Spring finger 12ga

Приветствую!
Это я так вычурно на английском назвал приспособу для удобного вставления пыжа-контейнера или просто пыжей в снаряжаемые патроны.
По типу корзинки в станке Лии Лоад или том же МЕК. Сама корзинка как раз или от станка МЕК или тот же Хорнади. Как на фото.
Может быть уважаемые мастера на форуме рассмотрели бы возможность изготовить из нержавейки? Думаю, на форуме многие релоадеры заинтересовались бы.
Фото приложу. У рассеян на Ганзе делают. Фото оттуда.
С уважением, Михаил.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Приветствую!
Это я так вычурно на английском назвал приспособу для удобного вставления пыжа-контейнера или просто пыжей в снаряжаемые патроны.
По типу корзинки в станке Лии Лоад или том же МЕК. Сама корзинка как раз или от станка МЕК или тот же Хорнади. Как на фото.
Может быть уважаемые мастера на форуме рассмотрели бы возможность изготовить из нержавейки? Думаю, на форуме многие релоадеры заинтересовались бы.
Фото приложу. У рассеян на Ганзе делают. Фото оттуда.
С уважением, Михаил.
Чем Барклай не устраивает?
 

томка

Снайпер
Чем Барклай не устраивает?
Да тем,что не ремонтопригоден...тут вышла корзинка из строя.заменил и вперёд! Да и цена ИМХО,на корзинку не должна быть высокой..материала "гулькин нос",да и работы немного.У нас как?Те же "Казаки",возьмите тот же "Барклай",усовершенствуйте..,сделайте разборным со сменной корзинкой!.Дык нет,всё чего-то не хватает.
 
Имея отличный пресс для капсюляции и "звездочки" и обжтмку для калибровки юбки - подобная вещь упрощает последнюю операцию - установку пыжа. В б.у. гильзу после "звездочки" вставлять пыж трудно.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Зачем изобретать велосипед? Купить баскетбольное кольцо ЛИИ и вся сложность, 100 грн и все ок!
 
Зачем изобретать велосипед? Купить баскетбольное кольцо ЛИИ и вся сложность, 100 грн и все ок!
Все изобретено до нас!
Я и не претендую на авторство! Это все с Ганзы.
Мне бы хотелось заказать мастерам на форуме (кто возьмется) такую приспособу - и не мучиться с кольцом от ЛИИ.
Как представляется - так значительно удобнее!
 

BooMka

Слідопит
Как я знаю то тут делают только не кольцо, а в виде лейки.
 

томка

Снайпер
QUOTE="BooMka, post: 778152, member: 21285"]Как я знаю то тут делают только не кольцо, а в виде лейки.[/QUOTE]
...не то:confused:. Б/у гильза,лейка не годится...пыж не пойдёт! "Баскет.кольцо,"да из металла пружинистого,да зазоры поуже,да лепестки подлиннее;)
 

GinaT

Мисливець
Да тем,что не ремонтопригоден...тут вышла корзинка из строя.заменил и вперёд! Да и цена ИМХО,на корзинку не должна быть высокой..материала "гулькин нос",да и работы немного.У нас как?Те же "Казаки",возьмите тот же "Барклай",усовершенствуйте..,сделайте разборным со сменной корзинкой!.Дык нет,всё чего-то не хватает.
Корзинка стоит 7$. Не совсем дешево. http://www.hunterscream.com.ua/catalog/relouding?now=31
 
Так от і я проте кажу - гарна річ для неспішного медитування над спорядженням набоїв!
Дуже б спростила процес вкладання пижів у стріляну гільзу, особливо після "зірочки"!
І байдуже - пиж-контейнер чи корковий набірний. Чудово б "влітали" на місце.
 
Шановні!
Майстри форума не виявляють ініціативи.
Можливо, по місцю мешкання у когось є можливість виготовити? Бо Полтава у плані промислових виробництв майже ніяк! А там, де є - охорона і цвях не пропускає! )))
 

Turetskyi

Мисливець
Шановні!
Майстри форума не виявляють ініціативи.
Можливо, по місцю мешкання у когось є можливість виготовити? Бо Полтава у плані промислових виробництв майже ніяк! А там, де є - охорона і цвях не пропускає! )))
Напишіть на форумі до слесарь він виготовляє обжимки цангові. Може Вам допоможе
 
На форуме масса мастеров, изготавливающие приспособления на оружейную тематику.
Никто так и не пробовал изготовить подобное?
 
Останнє редагування модератором:
Подниму снова мой вопрос.
Вот так выглядит работа с приспособлением.


Надо в закапсюлированную гильзу засыпать порох. Выглядит это вот так. Вставив гильзу в трубку с finger-ом мы присоединяем это дело к выпускной трубке дозатора и насыпаем порох.


Теперь надо вставить в гильзу ПК. Вставляем




Нетрудно догадаться, что после этого мы аналогичным образом подносим гильзу к дозатору дроби и насыпаем туда дробь.

Потом аккуратно навойником выталкиваем практически готовый патрон для заделки дульца "звездой" или вальцовки.


 
Да, точно.
Вот что значит использовать росейские ресурсы!
В любой момент закрывают доступ или удаляют фото!
И это я просто копировал их изображения - не размещая там свои!
Сервер на росее отслеживает путь запроса - и рисует фигу Украине. Иначе не могу объяснить!
 
Зверху