Открытие на пушного 2017

Статус
Закрита.

Trigal

Снайпер
одно поле есть,так там не знаю какой комбайн убирал,но все в качанах ......поле аж жёлтое

Есть и у нас такие места. За пару часов при желании можно было реально несколько мешков собрать. И еще поля были, где столько же потерь, но уже перепаханные. Ничего, будет что зайцам из-под снега выкапывать.
Я на открытии рядом с таким полем, только на скошенном подсолнечнике, двух косуль поднял. Метрах в 20. Пока доставал телефон, что бы сфоткать - они неспеша удалились.
 

Trigal

Снайпер
Да ничего он не покажет. За ночь один заяц может столько натоптать, что будет казаться, что их там как мышей ))
Но согласен, когда идешь и видишь хотя бы следы - на душе как-то веселее :)
 

kef

Зброяр
А якщо майже ранкового сліда заячого побачити після нічного сніжку.Та розплутати його двойки. тройки. скідки до 3 метрів..І коли він зриваючи над собою фонтан снігу вилітає з льожки ....красота.....
 
Да топчем, полюєм вдвох або трьох. Один йде по краю поля а інші витоптують траву і кущі в яких на жаль нічого нема, ні зайців ні лисиць.
А у нас- обложные дожди с завтрашнего дня и...до следующей недели:(. Какая уж тут охота...Очередные выходные накрылись ( 3-и по счету в этом сезоне).:confused:
Суббота:Днем и вечером будет идти мелкий дождь, который постепенно усилится.
Воскресенье:На протяжении всего дня ожидается мелкий дождь, который вечером пойдет сильнее.:(
Поглядел я прогноз и настроение упало, в пятницу, субботу и воскресенье дожди:(:(
Буду приклад и цевье 54-рки воском пропитывать;), так сказать влагозащищенность обновлю:rolleyes:
Сидя дома хоть ружью приятное сделаю:D:D:D
 
У Вас в дождь охота закрыта?
Или дождевики с резиновыми сапогами в дефиците? :)
Не в дефиците дело! Зайчишку в дождь вообще проблема поднять с лежки, разве с собакой, да и та намокнет-жалко ее, себя, ружье:rolleyes::rolleyes::rolleyes:.
А вот в дождик да на уток иной раз так и не плохо бывает!;) Летают даже днем, и к чучелам подсаживаются неплохо:). Им по уставу положено в дождь полетать немного чтобы воду с перьев струсить:D:D:D.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не в дефиците дело! Зайчишку в дождь вообще проблема поднять с лежки, разве с собакой, да и та намокнет-жалко ее, себя, ружье:rolleyes::rolleyes::rolleyes:.
А вот в дождик да на уток иной раз так и не плохо бывает!;) Летают даже днем, и к чучелам подсаживаются неплохо:). Им по уставу положено в дождь полетать немного чтобы воду с перьев струсить:D:D:D.
Лучше и не скажешь.
 

Ivan1989

Мисливець
Буду приклад и цевье 54-рки воском пропитывать;), так сказать влагозащищенность обновлю:rolleyes:
Сидя дома хоть ружью приятное сделаю:D:D:D
я пробував навіть залізо бджолинним воском легенько покривать, прогрівав феном і протирав провощеною ганчіркою. В дощ непогано допомагає так як є на воронінні протерті місця і через годинку другу під дощем зявляються сліди корозії.
 

Ivan1989

Мисливець

север

ветеран форуму
надійна команда
я щойно глянув прогноз і радості нема меж, аби тільки справдилось:):):):) в суботу ввечері сніг і внеділю з ранку -1 і без опадів:D:D:D:D
Да, уж, прогноз погоды на известных интернетовских метеосайтах меняется не по дням, а по часам: при известном тоталитарном лидере прошлого за такие прогнозы, т.н. "синоптики" добывали бы золото, уран и олово на Колыме...
 

