Определите и оцените старое ружье (Бельг Ян Віссер)

север

ветеран форуму
надійна команда
Від того і в стволах все чисто,бо все забрано.
Вес, указанный на подушках стволов, 1191 г.
По факту, сейчас 1195 г. Так что тогда
? И куда оно делось?
Готовы сделать промеры на любом оборудовании, в т.ч. и потенциального покупателя или в лицензированной мастерской- без проблем.
Насколько мне известно, внутренняя часть стволов- неприкасаема.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Це рушниця голандського зброяра-штучника Яна Вісера.Модель називається"Сокіл",або як його документально називають "СУПЕРСОКІЛ"!!Діма про гравірування вже все сказав.Прізвище майстра приймальника-контролера Woit Christophe.Ствольна пара виготовлялась в майстерні Яна Фальї(JF) і пройшла контроль в приймальника Salmona Antoine в 1937 році.Загальне випробування,з послідуючим клеймленням ,рушниця пройшла в бельгійському профхаусі в 1938 році.Рушничка багата і добротна,але пройшла повний капремонт,причому в дуже поганих майстрів(одна реставрація насічки говоре про все).Від того і в стволах все чисто,бо все забрано.Ціну на таку зброю називають по телефону тет-а- тет,бо багато хто її не зрозуміє.Так буде правильно і чесно
Огромное спасибо за информацию и за труд, по ее сбору! С уважением
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ціну на таку зброю називають по телефону тет-а- тет,бо багато хто її не зрозуміє.Так буде правильно і чесно
Почему такая тайна? Неужели все настолько серьезно?
От чего-то надо, все-таки отталкиваться...
Я же и тему, специально, для этого создал.
Да и наш форум много уже чего видел, в т.ч. и по ценам...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
але пройшла повний капремонт
Правильней будет сказать не капитальный, а косметический и, согласен, не очень удачный: именно его последствия мы и видим сейчас- насечка, переворонение. Я об этом уже сказал в описании ружья. Стволы внутри и колодка ружья- не тронуты. В противном случае, при капитальном ремонте, от прогаров бойков ( одного из основополагающих признаков состояния ружья) не осталось бы и следов.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Уточнил- в период с 1945 года и до сегодня стволы были одинаково зеркальными.
Никто и ничего там не убирал.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
По факту, сейчас 1195 г.
Якщо це вага з антабками,то таке також неможливо після бельгійського клеймлення,вірніше непотрібне,а якщо....,ну тоді взагалі бомба!!На колодці взагалі нічого критичного немає,але всеодно співвідношення колодка-стволи повинні мати деяку гармонію,а тут вона відсутня.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Уточнил- в период с 1945 года и до сегодня стволы были одинаково зеркальными.
Никто и ничего там не убирал.
А до....???!"Пути господни неисповедиы"!!Лише заміри пробками дадуть для всіх очікуваний,або неочікуваний результат.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Саша30

Слідопит
классное ружьё, лепили ему какую-то цыганщину. Так чисто для себя в наше тяжёлое время от 1000 дол. где-то, при условии что стволы не шустованные...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

север

ветеран форуму
надійна команда
И до....?
Спасибо за мнение!
Просто, если ружье, вдруг, будет выставляться на продажу у нас на форуме, то неписанные правила форума гласят, что оружие здесь выставляется, отнюдь, не с минимальной цены. Прошу понять меня правильно.
У нас же - не аукцион!!!
Поэтому и хочется, очень, знать - с какой, все же, цены стартовать?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Извините, отдавать ( фактически-дарить) это ружье, насмелюсь утверждать- действительно коллекционное, штучное ружье, по цене рядового ИЖ-54???!! Вы, надеюсь, шутите?
Или это типа- проверка боем? Так, ну
?
 

Саша30

Слідопит
Это та сумма которую за него мог бы вывалить Я! А по сути , не то состояние что бы просить за него больше. Ну а если отдавать хорошему мастеру, что бы делал конфетку. Реставрация встанет поболее 1000 дол. А для обывателя 1000 дол., сейчас очень большие деньги.
Почитайте тему выше, про МЦ9к, как цену сложить не могут).
Ну поставьте его за 2000 дол., пусть год по продаётся, а может и два года....
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Буга

Снайпер
Извините, отдавать ( фактически-дарить) это ружье, насмелюсь утверждать- действительно коллекционное, штучное ружье, по цене рядового ИЖ-54???!! Вы, надеюсь, шутите?
Или это типа- проверка боем? Так, ну
?
Пане Север . Вставлю i я своїх 5 копійок . Всі тут розпинаються про якусь колекційність . В чому його колекційність ? Що його зробив майстер - добре зробив а таких майстрів в Бельгії було десятки . Про ціну виставляєте за скільки хочете . Але скажу вам одне , що за 2000$ я Вам привезу таку бельгійку що щелепа випадне і поскаче по підлозі.
 

Буга

Снайпер
А с этого места поподробнее- можно? Раз Вы такой специалист? Что входит в реставрацию на сумму

именно в этом ружье, по Вашему?
Інвестувати до нього буде тільки хворий на голову власник . Не та це рушниця щоб до неї інвестувати .
 

kef

Зброяр
От і я думаю-чому саме (більше 1000 дол.)за реставрацію.,..,якщо гравіровка на колодці і стволи .в нормальному стані.,а дерево ще теж може служити довго і після легкої "косметики"по видаленню всіх непотрібних металевих частин.
Ми ж самі штучно попіднімали ціни на рушниці ,які не так ще давно коштували 500-700 дол.,а зараз від 1 до двох тисяч у-є.І заміна "дерева"рідко коли коштує 100 дол..І ціни за кордоном на б-у рушниці напевно в рази менші а ніж у нас.
 

Буга

Снайпер
От і я думаю-чому саме (більше 1000 дол.)за реставрацію.,..,якщо гравіровка на колодці і стволи .в нормальному стані.,а дерево ще теж може служити довго і після легкої "косметики"по видаленню всіх непотрібних металевих частин.
Ми ж самі штучно попіднімали ціни на рушниці ,які не так ще давно коштували 500-700 дол.,а зараз від 1 до двох тисяч у-є.І заміна "дерева"рідко коли коштує 100 дол..І ціни за кордоном на б-у рушниці напевно в рази менші а ніж у нас.
Пане Kef не напружуйте свій мозок думками - це тема не для вас !!! Якщо у вас думки на рівні - " заміна дерева рідко коли коштує 100 доларів "
 
Зверху