Franchi Affinity

Leodr

Снайпер
Всем доброго, на открытие взял Аффинити, отохотил с ним и голубя и перепела, утки небыло! Впечатления только положительные, запомнились дальние выстрелы, дробь использовал №7 и №10. Стрелял патронами на Круке и на Барсе, дискомфорта или еще чего-то небыло. Чистка заняла минут 10ть максимум, это со сборкой и разборкой.Достойное бюджетное ружье, да и еще при мне у товарища, Бенелли клинило не однократно!
 

Fonex

Снайпер
Всем доброго, на открытие взял Аффинити, отохотил с ним и голубя и перепела, утки небыло! Впечатления только положительные, запомнились дальние выстрелы, дробь использовал №7 и №10. Стрелял патронами на Круке и на Барсе, дискомфорта или еще чего-то небыло. Чистка заняла минут 10ть максимум, это со сборкой и разборкой.Достойное бюджетное ружье, да и еще при мне у товарища, Бенелли клинило не однократно!
Вот и я обкатал в бою, так сказать, аффинити...Стрелял №6 в конт. 32 гр.(сбоев и не должно было быть - их и не было). Очень, ооооочень комфортная отдача...
 

Вкладення

Fonex

Снайпер
Всем доброго, на открытие взял Аффинити, отохотил с ним и голубя и перепела, утки небыло! Впечатления только положительные, запомнились дальние выстрелы, дробь использовал №7 и №10. Стрелял патронами на Круке и на Барсе, дискомфорта или еще чего-то небыло. Чистка заняла минут 10ть максимум, это со сборкой и разборкой.Достойное бюджетное ружье, да и еще при мне у товарища, Бенелли клинило не однократно!
Дааа, по поводу дальности...Забыл сказать, один голубь был взят чисто на внушительной дистанции(не хочу писать в шагах, при моем росте 180, а то начнутся нападки).
 

Leodr

Снайпер
Да какие нападки, по моему глазомеру дистанция была 35-40 метров. Дробь №7 контейнер БП, навеска 30 грамм, Крука 2 грамма, Барса 1,9. По перепелу тоже, 28-30 грамм, №10 только Дисперсант! Шансов у него небыло.
 

миклован

Снайпер
Стрелял чекушку , в плавню не полез , жара неимоверная . Франки 710 ствол , моей конструкции комп н чок 0.25 сужения ,патроны самокрут на А24 и заводские Саго #7.5 евротрап 28 гр. Получил эстетическое наслаждение от охоты , ни одного отказа . Протестировал свой комп на 50 шагов (35 м. точно будет) по сидячей чекуше ,чисто битая . Хоть 0.25 и позиционируют на 25 м. Реально работает и на 35 убеждаюсь в этом второй сезон. И ствол 710 хорош реально больше и не надо.
 

Вкладення

Dimastiy

Мисливець
В субботу пристреливали франки друга, гуаланди не пошла, торнадо и карат нормально, победила монолит 32. получек, ствол 71см (с круга 7см не вышли, одна из которых в центре. дистанция 35м. Я со своей с 76м стволом две монолита вложил в 3см, одна в центре. Своим пользуюсь два сезона, с механикой все в порядке отказался от Хадо и перешол на Балистол проблема с рыжиками ушла. Правда если погода сырая перед охотой приходиться брызгать балистолом и после охоты протирать тем же балистолом, ТОЗ 34 фривольности такие прощает.
Спробуйте Брунокс, він цікавіший. Або Ганекс. Обидва масла будуть краще себе вести узимку.
 

Dimastiy

Мисливець
придбав франкі, розібрав.
не побачив я ніяких консерваційних масел і мануал про розконсервацію нічого не пише.
протер ганчірочкою змоченою в бруноксі ствол і пружини.

хтось щось ще корисне для нової рушниці робив?
Спитайте у того хто радив зняти консервацію, чи бачив він її в живу, ту консервацію? ;)
 
Стрелял чекушку , в плавню не полез , жара неимоверная . Франки 710 ствол , моей конструкции комп н чок 0.25 сужения ,патроны самокрут на А24 и заводские Саго #7.5 евротрап 28 гр. Получил эстетическое наслаждение от охоты , ни одного отказа . Протестировал свой комп на 50 шагов (35 м. точно будет) по сидячей чекуше ,чисто битая . Хоть 0.25 и позиционируют на 25 м. Реально работает и на 35 убеждаюсь в этом второй сезон. И ствол 710 хорош реально больше и не надо.
Вы уж извините, но какое может быть эстетическое наслаждение от охоты с полуавтоматом в пластике? В чём эстетика? В том , что всё перезаряжало и падало? Мне вас откровенно жаль!
 

Trigal

Снайпер
Вы уж извините, но какое может быть эстетическое наслаждение от охоты с полуавтоматом в пластике? В чём эстетика? В том , что всё перезаряжало и падало? Мне вас откровенно жаль!
Вы на охоту одеваетесь в современный камуфляж или вот так, (для получения эстетического наслаждения)
1597290080861.png
 

миклован

Снайпер
Вы уж извините, но какое может быть эстетическое наслаждение от охоты с полуавтоматом в пластике? В чём эстетика? В том , что всё перезаряжало и падало? Мне вас откровенно жаль!
А мне вас и всех пессимистов.
 
Господа! Каждое ружьё для своих определённых целей. Чисто эстетически мне тоже больше нравится в дереве. Но в чём эстетика вмокать дерево в воду при охоте на водоплавающую? У меня лично сердце кровью обливается. Не зря более-менее пристойные производители делят ружья на два исполнения "Upland" и "Waterflow".
 
Да какие нападки, по моему глазомеру дистанция была 35-40 метров. Дробь №7 контейнер БП, навеска 30 грамм, Крука 2 грамма, Барса 1,9. По перепелу тоже, 28-30 грамм, №10 только Дисперсант! Шансов у него небыло.
Как то стрелял Круком из нео12, потом два часа вымывал УСМ от продуктов сгорания. Крук старого образца
 

huntumy

Зброяр

ATIS

Снайпер
Быть такого не может. Даже если с банки насыпать в коробку. 5 минут и все чисто. Это с разборкой и сборкой
Підтверджую, стріляю круком багато, причому з аффініті, пару крупинок, і все......
 

barabaka

Слідопит
Підтверджую, стріляю круком багато, причому з аффініті, пару крупинок, і все......
Тут акцент був не на марку пороху, а на дві години часу на чистку УСМ. Це хіба що з кумом і 0.7 ;)
 
Тут акцент був не на марку пороху, а на дві години часу на чистку УСМ. Це хіба що з кумом і 0.7 ;)
Так в тому то й проблема, що увага загострюється не на суті питання, а на нерозумінні гіпербол
 
Зверху