GPS трекер

Altay1972

Снайпер
А какие нюансы, Вам известно?
220я Астра работает правильно только в горизонтальном положении, двухосевой компас... 320я имеет трехосевой компас и работает в состоянии хоть вверх ногами... простыми словами если например бежишь и нужно глянуть куда, то при 220й нужно остановиться положить или взять горизонтально секунд 5 она обновляется и выдает результат, а 320я в любом движении и в любом состоянии выдает результат... в конце концов поэтому и следующая версия - потому что увидели недостатки предыдущей...
 

Влад1

Мисливець
220я Астра работает правильно только в горизонтальном положении, двухосевой компас... 320я имеет трехосевой компас и работает в состоянии хоть вверх ногами... простыми словами если например бежишь и нужно глянуть куда, то при 220й нужно остановиться положить или взять горизонтально секунд 5 она обновляется и выдает результат, а 320я в любом движении и в любом состоянии выдает результат... в конце концов поэтому и следующая версия - потому что увидели недостатки предыдущей...
А по дальности приема сигнала они одинаковы?
 

Altay1972

Снайпер
Смысл такой: база имеет GPS антенну и ошейник имеет GPS антенну, и соответственно есть координаты точки нахождения этой антенны, между собой база и ошейник связаны по радиосигналу, т.е. как радиостанции... ошейник передает координаты своей точки на базу, а там мозги (процессор) вычисляет и отображает нужные параметры... Поэтому связь база-ошейник обусловлена простым распространением радиоволн, соответственно на это влияет и рельеф и другие различные факторы (например дождь в лесу и все в воде)... но то такое, производитель для решения этих трудностей комплектует устройство обычной стандартной антенной (10-12 см) и удлиненной усиленной (30-35 см), честно сказать что пользую только длинную, хотя немного бывает мешается... а еще для поиска потерявшихся собак есть антенна для автомобиля (она с усилителем сигнала), включил такую антенну в авто, поставил ее на крышу и поехал искать, смотришь на базу, сигнал появился и понятно куда ехать за собакой...
Охотились как то в Полтавской обл (несколько лет назад) и собаки прихватили оленя, так они за ним и через Ворсклу два раза плавали, ушли часов в 8, пришли где то к 14... у кобеля пробег около 48 км, а у суки 46 км...связь конечно иногда пропадала, но я хотя бы понимаю что и где и как... но пришли сами, во время охоты все время приглядывал где они и с егерем контактировал, а он звонил в соседнее хозяйство на всякий случай предупредить что наши собаки...
 

Altay1972

Снайпер
Другое дело еще есть эти системы для Америки, для Европы, и теперь делают версию для России... в то время говорили что версия Америка лучше, там немного другой частотный диапазон и получается немного устойчивее связь... как сейчас и в новой Астре я не знаю, с учетом что она подключена и завязана на GPS и на ГЛОНАСС и соответственно новые ошейники типа Т5 и т.д. имеют соответствующие навороты (для охоты на неделю и прочие тонкости, режим аварийного маяка и т.д.) ... мне хватает то что есть, система хорошая, ошейники тянут практически двое суток, расстояний от деревни до деревни в 200-300 км у нас нет, поэтому хватает с головой... но я все время знаю где мои собаки, хотя и не вижу их глазами :)
 

Doctoryury

Новачок
Доброго дня. Скажіть чи можна використовувати два ошийника(на дві собаки) і одну базу, щоб бачити дві собаки.
 

Altay1972

Снайпер
Да по моему все тянут до 10 собак, 320я тянет точно...
220я сейчас как Нокиа 1100 :), очень устаревший вариант...
 

Altay1972

Снайпер
Garmin Astro 320 + T5. GPS ошейник для слежения за собакой

Характеристики
Основные
Производитель Garmin
Страна производитель США
Тип Система GPS-слежения
Дополнительные характеристики
Встроенная память Встроенная память GB
Автоматическая маршрутизация Да
Размеры прибора 6.1 x 16.0 x 3.6 см.
Размер дисплея 3.6 x 5.5 см. Диагональ 6.6 см.
Разрешение экрана 160 x 240
Тип дисплея трансфлективный, 65 тысяч цветов, TFT
Вес 260.1 гр. (с батареями)
Аккумулятор 2 батареи формата AA (в комплекте нет)
Время работы батареи до 20 часов
Плавучесть Нет
Водонепроницаемость Да, (IPX7)
Высокая чувствительность приемника Да
Интерфейс USB
Базовая карта Да
Предустановленные карты Карты Украины
Возможность добавления карт Да
Использование карт памяти Да, microSD™
Путевые точки / любимые объекты / местоположения 2000
Маршруты 200
Запись трека 10000 точек, 200 треков
Электронный компас Да
Сенсорный экран Нет
Барометрический высотомер Да
Отслеживает До 10 собак одновременно (в комплекте 1 ошейник)
Функции для Геокэшинга Да
Пользовательские карты Да
Календарь охоты / рыбалки Да
Расчет площади Да
Обмен данными по беспроводной сети Да
Дополнительно Радиус действия: Garmin T5: 9 миль (прямой видимости), Частотный диапазон: MURS, Определение лая собаки. Модель 2014 года. Прошит для работы на територии Украины.
 

