nicht fur kugel (невозможно использовать пулю)

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Эта надпись встречается на немецких ружьях на подушке стволов и означает, то что недопустимо использование пули в стволах данного ружья. А картечь еще более губительна, чем пуля!
И вообще немецкие ружья обладают великолепным боем, но дробью не крупнее 3-его номера!

А вот интересное объявление



ОГОЛОШЕННЯ
Подати Оголошення
Мої Оголошення
Пошук Оголошень
RUS

Відпочинок : Охота, рибалка : Зброя : Мисливське : Продають
Всі оголошення


Тел. моб.: (099)982-25-47
Місце: Дніпропетровська область, Дніпропетровськ


Надіслати другу
Нагадати
Всі оголошення з цим телефоном
Дошка оголошень © ss.ua 2009 | Питання з розміщення оголошення | Правила | Дошка оголошень Росії | RSS | API


http://www.ss.ua/msg/uk/entertainment/hunting-fishing/weapon/hunting/dnlcl.html--



Доп инфо за клеймо:

https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=nicht fur kugel
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Насчет всех немецких ружей- утверждать не посмею, но из трех "Меркелей" 200 и 201, которыми довелось пользоваться, у двух были передчоковые кольцевые поддутия стволов и именно вследствии использования картечи и пуль. Если интересно-могу даже поискать фото в архивах-специально сфотографировал один из них. Стволы на выходе у них достаточно тонкие. В литературе встречал информацию, что "Меркеля" раздувало даже от "нолевки"-насколько это правда-на совести авторов. И хоть подобной предупредительной надписи на них не было, но все же результат- увы, плачевный. Может поэтому теперь на данные "Меркели" смотрю с прохладой и удивляюсь космическим ценам, которые за них правят. Хлипковатые они для большинства наших охот, ИМХО. По птичке, разве. И то на перелетах. Мелкой дробью бой очень хорош, но уж очень кучный на близких дистанциях. А про крупную дробь, картечь и пулю я уже сказал.
 
Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Если интересно-могу даже поискать фото в архивах-специально сфотографировал один из них
Конечно интересно, поищите пожалуйста!
"Меркеля" раздувало даже от "нолевки"-насколько это правда-на совести авторов.
Думаю правда т.к. 0-ка у совецкого человека могла иметь диаметр от4,00мм до 6,00мм запросто!
 
Зверху