Які документи потрібни для дозволу на придбання? Якщо працюєш в поліції

Копатыч

Зброяр
Есть много полицейских которые далекие от орудия , в прямом смысле этого слова . И для многих это не понятно как взять разрешение на оружие
А этим полицейским, не приходила в голову "мысль", на основании чего, они носят (а так же, могут хранить дома), табельное огнестрельное оружие. Я думаю, что НЕ на основании, записи в удостоверении, "владельцу удостоверения, разрешено ношение табельного огнестрельного оружия" .....
 

volf420

Мисливець
Тов. Охотники зачем эти споры.Эсли полицейский который задаёт вопрос ...Какие документах нужны что бы получить разрешения на приобретения охотничьего оружия...то этому человеку нечего делать в полиции.Это действительно последствия Новой реформы что понабирали кого не попадя надлежащего обучения не провели лиж бы галочкой отрапортовать перед западом что реформа прошла успешно.Раньше когда брали человека на работу в милицию его сразу направляли в учебку и учили мин.6 месяцев .В программу обучения входят и ст. Админ кодекса которые предусмотрены за нарушения приобретения .обращения .хранения оружия и соответсвенно изучается Приказ 622 независимо на какой должности или в каком отделе будет проходить службу работник.Что касается приобретения охотничьего оружия служащими силовых структур...здесь немножко упрощонная система чем гражданским в пунктах медкомисии и обучения обращения с оружием потому что они Первоначально при поступлении на службу проходят медкомисию и психологические тесты так называемый ПФЛ.а также каждый год проходят проф.осмотр и каждые полгода психолога который смотрит можно ли допускать данного работник к несению службы со служебным оружием и каждый год здают экзамены на проф пригодность в это входит знания законодательной базы.а также материальной части служебного оружия .приминения его как теоретические так практические стрельбы и в служебном удостоверении работника действительно пишется разрешено ношения и применения табельного оружия. Это всё есть в приказе 622. И что бы получить разрешения на покупку охотничье оружие действительно нужны ксерокопии Удостоверения личности +карточка заместитель табельного оружия заверенные гербовой печатью начальника ОВС и рапорт который подписывает начальник ОВС.+ квитанции за бланк и регистрацию.
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Странно, что даже работники милиции (теперь - полиции), которые прошли все "круги ада", указанные в предыдущем посту и даже, по ихним утверждениям, изучавшие ТАМ нормы приказа собственного министерства № 622, не в состоянии прочитать его еще раз и убедиться, что карточка-заместитель не должна, а значит и не может требоваться! И, наконец, если от таких обизнанных работники разрешительной системы требуют то, что приказом не положено, то что он могут требовать от простых смертных, которые таких 6-месячных курсов не смогли закончить?!.
Так и возникают требования о сигнализации, прикрутке к полу-стене-потолку и т.д.
 

volf420

Мисливець
Извиняюсь немного не так написал.Карточка заместитель требуется в пакет документов для приобретения травматического оружия.А охотничьего копия удостоверения
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Извиняюсь немного не так написал.Карточка заместитель требуется в пакет документов для приобретения травматического оружия.А охотничьего копия удостоверения
Перечитайте, будь ласка, ще раз вимоги Інструкції, затвердженої наказом МВС № 622. Хоча б - розділ 12.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98/page3
 

volf420

Мисливець
Я только написал что копия карточки заместителя входит в пакет документов для получения разрешения на покупку травматического оружия.Но это лиш только для силовых структур которые имеют табельное оружие и по закону входят в категорию которой можно получить разрешения на травматическое оружия.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я только написал что копия карточки заместителя входит в пакет документов для получения разрешения на покупку травматического оружия. Но это лишь только для силовых структур которые имеют табельное оружие и по закону входят в категорию которой можно получить разрешения на травматическое оружия.
Спасибо за разъяснение - я понял. Еще раз наберусь наглости попросить внимательно прочитал, наконец, раздел 12!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
НЕ, Волк, ну согласись: только тут нужный пункт Инструкции несколько раз изложил!.. А то, что разрешители и своих дурят - это им и не честь, и не хвала!
Но мы же дурить своих не будем!!! ;)
ПыСы. Кстати, карточка-заместитель есть не у всех понтов. Но требования из Инструкции к ним - одинаковы!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
У всех, аттестованных, сотрудников ОВД.
Замечание ожидал. Ну, в принципе, согласен: у каждого лежит где-то закрепленный пистолет. Но тогда, кстати, еще более бессмысленно предложение принести карточку-заместитель. И уж, безусловно, она не требуется Инструкцией!!!
 

