WD-40

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Можно,но не нужно. И кстати,WD-40 прекрасно портит воронение!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Украинец;245893 сказав(ла):
ЧИСТИТЬ РУЖЬЕ WD-40
можно! чистил газоодвод в МР-153 только внутреннюю часть - поршени и камеру газоотвода. ствол после долгих пострелух и если не было возможности сразу качественно почистить - затыкал дульную часть плотно тряпкой и пшикал несколько разсо стороны птронника, затыкал еще и патронник и оставлял на ночь отмокать. помогало.
на счет воронения - Пинчук прав.
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Нерекомендовано та і для чого? Видумувати якщо для цього є спеціальні речі.. Я купив піну для чистки стволів від ХАДО шикарно діє.
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
Украинец;245893 сказав(ла):
МОЖНО ЛИ ЧИСТИТЬ РУЖЬЕ WD-40
Если и чистить, то каналы стволов и колодку(если она никелированная). УСМ промыть можно.
AndriyJaremko;246078 сказав(ла):
Думаю WD-40 дешевле и купить можно всюду.
AndriyJaremko;246078 сказав(ла):
Я купив піну для чистки стволів від ХАДО шикарно діє
Как по запаху? А то я чищу Ballistol, запах сильный(
 

markiv-bogdan

Мисливець
Згідний з Андрієм. Користуюся і Хадо,і нейтральним маслом. А Балістол це взагалі -клас. Правда ,Балістол трохи дорого,але ,якщо взяти банку 400гр. спрей ,то цілком себе оправдує.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
До всього сказанного добавлю,що забороняється змазувати і чистити механізми навісних замків і особливо імпортного виробництва,бо він роз"їдає кольоровий метал пружинок сувальд(сам наступив на такі граблі,аж допоки мені не пояснили професіонали по ремонту замків)!!!
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
До всього сказанного добавлю,що забороняється змазувати і чистити механізми навісних замків і особливо імпортного виробництва,бо він роз"їдає кольоровий метал пружинок сувальд(сам наступив на такі граблі,аж допоки мені не пояснили професіонали по ремонту замків)!!!
Все вірно Арго сказав, замки змащувати ВД-40 не треба, він їх псує, а от чи змащувати зброю то якщо логічно подумати то навіщо купляти ВД-40 якщо по ціні він так само коштує як і засіб для чищення зброї від "ХАДО".
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Все вірно Арго сказав, замки змащувати ВД-40 не треба, він їх псує, а от чи змащувати зброю то якщо логічно подумати то навіщо купляти ВД-40 якщо по ціні він так само коштує як і засіб для чищення зброї від "ХАДО".
Цілком вірно!!Крім того "ХАДО"набагато безпечніший для зброї!!
 

BigCat

Снайпер
Я пользовался и Балистолом, и Хадо, но попробовав Брунокс, остановился на нем. Ну, а ВДшка, как бы, не для этого создана... Да и еще, после чистки ружья всегда смазываю нейтральным маслом, легким слоем.
 
Останнє редагування:

fabarm803

Мисливець
Photo0146.jpg
Photo0146.jpg
Photo0146.jpg Сейчас есть много ведешек и разных, скажу за ту что орегинальная, имеет приятный запах и после нее остается хорошая водоотталкивающая пленка. Ползуюсь такой вд уже давно, с увереностю могу сказать что она ничего не розедает, не портит воронение, исползую в основном для промывки бойков и смазки всего внутреннего миханизма ружей. Для чистки ружя она помоему не годится, для смазки и консервацыи самое то. Замки смазываю ей как дома дверной так и автомобильный да любой замок можно ею мазать. Очередной флакон покупал, при этом спрашивал чтоб была орегинальная, пару месяцев тому 100грамм 40грн.
 

romeo1807

Слідопит
Можно чистить.семь лет чистил и тоз и мр и сверху и снизу все окей главное что б вд была не поддельная иначе не отчищает
 
Зверху