TS 32 порадьте навіску на 12 кал.

daniv volodumur

Новачок
Попав у руки сокіл тs 32 .З дробом все ясно.Хто мав справу з даним порохом ,прошу поради навіски даного пороху , для спорядження дробового набою 12 кал.Буду вдячний за надану інф.
 

daniv volodumur

Новачок
Вигляд росийського сокола що по зернах та по кольору ,в продажі його немає вже давно, дістався по блату.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да нигде его не купишь, уже лет 5. То что-то где-то у кого осталось из личных запасов.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не экспортируют с Польши. Почему - ХЗ, может - политика (ИМХО)? Примерно такая же участь постигла и венгерский РЕХ, тоже по отзывам вполне приличный порох.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да я рылся в нете. Есть там Закон про товари вийськогового та подвийного призначення. Как раз от 2010 года, подписан АзИровым. Примерно с тех пор и нет в Украине ни польского Сокола, ни венгерского РЕХа. Что касательно абсолютно легальной продукции испанской фирмы МАКСАМ - можно только догадываться, но у нас всегда есть исключения из правил :) А прочие "нобели-шмобели" думаю завозятся в Украину либо под видом "соленых огурцов", либо еще какая "схема" :) Опять же - ИМХО
 

hnat

Мисливець
За інформацією продавців (кількарічної давності), які ним торгували , його припинили виробляти.
 

huntumy

Зброяр
Тс и рекс уже не производят потому и не завозят. Нобели с польши везут. Тс был бы у нас как хлеб на столе.
 
Зверху