Копатыч

Зброяр
я щойно глянув прогноз і радості нема меж, аби тільки справдилось:):):):) в суботу ввечері сніг і внеділю з ранку -1 і без опадів:D:D:D:D
Мечта!:):):) И чтоб снежок часа в два-три ночи закончился, то вообще песня!:D:D:D Утром топтать косого по следу :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

BOGDAN BAR 2015

Мисливець
Ось і мій перший трофей у новому сезоні. Добув у старому зарослому травами і корчами саду. Стріляв з метрів 30- ти,після першого пострілу дробом №3 лягла(бо як потім вияснилось стара зайчиха),але піднялась і почала втікати, другий постріл дробом №1 як то кажуть "в молоко",але пішов по слідах пуху і знайшов у старій траві на сусідньому полі. коли розбирав вдома виявилось що у загальному у зайця потрапило 8 дробин,2 пробили легені,але від місця пострілу пробігти встигла ще метрів 50,так що дорогі колеги я вважаю що №3 для зайця задрібний,мій вибір №1 і №00. Рушничка, реставрована з стану металобрухту , ТОЗ 66 Штучного виконання, вага трофею 3 кг 400 грам.Тієї суботи був прекрасний мисливський день,хоч і трішки заважав туман,але все пройшло на найвищому рівні. Гарного усім сезону і достойних трофеїв.!!!
fmya4xu0uv4.jpg
TMwJCsaOVhw.jpg
 
Ось і мій перший трофей у новому сезоні. Добув у старому зарослому травами і корчами саду. Стріляв з метрів 30- ти,після першого пострілу дробом №3 лягла(бо як потім вияснилось стара зайчиха),але піднялась і почала втікати, другий постріл дробом №1 як то кажуть "в молоко",але пішов по слідах пуху і знайшов у старій траві на сусідньому полі. коли розбирав вдома виявилось що у загальному у зайця потрапило 8 дробин,2 пробили легені,але від місця пострілу пробігти встигла ще метрів 50,так що дорогі колеги я вважаю що №3 для зайця задрібний,мій вибір №1 і №00. Рушничка, реставрована з стану металобрухту , ТОЗ 66 Штучного виконання, вага трофею 3 кг 400 грам.Тієї суботи був прекрасний мисливський день,хоч і трішки заважав туман,але все пройшло на найвищому рівні. Гарного усім сезону і достойних трофеїв.!!! Переглянути вкладення 325971 Переглянути вкладення 325972
С полем! ;)
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Ось і мій перший трофей у новому сезоні. Добув у старому зарослому травами і корчами саду. Стріляв з метрів 30- ти,після першого пострілу дробом №3 лягла(бо як потім вияснилось стара зайчиха),але піднялась і почала втікати, другий постріл дробом №1 як то кажуть "в молоко",але пішов по слідах пуху і знайшов у старій траві на сусідньому полі. коли розбирав вдома виявилось що у загальному у зайця потрапило 8 дробин,2 пробили легені,але від місця пострілу пробігти встигла ще метрів 50,так що дорогі колеги я вважаю що №3 для зайця задрібний,мій вибір №1 і №00. Рушничка, реставрована з стану металобрухту , ТОЗ 66 Штучного виконання, вага трофею 3 кг 400 грам.Тієї суботи був прекрасний мисливський день,хоч і трішки заважав туман,але все пройшло на найвищому рівні. Гарного усім сезону і достойних трофеїв.!!! Переглянути вкладення 325971 Переглянути вкладення 325972
а вы думаете если номер 1 и 00 попали бы в лёгкие заяц пробежал бы меньше??
вы ошибаетесь.....а так с полем
 
а вы думаете если номер 1 и 00 попали бы в лёгкие заяц пробежал бы меньше??
вы ошибаетесь.....а так с полем
Выше в этой теме писал, как я зайца искал после сквозных ранений нулевкой, включая пробитое сердце. :rolleyes: Так бывает;), жизнь одна и за нее борются до последнего!
 

мр 153 12 76..

Снайпер
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Пух-копыто-2016-2017.49517/
первый пост мой....заяц пробежал около 200 м. и упал..одна дробинка в сердце.....пока кровь не выгнало бежал....без собаки и если бы не озимку....хрен бы я его нашел....кстати перевернулся перед посадкой,если бы перебежал и ее я просто бы его не искал,т.к. стелил как не стрелянный
Выше в этой теме писал, как я зайца искал после сквозных ранений нулевкой, включая пробитое сердце. :rolleyes: Так бывает;), жизнь одна и за нее борются до последнего!
 
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Пух-копыто-2016-2017.49517/
первый пост мой....заяц пробежал около 200 м. и упал..одна дробинка в сердце.....пока кровь не выгнало бежал....без собаки и если бы не озимку....хрен бы я его нашел....кстати перевернулся перед посадкой,если бы перебежал и ее я просто бы его не искал,т.к. стелил как не стрелянный

...пока кровь не выгнало бежал..

Аналогично!!! В районе сердца под шкурой был большой сгусток крови, как мешочек:eek:
 
Статус
Закрита.
Зверху