Simson

БИГЛЕМАН

Снайпер
я выставил фото по прозьбе Сергея "оптимум",обсуждать и оценивать никого не просил,цену и значимость для себя этих ружей знаю(хотя с ними не охочусь).

или это так...просто пук..в теме?и не только в этой:(
Смотрю...имею два ТОЗа,50г и 55г,састояние гараздо лучше, и на охотах эти ружья встречаются и при должном уходе конкретно этого "симсона" переживут
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
на зеленом стуле 50г ТОЗ-Б, второе ТОЗ-БМ 55г
два ТОЗа,50г и 55г,састояние гараздо лучше, и на охотах эти ружья встречаются и при должном уходе конкретно этого "симсона" переживут
ИМХО состояние у этих ружей схожее. Но у меня вопрос, почему Зимсон должен стоить дешевле ТОЗа?
 

хитрый лис

клон забаненого
Но у меня вопрос, почему Зимсон должен стоить дешевле ТОЗа?
я говорил конкретно за это экземпляр который попросили оценить,састояние которого оставляет желать лучшего.А так Вы правы в равноценных састояниях симсон будет стоить дороже.P.S ТОЗ-БМ купил гараздо дешевле 150$ и он не крученый, и не вараненный холодными варанилками+в штучном исполнении и дааалеко не в таком сохране как этот симсон;)
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
патамушо курковый ТОЗ ну это ностальгия..за маслом по талонам....
это типа - да я охотник с деда-прадеда....
антураж матёрого.. актуально всегда и везде ( как кэпка адидас)
курковка это - воплощения стиля и элегантности... кому-то Тоз - стиль и элегантность
я себе курковки пока не нашёл... только потому. что знаю как она должна выглядеть!!!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

БИГЛЕМАН

Снайпер
нет... баярд - это символ самог дешёвого бельгийского ружья....
хусварна. зауер...макаронники..новоделы - тоже нет
это должна быть супер тоненькая и расцяцькованная игрушка с нитропробами 20-ка и ниже...в сумашедшем дереве и идеальном состоянии .....
зто прогулочное ружьё зарядил 2 десятка патриков и прёшься...
это моё мнение..
 

хитрый лис

клон забаненого

БИГЛЕМАН

Снайпер
это - КУРКОВКА!!! но на дамаске... так трудно сказать - не ферлах... раунд боди ..могу ошибаться но мотив английский...
предохранитель такой древний.... прилизана она профессионально...цвет колодки мне не очень...
ну вот так должна выглядеть курковка... и если можно без дамаска и без желтизны

красиво!!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
патамушо курковый ТОЗ ну это ностальгия..за маслом по талонам....
это типа - да я охотник с деда-прадеда....
антураж матёрого.. актуально всегда и везде ( как кэпка адидас)
Чепуха это все!!Если рассуждать в таком русле,то с таким же аппетитом можно сравнивать довоенные и послевоенные Зимсоны и Зауэры с цветом нацизма и расцветом 3Рейха,а также Победой в ВОВ,при этом совсем не брать во внимание их конструктивных изюминок и инновационные решения того времени!!!Все оружие красиво по своему как по исполению так и оригинально по конструкции с одной лишь разницей,что чужое всегда лучше!!Что иномарки меньше ржавеют или меньше ломаются??Нет!Меньше брака?Нет!Лучший бой?Но оно заграничное и этим для многих все сказано!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Арго

S-Moderator
Команда форуму

хитрый лис

клон забаненого
Но Васильичь лексус есть лексус и на нем Мы ездим в Европу:)
это разные вещи,автомобиль имеет другие ценности...к авто отнашусь как к железу,а к ружьям как к одушевленным предметам,и каждый раз беря их в руки получаю удовольствие которое не надаест никогда...паездки на хороших авто тоже дарят эмоции...но они со временем угасают и принимаешь это как должное
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
Чепуха это все!!Если рассуждать в таком русле,то с таким же аппетитом можно сравнивать довоенные и послевоенные Зимсоны и Зауэры с цветом нацизма и расцветом 3Рейха,а также Победой в ВОВ,при этом совсем не брать во внимание их конструктивных изюминок и инновационные решения того времени!!!Все оружие красиво по своему как по исполению так и оригинально по конструкции с одной лишь разницей,что чужое всегда лучше!!Что иномарки меньше ржавеют или меньше ломаются??Нет!Меньше брака?Нет!Лучший бой?Но оно заграничное и этим для многих все сказано!!
что чужое всегда лучше не ну кому кацапы свои ..то кто тут спорить будет
а я ГАЛИЦИАНИН ... моих сюда не привезли с Рязани... и для меня моё это тФЕРЛАХ!!! и нихт фюр кугель..
ебучее кацапское иго ничего не создало ..оно всё или украло или заставляло работать под дулом автомата
симсон это гений того времени и у него не было ничего своего... то ягер...то меркеля колодка.. он слизал и монте-карло..
такое утилитарно-потребительское отношение к жизни - меньше ржавеют или меньше ломаются... да самогон лучше мартеля бо дешевле меньше и быстрее
а вино за 1000 бутылку пьют лохи... а нормальные пацаны - портвейн...
из ХХ ружей у меня траблы были 2 раза - пружина ( 30 евро) и сдвоенный выстрел ( дай сигарету)
про брак
качество:
когда в Польшу в 70-е годы приходило в Варшаву на специальную фирму оружие. c кацапами был разгвор короткий на 1000 штук + 50 и никаких рекламаций... а немцы могли дать пару пружин и 2 антабки
всё отношение к немцам построено на задроченных слесарями послевоенных и 50 годов немцах..хлебные..репарационные...
а идите купите вонкриг...в заваленной оружием Европе..
почему кацапские ружья продают на вес??
 

хитрый лис

клон забаненого
Не соглашусь. Баярд в каталогах дороже однокласников на порядок.
смотрел баярд у себя в облости за 150$:eek:что и стоило ожидать...труп,так что страна производитель и брееенд,ничего не решают,с этим симсоном таже ситуация,модель+састояние-...так чтоб от темы не отклонятся.Вот оно в г.Волчанск Хар.обл http://www.ss.ua/msg/ru/entertainment/hunting-fishing/weapon/hunting/alffm.html
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
Так и на ВАЗ-ах та же дорога!!
тока потом чуство шо на тебя х..й положили -так спина болит
и на А4 её всю дорогу ловить нужно

давайте так ...
у меня не вызывают эрекции кацапские карамультуки..а особо я ненавижу ЦКИБ
 
Зверху