Сезон на пернатую 2017

Hovarf

Слідопит
У нас так тоже хотели сделать, только по приезду в лесхоз там сказали чтоб каждый был персонально.. Не знаю для чего так издеваются но вот так.
Ну це вже й справді якась дурня. Нема ніякої потреби бути персонально. Якщо мисливець здав стару картку і квитанцію про оплату, то для чого його особиста присутність.
 

Hovarf

Слідопит
На днях представитель ДАЛР, будучи у нас в гостях, заявил, что, в связи с отсутствием финансирования, районных охотоведов упраздняют.
В Держлісагентстві грядуть зміни керівництва. Христю звільнили. Багато чого буде залежати від того, як новий керівник буде сприймати мисливське господарство. Так що про скорочення районних мисливствознавців думаю трохи зарано говорити.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Спробую пояснити в чому причина. Кілька років тому в обласних управліннях лісового господарства дозволялось видавати чисті бланки контрольних карток районним мисливствознавцям. Районні мисливствознавці могли на місцях ( в лісгоспі, в лісництвах) проводити їх обмін і заповнювати вручну. Тепер цей порядок обміну заборонили, бо контрольна картка має бути видрукована з комп'ютера. Не знаю як інших областях, в нас в Львівському управлінні лісового господарства є один компютер з інформаційною базою про мисливців області. З цього комп'ютера і видруковують контрольні картки під час обміну. От тому всі мисливці області і повинні їхати в обласний центр, щоб поміняти цю картку.
Справа у тому, що були ще два варіанти, які не вимагали від дідів їхати до облцентру: спочатку наші УТМРівські робітники під час сплати брали у людей (за їх проханням) старі "матроски" та квитанції за обмін, а потім їздили до облуправлінь ЛМГ і обмінювали. Комусь із перевіряльників таке поводження із коштами не сподобалося, заборонили. Потім так саме робили й районні мисливствознавці обл ЛМГ. Що там у них відбулося під час керування Сівця - не буду стверджувати. А зараз їх просто хочуть знищити (раймисливствознавців).
А загальної комп'ютерної сітки у Держлісагентства немає. Ми ж ще дикі люди!..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В Держлісагентстві грядуть зміни керівництва. Христю звільнили. Багато чого буде залежати від того, як новий керівник буде сприймати мисливське господарство. Так що про скорочення районних мисливствознавців думаю трохи зарано говорити.
Ну, це я знаю. Чув про дві альтернативні персони на посаду.
Думаю, очікувати можна, як завжди, що все залишиться "як завжди"!.. Так аби не гірше!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
считаете это нормальным??
Естественно, что нет. Поэтому тоже, как и многие другие наши форумчане, собираю матроски у своих друзей/знакомых и везу их оптом в областной центр: муторная работа, но куда деваться? Принимают и меняют их у нас без проблем, за что-большое спасибо работникам охототдела облуправления.
Вот только отделение одного известного банка, которое находится поблизости от управления, примитивное и убогое, поэтому стоять там приходится очень долго и в духоте.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вот только отделение одного известного банка, которое находится поблизости от управления, примитивное и убогое, поэтому стоять там приходится очень долго и в духоте.
А найти другое отделение, например, возле дома Ощадбанка (или другого)? Там оплатить, и уже ехать с квитанциями?..
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А найти другое отделение, например, возле дома Ощадбанка (или другого)? Там оплатить, и уже ехать с квитанциями?..
Да вариантов много есть. Просто эта вечная спешка, а отделение "заточено" под управление и обмен карточек: их даже не смотрят: только код и деньги. Вот только очередь и условия в нем-сплошной негатив: тесно, жарко и простоял минут 40. Может не повезло просто. Думаю тем, кто будет переоформлять матроски перед открытием охоты ( как всегда!!!) будет еще хуже!;):D
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да вариантов много есть. а отделение "заточено" под управление и обмен карточек: их даже не смотрят: только код и деньги.
Ну, безусловно, там еще "заточена" и сумма обслуживания "от безысходности"! ;)
 

171286

Мисливець
Можна оплачувати через термінали по реквізитам банку! І ні яких тобі черг та духоти в приміщенні!
 

Hovarf

Слідопит
Можна оплачувати через термінали по реквізитам банку! І ні яких тобі черг та духоти в приміщенні!
Згідний з Вами. Можна. Але не в кожному селі є ці термінали. І не кожний мисливець (навіть середнього віку) вміє цими терміналами користуватися.
 
  • Like
Reactions: SIC
Товарищи, что вы взялись за эту "матроску"? Главное чтобы охоту открыли, а менять ее пустяк!!!!! Я уже 4-й год ее меняю, а охоты нет, вот где проблема!!!!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Можна оплачувати через термінали по реквізитам банку! І ні яких тобі черг та духоти в приміщенні!
Вы, лично, таким образом, оплачивали? Там же не только сумму нужно ввести, а еще обязательно нужно указать идентификацинный код плательщика! Без него в банке оплату не принимают вообще! А как его "загнать" в терминал?!
Может я чего-то не знаю...
 

Altay1972

Снайпер
Так там и буквы выскакивают чтобы фамилию ввести, и цифры выскакивают чтобы ввести код и сумму, и сдачу он Вам на телефон зачислит... он работает адекватнее чем некоторые кассиры в отделениях...

Вообще тема про охоту в 2017 году, ну что то в очередной раз подсказывает что на весомой части родной Харьковщины ее опять не будет, как и три года до этого...
 

171286

Мисливець
Вы, лично, таким образом, оплачивали? Там же не только сумму нужно ввести, а еще обязательно нужно указать идентификацинный код плательщика! Без него в банке оплату не принимают вообще! А как его "загнать" в терминал?!
Может я чего-то не знаю...
Вы абсолютно правы насчет кода, поетому лучше всего взять банковскую карточку,а так как на ней есть вся ваша информация,то Вы просто вводите от руки ревизити счета и название платежа! В нашем случае За видачу бланків "Контрольної картки обліку добутої дичини і порушеннь правил полювання" и отдельно точно так же Держмито.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Это если сам платишь за себя.А если на руках еще 20 "матросок аборигенов":confused:. Еще и банковские карточки у них брать?
Тем более-какие в селах карточки?! Там - ни работы, ни зарплаты!!!
 

baz

Мисливець
шо хлопцы тоже уже ломка? 2-а месяца еще, а Вы уж про открытие? только вот судя по предыдущим сезонам до последнего дня слухи собирать будем, а там 50/50 или откроют или не откроют:)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Всего каких-то 2 месяца!- глазом моргнуть не успеем, а еще ведь надо: привести в порядок оружие, докупить аммуниции, снарядить патроны, заплатить взносы, разведать места, посчитать выводки, сбить компанию, найти транспорт, договориться с владельцами собак, спланировать свой отпуск, снарядить патроны, прикупить продовольствие, подлечиться, сбросить лишний вес-а если дождь, а вдруг непогода?! И это - всего за два месяц- успеем?!;)
 
Зверху