Lee или Mec

Виталя

Снайпер
Уважаемые форумчани.
Терзает такой вопрос,в приобретении Mec600 Jr Mark V или Lee Load 2. Кто что может подсказать по этим двум девайсам.
Ютуба на смотрелся вдоль,интересует именно ваше мнение.
Заранее всем благодарен!!!
 

riggan

Мисливець
Разные классы станков. Соответственно и цена в разы отличается. У меня лии, к нему дозатор пороха и весы. На Мес это все можно отрегулировать универсальной меркой. Соответственно и скорость снаряжения будет гораздо выше. На лии в межсезонье, когда на стенде стреляю, то немного напрягает по три пачки патронов за раз снаряжать.
 
Разные классы станков. Соответственно и цена в разы отличается. У меня лии, к нему дозатор пороха и весы. На Мес это все можно отрегулировать универсальной меркой. Соответственно и скорость снаряжения будет гораздо выше. На лии в межсезонье, когда на стенде стреляю, то немного напрягает по три пачки патронов за раз снаряжать.
Можно подробней, зачем дозатор и весы, ведь насколько мне известно у Лии есть дозаторы и пороха и дроби. С уважением.
 

riggan

Мисливець
Можно подробней, зачем дозатор и весы, ведь насколько мне известно у Лии есть дозаторы и пороха и дроби. С уважением.
Там сильно навеска гуляет. Тем более я только 20 калибр снаряжаю. Может быть это чисто моя заморочка, отмерять до сотых. А весы для дроби. Это занимает больше времени, конечно, но зато я уверен.
С уважением
 

Виталий 2.

Слідопит
Имею мек сайзмастер в 12 и 20 калибра. Первый мой пресс. Был сразу только в 12ом. Когда в арсенале появился 20й, начитавшись и насмотревшись инфы в нэте схватил ЛИИ в 20м, после мека не о чем! Как будто игрушечный, скрипит, трещит, колибровать страшно, но закрывает! Снарядив с сотню патронов, продал, и взял сменный комплект в 20м, на мек. Другое дело, кусок железа. Снаряжаю не много, есть универсальная мерка, но каждая навеска строго через весы, я так кайфую :rolleyes:;):)!
 
Там сильно навеска гуляет. Тем более я только 20 калибр снаряжаю. Может быть это чисто моя заморочка, отмерять до сотых. А весы для дроби. Это занимает больше времени, конечно, но зато я уверен.
С уважением
А сколько навека скачет по пороху и сколько по дроби?
 

Peresvetk

Слідопит
А можно чуток по подробнее?
есть два вида обжима донца гильзы, кольцом (лии, 600-й) и цанговый (разрезанные лепестки) - сайзмастер. Преимущество цангового (возможность регулировать степень обжатия, не стягивает металл юбки гильзы книзу. Цанга до Т4 обжимает свободно, на Т5 - обжимает, но в два этапа.
 
Останнє редагування:
Собственно суть, мек-600 стоит порядка 6000 грн. мек-сайзмастер стоит порядка 9000грн. цанговая обжимка со струпциной стоит 1050грн. стоит ли из за цанги покупать мек-сайзмастер?
 

riggan

Мисливець
И на лии стандартные мерки для нашего пороха не подходят. На форуме есть тема с продажей напечатанных на ЗD принтере(я так понимаю) мерок, там можно посмотреть разлет в навесках
 
Очень любопытная и нужная тема, однако реальных погрешностей станка Лии там нет.
Кстати мойи дозатор пороха, при требуемой мне настройке, пороха С7 в 1,35 дает погрешность в + - 0,01 но восновном ровно.
 

KFoR

Зброяр
Очень любопытная и нужная тема, однако реальных погрешностей станка Лии там нет.
Кстати мойи дозатор пороха, при требуемой мне настройке, пороха С7 в 1,35 дает погрешность в + - 0,01 но восновном ровно.
Свої на С7 я спеціально відстрілював зібравши серію станком лі2 через дозатори. З "феншуйним" капсулем розбіг в швидкості склав 5м/с
 

Баба Яга

Мисливець
Lee хватит с головой.... 8 років полет нормальний... сначала как начал заряжать ..... а потом все меньше и меньше.... ну как то так...
 
Ну, можно тогда прикупить мес суперсайзер за 4000 тыщи, лучше пока не придумали. Но, он только общимает. Так имеет смысл?))
Ну причем суперсайзер,цанги и прочее, тема Лии или мек-600, мне в частности эта тема тоже очень интересна в плане точности дозировки и принципиальных отличий.
 

Kapitan

Снайпер
Собственно суть, мек-600 стоит порядка 6000 грн. мек-сайзмастер стоит порядка 9000грн. цанговая обжимка со струпциной стоит 1050грн. стоит ли из за цанги покупать мек-сайзмастер?
Стоит. К тому же Сайзмастеры можно поймать по довольно адэкватной цене, в районе 7000тыс.
Топикастеру советую однозначно МЕК.
А тем кто советует ЛЕЕ. Приведу следующее. Ехать можно и на Запорожце, до пункта назначения доедете. Но на Мерседесе лучше.
 
Зверху