GPS нашийник для собак!

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Підгледів один непоганий варіант для свого собаки! Хто такий має чи знає якийсь кращий варіант діліться! =)
http://radio-trade.com.ua/gps_astro/object_191

Ну і скажіть всі за і проти такого гаджета для собаки!
 

Trust

Мисливець
Мне больше нравится Astro 320 DC 40 более современная версия ,правда немного дороже.У нас по плавням не возможно гонять кабанов лайками без данного ошейника,а еще купить дополнительно антенну на авто то не плохо получается и по лесу.Только требуйте при покупке,чтобы закачали карту хорошую Вашего района.Вообщим вещь бомба и за собаками не надо бегать по всем соседним областям.С уважением
 

Hanter28

Мисливець
GPS нашийник - це звичайно річ хороша,але я великий противник того, що собака під час роботи знаходиться в нашийнику. Були випадки коли під нашийник залазили гілки чи коріння і якшо в собаки дуже запальний характер або це сталося у воді чи при переслідуванні сікача (свині з виводком) - то собака часто получає важкі травми, а іноді і гине.
Але це звичайно тільки моя субєктивна думка.
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дуже сподобалась ця модель Astro 320 DC 40 класний варіант! Залишилось тільки де його купити! В інтернет магазинах ніде немає!
 

Вкладення

Myron

Новачок
Hanter28;138348 сказав(ла):
GPS нашийник - це звичайно річ хороша,але я великий противник того, що собака під час роботи знаходиться в нашийнику. Були випадки коли під нашийник залазили гілки чи коріння і якшо в собаки дуже запальний характер або це сталося у воді чи при переслідуванні сікача (свині з виводком) - то собака часто получає важкі травми, а іноді і гине.
Але це звичайно тільки моя субєктивна думка.
Все правильно пишеш, проте це одиниці таких випадків, а губимо чи чекаємо собак набагато частіше. Користуюся GPS трекером, це звичайно не гармін за 1000 у.о, але на свої 1000 грн, річ потрібна
 

Trust

Мисливець
Странно почему Вы не можете найти,ошейников продается очень много в интерне.Я купил за 720 долларов с картами,если надо я поpоюсь и может вспомню магазин с наложенным платежем.Да травмы в собак бывают и с ошейниками и без.Вот как пример, лайка в камышах попала в петлю браконьерскую,только благодаря ошейнику ее спасли.Если брать плюсы и минусы,то плюсов намного больше.Сейчас уже есть более совершенные ошейники -универсальные. С биперами,GPS,вмбраторами и даже командами и т.д. Жизнь идет вперед,правда немного выше в цене где-то около 1500 долларов.С уважением
 

Конфета

Мисливець
все мои знакомые хвалят гармин ошейники, сама не пользовалась, но цена кажись у них более-менее приемлема
своим тоже подбираю модельку, но мне нужно для слежения за тремя сразу, у нас порода очень убегучая ))) все больше склоняюсь именно к гармину, вроде надежно
 

Trust

Мисливець
Всем привет.Нашел за 5822 гривны.Уважаемая конфетка можете использовать до 10 собак,конечно при наличии 10 ошейников.С уважением
 

Trust

Мисливець
Astro 320 and DC-40 да и хочу добавить 220 стоят немного дешевле,но я считаю что немного хуже в регулировках и слежению-тупее.Ошейники продаются отдельно где-то 240-250 баксов С уважением
 

Trust

Мисливець
Ошейник стоит 2124 гр. телефон магазина 0443619622 Удачи С уважением
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Myron;142498 сказав(ла):
Hanter28 писал:
GPS нашийник - це звичайно річ хороша,але я великий противник того, що собака під час роботи знаходиться в нашийнику. Були випадки коли під нашийник залазили гілки чи коріння і якшо в собаки дуже запальний характер або це сталося у воді чи при переслідуванні сікача (свині з виводком) - то собака часто получає важкі травми, а іноді і гине.
Але це звичайно тільки моя субєктивна думка.



Все правильно пишеш, проте це одиниці таких випадків, а губимо чи чекаємо собак набагато частіше. Користуюся GPS трекером, це звичайно не гармін за 1000 у.о, але на свої 1000 грн, річ потрібна
Мирон, поясни будь-ласка, що таке GPS трекер і як ти ним користуєшся.
Дякую.
 

Конфета

Мисливець
приехали наши ошейники, ребята в магазине молодцы! прописали все ошейнички отдельно по цвету и по кличкам собак, так что теперь на приемнике будет видно, какая из собак в какую сторону двигается.
со всем этим добром еще полностью не разобралась, но приборчики на ошейниках довольно массивные и увесистые, плюс антенки, пока не понимаю, как их надевать, чтоб собака ничем не зацепилась в лесу.
в общем, буду осваивать новую технику )))
 

Гусар

Слідопит
Надо было Мельнику такой надеть, может не сбежал-бы. Шутка. Скоро открытие на фазана. Собаководы и их питомцы, а Вы готовы к фазану.
 

Beck's

Новачок
Myron писал:

Hanter28 писал:
GPS нашийник - це звичайно річ хороша,але я великий противник того, що собака під час роботи знаходиться в нашийнику. Були випадки коли під нашийник залазили гілки чи коріння і якшо в собаки дуже запальний характер або це сталося у воді чи при переслідуванні сікача (свині з виводком) - то собака часто получає важкі травми, а іноді і гине.
Але це звичайно тільки моя субєктивна думка.




Все правильно пишеш, проте це одиниці таких випадків, а губимо чи чекаємо собак набагато частіше. Користуюся GPS трекером, це звичайно не гармін за 1000 у.о, але на свої 1000 грн, річ потрібна


Розкажіть і мені про GPS трекер. Як ним користуватись? Яку модель використовуєте? І як він на рахунок водонепроникності?
 
Зверху