Порох NobelSPORT

Mykola STARyy

Снайпер
Прошлогодние снаряженные патроны Круком "плевались" со ствола. Не полное сгорание, ствол усыпан полусгоревшым порохом (я даже не говорю о каком то попадании в цель). Такое было со всеми патронами!!!
Та сама хрень тільки по качці. І плюються перші 2-4 патрони. А потім десь через 5-6.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Та сама хрень тільки по качці. І плюються перші 2-4 патрони. А потім десь через 5-6.
Неплохо тему так раскачали. Крук хорош на "свежо" от сезона к сезону он те тянет, если стрелять много и сейчас то он на 100% подходит.
 
Останнє редагування:

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Весной 2014-го взял 4кг Д20, правда 1кг "раздал". На сейчас осталось.. ну на донышке:D. Сразу пробывал навеску 1,6*30....вроде и оно, а не то:D.
Остановился на таком рецепте:
капсюль - NS686;
порох - D20...1,55гр;
пыж-контейнер!!! только лепестки разрываю на всех ( мне 70 метров не надо);
дробь - 32гр;
звезда
Все:).
В 2017-м весной закажу еще.
ПиСи. Крук - гуано!!! Имхо( спорить не буду:)).
 

Pvaleriy

Мисливець
Відстріляв на вихідних c7l порох через хрон по 100дольній мішені!
Температура на вулиці екстримальна як для грудня +12!!!
Беретта 686 12к, через звуження Kick's smoke 0,35 (0,9мм) який більше пристосований для пижконтейнерів!

Дріб #1, 1,79пороху на 36грам дробу, пластіковий обтюратор, пробкові 3мм пижі, стаканчик з дробом,закриття зірка!
Швидкість 377-390мс!
Кучність 72-77%
Зауважу що аналогічно зібрані набої але закриті закруткою видали 300мс швидкість і незгорівший порох в стволах що говорить про те що порох любить шоб його стиснути!
Зіркою закриввю на Mec sizemaster , патрон виходить сильно зжатим як заводський а після закрутки особисто в мене получились майже не зжаті пробкові пижі!
 

Вкладення

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Дуже цікаво. Таке могло бути через різну щільність спорядження.
А яка висота пробкових пижів було в патронах для зірки і закрутки?
... а після закрутки особисто в мене получились майже не зжаті пробкові пижі!
В этом причина. Нужно было добавить пару пробковых пыжей и полноценно закрутить патрон закруткой. Тогда такой разницы в скорости не было бы.

Pvaleriy, будьте добры - если будет возможность стрельнуть с7 или с7L при серьезном минусе. Или замороженными патронами с холодильника. :) Как работают эти пороха при серьезных морозах. В рекламных буклетах пишут, что порох ламинированный и не боится влаги и перепадов температур. Заранее благодарен.
 

Pvaleriy

Мисливець
Дуже цікаво. Таке могло бути через різну щільність спорядження.
А яка висота пробкових пижів було в патронах для зірки і закрутки?
Кількість пижів більша звичайно під закрутку але ті що були під зірочкою то вони після мека стиснулись майже в двічі!
На ці вихідні аналогічно зберу тільки спробую під закрутку також зібрати щільно!!!
Чи можливо таке спорядження впливає на те що в мене на набої на пороховій прокладці ( всі під закрутку) в 50% випадків страдають прориров порохових газів і як наслідок швидкість 180-230мс?
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда

INTER

ветеран форуму
надійна команда
Взяв собі С7. На вихідних протестую. Спробую і нові капсюля 615 і 616.
 

huntumy

Зброяр
начальная скорость 180-230 м\с говорит о том что патрон снаряжен не правильно.
раньше все стреляли на прокладке и таких пшик не было.
прокладки как и обтюраторы тоже разные бывают.
в прошлом сезоне на 16к снаряжал с обтюратором, закончился снарядил на прокладке.
до самого закрытия стрелял утву 6 и 7. падало как близко так и далеко не смотря на мелкую дробь для такого времени.
 

VAK13

Мисливець
Зауважу що аналогічно зібрані набої але закриті закруткою видали 300мс швидкість і незгорівший порох в стволах що говорить про те що порох любить шоб його стиснути!
Зіркою закриввю на Mec sizemaster , патрон виходить сильно зжатим як заводський а після закрутки особисто в мене получились майже не зжаті пробкові пижі!
Здесь главное не сжать сильно порох, а подобрать оптимальный ход амортизации пыжей. В Вашем патроне с закруткой этот ход оказался слишком большим, а в результате слишком большая камера сгорания, пониженное давление , не сгоревший порох и малая скорость снаряда.
Картонная прокладка тоже могла внести свой негативный вклад.
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
пользую с открытия на пушного С7.
впечатления только положительные.
патрон получается резче и кучнее чем с д20.
снаряжал 688.1,58\32 п\к звезда. кв21, 1,62\32 п\к звезда.
 

Taraskin 1980

Мисливець
Матері його нехай был скол и все все падало и все было четко ,а теперь шо ни новый порох сплошная непонятка все в панике куча умных советов которые часто росходятся 80 страниц нельзя определится с навеской или с обтюратором или с контейнером или с пыжами или с с закаткой как вобще дают советы (некоторые) неотсреляв хотябы пол банки пороха строго по мишени.Желательно разными навесками а то один уважаемый здесь человек говорит что проверял кучность по совдеповской миске и кучность на глаз 70% помоему ето бред .И даже больше тут многие гуру роспостранняются о том что 206s нельзя стрелять пулей так вы сами пробвали или нет Вы неправы с 60 м что с ко 44 что с 58 ижа положили рядом за рядом досок 2 по 40 за 20 м дальше даже холодильник пробило .
 

Taraskin 1980

Мисливець
Ище один вопрос сам себе обяснить немогу как я заряжал в 15 лет патроны на соколе на мц 21-12 бумажная гильза прох по банке контейнер (по необознаности) 35 гр дроби -полукартечи и неодного подранка не у меня ни у людей которым заряжал неперезарядов тоже небыло наверно мцешка исправляла мои бока.Правда чесно скажу иногда сдвойки давала но не думаю что по вине патрона хозяин ее чистил в ряды-годы.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
"Двойной" выстрел в МЦ 21-12 - проблема в УСМ. В принципе лечится при помощи надфиля.
2,3 "Сокола" на 35 дроби для МЦ 12-21 - хороший патрон, я и сейчас "зимний" патрон так заряжаю, можно 2,2 на 35 но с пластиковым обтюратором на порох - еще лучше.
 

Taraskin 1980

Мисливець
"Двойной" выстрел в МЦ 21-12 - проблема в УСМ. В принципе лечится при помощи надфиля.
2,3 "Сокола" на 35 дроби для МЦ 12-21 - хороший патрон, я и сейчас "зимний" патрон так заряжаю, можно 2,2 на 35 но с пластиковым обтюратором на порох - еще лучше.
Вот и я говорю а тут розвели секса 80 страниц и немогут к какомуто консенсусу прийти.
 
Останнє редагування:

Taraskin 1980

Мисливець
Ище вопрос к самым умным по нобелю какие поправки по упреждению в сровнении с соколом важный вопрос для многих ато говорят добиваются почти спортивных скоростей если можно в частях корпуса или в см определенных видов дичи под 90 градусов .
 
Останнє редагування:
Зверху