Копатыч

Зброяр

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я Вам больше скажу, у не которых, лежит закрепленный автомат или СВД - но только, будете смеяться, для "чистки".....
Думаю, Копатыч, не только для чистки. Если поступит команда, он этот автомат схватит и побежит из него... команды выполнять! А случаи в жизни, а тем более - службе, бывают всякие!..
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
У нас в области сотрудники милиции-полиции (наверное, и других служб) уже третий год не расстаются с табельным оружием.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
У нас в области сотрудники милиции-полиции (наверное, и других служб) уже третий год не расстаются с табельным оружием.
Гена, речь ведь тут не о том! Вопрос задан "какие документы подает полисмен для получения разрешения в разрешительной?" И ответ тупо указан в Инструкции (приказ МВД № 622):
"12.3. Військовослужбовці Збройних Сил України, інших
військових формувань, а також особи рядового і начальницького
складу органів внутрішніх справ України дозволи на придбання
мисливської вогнепальної нарізної, гладкоствольної зброї, основних
частин зброї, пневматичної зброї, холодної зброї одержують після
подання рапорту, довідки з місця служби, платіжного документа
(платіжне доручення, квитанція) з відміткою банку, відділення
поштового зв'язку або коду проведеної операції про внесення коштів
за надання відповідної платної послуги, копії 1, 2 та 11 сторінок
паспорта громадянина України та заповненої картки-заяви".
А если кто путает картку-заявку с карткой-замісником, так первое - документ разрешительной системы, которую заполняют все претенденты на получение разрешения (не только понты) - это особая форма разрешительного документа, обязательная для заполнения. Ну, а карточка-заместитель - совершенно другой документ, который владельцем (понтом) сдается в оружейку при получении служебного оружия.
Может, вы это путаете?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:) Бог даст, года через 1,5-2 у меня в семье будет "свой" полицейский-следователь. Тогда лучше буду владеть информацией в этом вопросе. Может к тому времени как раз созрею на нарезное :)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
:) Бог даст, года через 1,5-2 у меня в семье будет "свой" полицейский-следователь. Тогда лучше буду владеть информацией в этом вопросе. Может к тому времени как раз созрею на нарезное :)
Трудно сказать, насколько тебе в этом вопросе поможет пацан-следак...
Однако, разобраться в приказе № 622 не так и сложно, буквы-то читать умеешь?.. ;)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Читать умею :) Все просто и понятно. Одно только не понятно - чего ж мы только в таком дерьме живем? ;) Все, больше не буду разводить демагогию о том, как "должно быть" и как "есть на самом деле". :)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Читать умею :) Все просто и понятно. Одно только не понятно - чего ж мы только в таком дерьме живем? ;) Все, больше не буду разводить демагогию о том, как "должно быть" и как "есть на самом деле". :)
Это тоже, как по-мне, несложно понять.
Например, тут когда-то один товарищ спросил: Что делает председатель райУООРа? (ему предложили выбраться на эту должность). Народ начал объяснять: У!.. Лицензии делит, целый день в лесу с ружжом, охотами командует, мясо разрубает на пайки и т.д. Он: О, нравиться! Соглашусь!
Когда я ему объяснил, что надо будет уговаривать пользователей и владельцев земельных участков (паев), голов сельсоветов, райдержадминистраций, губернатора, обласную раду (бывший облисполком) закрепить за райорганизацией охотугодий, выискивать (закупать) корма на подкормку, руководить егерями (и не только, как распорядитель охоты в загоне), думать, где взять им зарплату, уговаривать членов вовремя заплатить членские взносы, в том числе и тогда, когда охоту власти не разрешают (то пожар, то "другу ИванИванычу нужно охотугодья отжать", то африканская чума свиней, то... да причин много!), подумать. как починить старую Ниву, достать на нее бензин, да масса еще проблем и задач! Например, найти 20-60 тысяч (12х76, смотри, как я тут написал цифры!;) ) гривень на проект охотустройства, отбиться от проверок инспекций, управлений, налоговых и т.д. и т.п., то он сразу сник и сказал: Ну, и на фига оно мне надо?..
То есть, причина в том, что все хотят рубить и делить пайку, но работать - мало кто желает!
Вот, так и живем: дорвался до власти и на себя, любимого!..
Чего не ясно? :(
 
Зверху