Yarik1993

Мисливець
1.Если выбор между бу 220 и320(обе сняты с производства), то я выбрал 430 модель (обновленная версия 320). 2.О бесполезности навигатора говорят те, кто не искал собак или не могут себе купить навигатор.Ранее тоже так думал и начинал с трекеров(сим-карта и смартфон,которые себя не оправдали из-за неустойчивого покрытия), а затем купил Гармин Астро 430 ,который применяю на гончих,лайках и легавых(на зимней охоте).Ранее в каких-то темах делал комментарии.ТС в заголовке указал трекер, а в описании вопрос о навигаторах Гармин.Вопрос поставлен неверно.ИМХО....
Здравствуйте, подскажите где покупали навигатор? хочу себе но боюсь напороться на мошенников.
 

Yarik1993

Мисливець
Garmin Astro 320 + T5. GPS ошейник для слежения за собакой

Характеристики
Основные
Производитель Garmin
Страна производитель США
Тип Система GPS-слежения
Дополнительные характеристики
Встроенная память Встроенная память GB
Автоматическая маршрутизация Да
Размеры прибора 6.1 x 16.0 x 3.6 см.
Размер дисплея 3.6 x 5.5 см. Диагональ 6.6 см.
Разрешение экрана 160 x 240
Тип дисплея трансфлективный, 65 тысяч цветов, TFT
Вес 260.1 гр. (с батареями)
Аккумулятор 2 батареи формата AA (в комплекте нет)
Время работы батареи до 20 часов
Плавучесть Нет
Водонепроницаемость Да, (IPX7)
Высокая чувствительность приемника Да
Интерфейс USB
Базовая карта Да
Предустановленные карты Карты Украины
Возможность добавления карт Да
Использование карт памяти Да, microSD™
Путевые точки / любимые объекты / местоположения 2000
Маршруты 200
Запись трека 10000 точек, 200 треков
Электронный компас Да
Сенсорный экран Нет
Барометрический высотомер Да
Отслеживает До 10 собак одновременно (в комплекте 1 ошейник)
Функции для Геокэшинга Да
Пользовательские карты Да
Календарь охоты / рыбалки Да
Расчет площади Да
Обмен данными по беспроводной сети Да
Дополнительно Радиус действия: Garmin T5: 9 миль (прямой видимости), Частотный диапазон: MURS, Определение лая собаки. Модель 2014 года. Прошит для работы на територии Украины.
Здравствуйте,у вас Астро 320 Америка или Европа?
 

Altay1972

Снайпер
Здравствуйте,у вас Астро 320 Америка или Европа?
У меня Америка... но брал я давно, 320 только начала появляться, тогда было два варианта Америка и Европа, и существовало мнение что Америка получше... сейчас наверное эти нюансы уже слизаны, тем более что есть отдельная версия Россия, не знаю на сколько отличается т.к. в этот вопрос далее не вникаю... 320 мне достаточно...
 

Yarik1993

Мисливець
У меня Америка... но брал я давно, 320 только начала появляться, тогда было два варианта Америка и Европа, и существовало мнение что Америка получше... сейчас наверное эти нюансы уже слизаны, тем более что есть отдельная версия Россия, не знаю на сколько отличается т.к. в этот вопрос далее не вникаю... 320 мне достаточно...
Спасибо и вам,просто есть вариант взять
б/у 320 Астру з двумя ошейниками Т5 по хорошей цене.
 

Воробьёв89

Новачок
Всем привет,подниму тему,а именно интересует вопрос много ли выигрывает система слежения Garmin alpha 50 иза датчика лая???

P.s или есть возможность росзблокировать ету функцию на Garmin astro 430 ???
 

Воробьёв89

Новачок
Честно скажу, сразу завел себе Астру, видел у человека 220ю, но там есть нюансы, а тут только появились 320е, лет 8 как, тогда трекеров еще не было, ошейники правда до сих пор 40вые, но мне хватает чтобы понимать где собаки и что происходит...от рельефа местности конечно зависит, но дальности хватает чтобы подняться на возвышенность и поймать сигнал... трекер сильно зависит от зоны покрытия вышки мобильной связи и качества самой связи, а в лесу это проблемно, трекер в связи телефон не тянет или наоборот... Астра рулит на много лучше, причем там в меню столько наворотов, что скажем при не очень плотном использовании можно все и не освоить и не понять, например типа благоприятные дни (иногда работает точно), маршрут, контрольные точки, измерение площади и т.д и т.п...
Здравствуйте,какая у вас версия Аstro 320 Америка или Европа? Датчик лая работает?
 

Altay1972

Снайпер
У меня версия Аstro 320 Америка, датчик лая не знаю специфику его работы, но когда собака на месте лает выскакивает на экране иконка...
 
Зверху