Пороха, Шоб Вы меня поняли(с)

рак44

Новачок
сегодня приобрел для отстрела в через хрон, за 30,00 грн 4е патрона. Кто думает какие скорости будут и сколько диаметров в доску войдет?
Optimum, ось тут http://hunterscream.com.ua/forum/viewtopic.php?f=51&p=34203 і тут http://www.hunterscream.com.ua/forum/viewtopic.php?f=51&t=176&start=10
є частково відповідь на питання "какие скорости".
P.S. Сергей, нет желания проверить порох А0 в 16-том калибре? Например 1,35х30 как вот здесь http://popgun.ru/viewtopic.php?f=66&t=63660&start=930
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
так еще ни кто не делал.
Делали почитайте!!! :) :) :)
http://uoor.com.ua/forum/index.php?...nobel-sport-206v-центробой.39728/#post-305436
Виталик прости что в твоей теме капостю!!!

Великое и трудное дело затеял!!!
Я тоже немножко хочу приколоться, поменял латунь под жевело!!! Буду пробовать! :) :) :)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

roz_koms

Слідопит
Может я конечно и припоздал с заявками:rolleyes:,но хотелось бы посмотреть на результаты отстрела пороха ТАХО,а то вот как-то был запасся по старой цене,а что он из себя представляет не знаю,хотя и ушла уже одна баночка. Да и так сказать ещё немного разнообразить тест,хотя и так объем работ и затрат времени Вы взяли на себя не шуточный,за что Вам преогромнейшее. Если от меня требуются ингредиенты-вышлю.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
ТАХО - отличный многократно проверенный порох.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

roz_koms

Слідопит
ТАХО - отличный многократно проверенный порох.
В целом,понравился...
А че его пробовать, сало як сало, хліб як хліб....
Да и про СОКОЛ можно тоже самое сказать,но без него в таком масштабном тесте никак ;),я то не настаиваю,просто и самому интересно увидеть так сказать результат в цифрах на фоне остальных,может кому ещё интересно,ну и опять таки + к разнообразию.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Всем привет:). Нуу.. вопшем "родили". ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто участвовал, помагал, советовал и т.д. и т.п.:);). Скажу сразу, что отстреляли из всех ружей, которые предложили Вы, кроме МЦ-хи:(... Лично для меня есть сурпрыз в виде пороха КРУК, удивил скоростью, комфортом выстрела, но САМЫЙ ГРЯЗНЫЙ, после него остаются частицы не зависимо от навесок и способов снаряжения. Короче здеся:
Безымянный.png

Безымянный 1.png

Попизже.. завтра чи после... ще отчет по 16-му и пулькам:);). Всем СПАСИБО.
ПиСи. Забыл: расстояние до хрона 1метр.
С Уважением Виталик.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Да, в 16 капсуль чадит мощьный и обтюратор и войлок
 

рак44

Новачок
Віталій, за проведену роботу величезна Тобі подяка!
Бачу що мої набої потребують невеличкої коректировки.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ну шо, Виталий, будем мосХ высушивать. 2 таблицы, вроде как исходные условия похожи, но бросается в глаз контраст по ТАХО (если в обоих таблицах ТАХО один и тот же). В первой таблице какие пыжы-контейнера использовались?
ПС: хотя хватит и 380 для нормальной охоты, ширина снопа заряда должна компенсировать 10-20 м/с и накрыть цель. Т.е. если Круком попадет в голову зайца, ТАХО отобъет зад бокового зайца. Где-то так.
Первая таблица понравилась. Немножко напряг Сокол-2, заметен контраст. Не врут - Сокол уже не тот.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Ну шо, Виталий, будем мосХ высушивать
я знал на шо подписался:D
контраст по ТАХО (если в обоих таблицах ТАХО один и тот же). В первой таблице какие пыжы-контейнера использовались?
в табл.№1 Тахо с моих запасов, 2013г.в. навеска по банке. Во всех зарядах, включительно до 36-ти грамм использовал:
hunting-fishing-weapon-hunting-1.800.jpg

Немножко напряг Сокол-2, заметен контраст. Не врут - Сокол уже не тот.
тута согласен(обсуждать не буду), там и размер, цвет, запах...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Для информации, Сокол-1 и Сокол-2 - мои.

№ 2. Порох "Сокол"

Обозначим "Сокол"-1
Переписывать рекомендации с банки не буду, обозначу самое основное.

Навеска порох 2,3 на 35 дроби.
Сорт высший. Партия № 26/09Р, годен до сентября 2015 года (увы!, охота у нас закрыта, так бы давно уже растрелял, но банка с сейфа не вынималась и открывалась первый раз).

№ 3. Порох "Сокол"
Соответсвенно "Сокол"-2
Все тоже самое. Навеска пороха 2,3, дроби 35 грам.
Сорт высший. Партия № 16/11Р, годен до апреля 2018 года.

Прошу обратить внимание: визуально по цвету образцы "Сокола" разных партий отличаются.
 

Копатыч

Зброяр
Крук, обтюратор, пробка, звезда. Десь так:) ------ это мои?
Если - ДА, то весы рулят:p:D:)
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Крук, обтюратор, пробка, звезда. Десь так:) ------ это мои?
Да, Копатыч очень не плохой патрончик, если можете дайте в студию фото комлектующих. Должен заметить: думаю качество звезды имеет огромное значение.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Для информации, Сокол-1 и Сокол-2 - мои.

№ 2. Порох "Сокол"

Обозначим "Сокол"-1
Переписывать рекомендации с банки не буду, обозначу самое основное.

Навеска порох 2,3 на 35 дроби.
Сорт высший. Партия № 26/09Р, годен до сентября 2015 года (увы!, охота у нас закрыта, так бы давно уже растрелял, но банка с сейфа не вынималась и открывалась первый раз).

№ 3. Порох "Сокол"
Соответсвенно "Сокол"-2
Все тоже самое. Навеска пороха 2,3, дроби 35 грам.
Сорт высший. Партия № 16/11Р, годен до апреля 2018 года.

Прошу обратить внимание: визуально по цвету образцы "Сокола" разных партий отличаются.
Совершенно верно и не только, за шо Вам Спасибо.:)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Кстати, заметьте тенденцию (общая картина) - нормальные комплектующие (стандартный пыж-контейнер) - условно стабильные результаты всех порохов, начинаем заниматься "самодеятельностью" (прокладки, подкладки, накладки) - есть откровенно "провальные" рецепты. И че зайцы не падают, а только пух летит?:)
 
Зверху