Retay Masai Mara

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Нет. Руководство родного завода посчитало, что Блайзер уж очень резво рванул вперед и начинает реально конкурировать с ними. Решили внедрить к неприятелю Попикова. Пан Турист1945 расскажет подробнее..
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
И 0,5 с дробью #8 "дружит"...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Больше 32 г не использовал, поэтому о "мощности" 21-12 могу судить только по его массе. Вердикт: МЦ тяжелее...
супер далекобійного
Дальше 30-35 не стреляю, поскольку и на гораздо меньшее расстояние мне проще промазать, чем попасть... По поводу дальнобойности - это не ко мне... В одном уверен твердо: ружья с "мифическим" супербоем есть ничего более, как ружья с ПРАВИЛЬНО подобранным патроном. Когда кроме дымного пороха, центробоя и "валенок" не было ничего, быть может и имело смысл гоняться за длинными стволами, хитрыми профилями канала и пр. Сейчас я на современных комплектующих, правда затратив энное количество средств и времени, соберу патрон, с которым 100-долларовая "Кора" или, не за столом будет сказано, МР "размажет" любую "легенду" с якобы "автогенным" боем. И даже с 750-ми тянутыми стволами... И даже с брандтрубками... И, весьма вероятно, в черном никеле...
Сравнивать эти два ружья с абсолютно разной системой перезарядки и стволами 750 против 660 мм, мягко говоря, некорректно. Могу сравнить с Ауто-5: беспроблемное МЦ мне нравится больше технически, Ауто-5 - эстетически, в обслуживании и чистке - МЦ выше на голову. Могу сказать свое впечатление после владения 3 или 4-мя инерционными п/а (в той или иной степени турецкими и не очень): пока не жалею. О том, что "тянул" из Турции короткий ствол, не жалею СОВСЕМ.

В КАЧЕСТВЕ РЕЗЮМЕ:
а) нет такой "легенды", которая не прекратила бы свое существование после после появления у владельца либо оппонента "Про-Хроно", хорошей слоу-мо и комплекта "зерновок"...
б) "легенда" интересна для коллекции, при условии, что она (эта модель) особо ценна для владельца (ну, например, их несколько в стране), либо являет собой неотъемлемую часть эволюционной ветки оружейного завода, т.е. без нее коллекция не будет полной.
В остальном, я бы не "фетешизировал" ни одну из известных мне моделей. Попадаешь-нравится-приятно взять в руки = твоя, что-то перестало удовлетворять - продал...
 

Вкладення

Останнє редагування:

troeshnek

Мисливець
Больше 32 г не использовал, поэтому о "мощности" 21-12 могу судить только по его массе. Вердикт: МЦ тяжелее...

Дальше 30-35 не стреляю, поскольку и на гораздо меньшее расстояние мне проще промазать, чем попасть... По поводу дальнобойности - это не ко мне... В одном уверен твердо: ружья с "мифическим" супербоем есть ничего более, как ружья с ПРАВИЛЬНО подобранным патроном.
а що скажете з цього приводу?
Но на обеде при стрельбе по мишени (корпус от холодильника "Харьков") фабричным патроном "Рекорд" затертого года он сделал из этой жестянки терку, а мы понаставили вмятин. Запомнил я это...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
а що скажете з цього приводу?
Да Вы, собственно, уже за меня и ответили...
ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫЙ ПАТРОН либо НЕДОПАТРОНЫ у нас. Возможно, комплекс причин... Мы тогда по бедности латунками стреляли (у меня дробовой пыж на ПВА крепился, у мужичков пластилин/парафин). У дяди с МЦ была пачка "Рекорда" в пластике и со "звездой". Я бы именно сей факт подверг бы на Вашем месте" системному анализу... И еще прошу быть услышанным: ни в коем разе не отговариваю Вас от МЦ. Нравится - Ваше... Как владелец ничего плохого сказать не могу. Если позволите, предложу аналогию: имея в гараже беспроблемную Волгу 3110, грех не купить новый "Хюндай", поездив на котором, понимаешь, что в Волгу не сядешь. Продаешь Волгу, если конечно она не коллекционно-обкомовская с радиотелефоном...
 
Останнє редагування:

troeshnek

Мисливець
Да Вы, собственно, уже за меня и ответили...
ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫЙ ПАТРОН либо НЕДОПАТРОНЫ у нас. Возможно, комплекс причин... Мы тогда по бедности латунками стреляли (у меня дробовой пыж на ПВА крепился, у мужичков пластилин/парафин). У дяди с МЦ была пачка "Рекорда" в пластике и со "звездой". Я бы именно сей факт подверг бы на Вашем месте" системному анализу... И еще прошу быть услышанным: ни в коем разе не отговариваю Вас от МЦ. Нравится - Ваше... Как владелец ничего плохого сказать не могу. Если позволите, предложу аналогию: имея в гараже беспроблемную Волгу 3110, грех не купить новый "Хюндай", поездив на котором, понимаешь, что в Волгу не сядешь. Продаешь Волгу, если конечно она не коллекционно-обкомовская с радиотелефоном...
дякую за відповідь. Я чогось вважав що коли читав Ваш опис про МЦ то Ви вже користувалися "нобелем". Так з'являються легенди )
А МЦ поки не хочу продавати, не награвся ще, хоча на інші напівавтомати придивляюся.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
а що скажете з цього приводу?
Но на обеде при стрельбе по мишени (корпус от холодильника "Харьков") фабричным патроном "Рекорд" затертого года он сделал из этой жестянки терку, а мы понаставили вмятин. Запомнил я это...
Ноябрь 1998 г.
Где Вы видели, чтобы сейчас выброшенные корпуса от холодильника успевали коснуться земли??
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Зверху