець
С твол и все металлические детали в идеале.Никогда никаких рыжиков не видел.За тыльник вообще молчу ,что ему должно сделаться?.Ружье 2007г. выпуска.Эксплуатируеться на воде и в дождь и в снег. P.S.Ружье МР-153.;).
 

ВладОдесса

Мисливець
У меня тоже затыльник начал изнашиваться....Но в этом виноват сам.
Во время охоты, при передислокации, оружие постоянно в машине на коврике. Т.е. стоит на затыльнике по сути. Так же и в сейфе на коврике. И т.д.... Но с учетом стоимости затыльника, не думаю, что это проблема.
Что касаемо ствола....Всегда после чистки смазываю маслом и вытираю промасленной тряпкой почти на сухо. Тем самым на стволе остается масляная защитная пленка.
Если подряд несколько дней охота в плохих погодных условиях. Просто промасленной тряпкой протираю ствол перед тек, как положить ружье в чехол.
 
Зверху