Открытие на пушного 2017

Статус
Закрита.
Та мабудь біда в тому шо я хожу вдень а всі інші вночі... Чекаю на сніг аби переконатись в тому що заєць ще лишивсь, бо покі одні розчарування.
А подробнее, как другие ночью ходят?:eek: Фарщики на колесах?
 

БЮВ

Слідопит
Заяц, даже молодой лежит плотно, встает неохотно. Нужно реально вытаптывать перспективные места. Но наша компания старается не злоупотреблять-одного на троих для удовольствия вполне хватает. Охота на лису тоже очень азартная и увлекательная.
 

Ivan1989

Мисливець
Заяц, даже молодой лежит плотно, встает неохотно. Нужно реально вытаптывать перспективные места. Но наша компания старается не злоупотреблять-одного на троих для удовольствия вполне хватает. Охота на лису тоже очень азартная и увлекательная.
Да топчем, полюєм вдвох або трьох. Один йде по краю поля а інші витоптують траву і кущі в яких на жаль нічого нема, ні зайців ні лисиць.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
вчерась тоже походили.
Такой охоты ещё не было.....вообще пусто,зайцов видели аж 4 шт.
Одного Шах сработал мне под выстрел.Обеспокоенный и возмущённый зверёк , что разбудили его после ночных гуляний,выскочил в 20 м от меня.Все внимание его было приковано к собаке в посадке.Я стою вскинувшись,но струлять не могу , собаку не вижу...так продолжалось около 5 сек. затем Шах мелькнул справа , а заяц шмыгнул в посадку влево,тем самым обезкуражив меня...сделал два выстрела , но через куст .....короче заяц целый и не вредим убег под салют мурки.
Видели 6 лисиц...две ушли в царство вечной охоты....
Ножки с утра не ходют вапсче . Устали как собаки, но удовольствие получили
 

kulida-78

Мисливець
Такой охоты ещё не было.....
такой же результат..делали открытие в своем коллективе.проходили да 4 вечера,на 22 человека взяли аж 10 зайцев.У малого моего была первая охота на зайца.так он и ружье не подымал...
 

Копатыч

Зброяр
Такой охоты ещё не было.....вообще пусто,зайцов видели аж 4 шт.
Не там искали, Юра .....:eek::eek::eek::eek::eek::):):):):)
Весь "косой" сидит в ПАХОТЕ (старой), желательно "грязной" после травы, стерни ......, поднимается в 10-15 метрах ......
 

ATIS

Снайпер
А в нас навпаки, весь сидів у високій траві. Піднімався тільки після того як копнеш його ногою, в прямому розумінні. знайомий намагався навіть зловити руками.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Не там искали, Юра .....:eek::eek::eek::eek::eek::):):):):)
Весь "косой" сидит в ПАХОТЕ (старой), желательно "грязной" после травы, стерни ......, поднимается в 10-15 метрах ......
может,Серый, может...но прошли по " жирным" полям.. ни фига..и пахота была старая...
хлопцы , у которых там есть земля, говорили , что весной ,как сеяли, зайца было валом и маленьких ловили в посадки относили от греха подальше,а как косили,то говорили не видели ни ОДНОГО..... может болячка какая выкосила....снег покажет
 

Ivan1989

Мисливець
может,Серый, может...но прошли по " жирным" полям.. ни фига..и пахота была старая...
хлопцы , у которых там есть земля, говорили , что весной ,как сеяли, зайца было валом и маленьких ловили в посадки относили от греха подальше,а как косили,то говорили не видели ни ОДНОГО..... может болячка какая выкосила....снег покажет
тоже снігу чекаєм, сьогодні вночі притрусило снігом, але до вихідних 100% розтане.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
тоже снігу чекаєм, сьогодні вночі притрусило снігом, але до вихідних 100% розтане.
А у нас- обложные дожди с завтрашнего дня и...до следующей недели:(. Какая уж тут охота...Очередные выходные накрылись ( 3-и по счету в этом сезоне).:confused:
Суббота:Днем и вечером будет идти мелкий дождь, который постепенно усилится.
Воскресенье:На протяжении всего дня ожидается мелкий дождь, который вечером пойдет сильнее.:(
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
А у нас уже второй день льет как из ведра:eek:,в субботу обещают мокрый снег а в воскресенье опять дождь:(...
 

kulida-78

Мисливець
Весь "косой" сидит в ПАХОТЕ (старой), желательно "грязной" после травы, стерни ......, поднимается в 10-15 метрах ......
прошли 4 таких поля,подняли и взяли 2 зайца ( в прошлом году по 4-5 выносили)..весь заяц был в скошенной кукурузе
 

ктв

Мисливець
В воскресенье коллектив из 15 человек испытывал удачу в охоте на зайца. Вышли на поле ровно в 8.00 и с кромки озимых поднялся матерый... Двое смазали, зайчуган описав полукруг набежал под мой первый выстрел. Упреждение 2 корпуса, насчитал потом 58 приличных шагов. Благо машины далеко не уехали...

S71126-094514-001.jpg

Погода супер. +4+6., легенький ветерок и солнечно. Под финиш удача снова мне улыбнулась и ч.з. посадку выскочил еще один.
S71126-140159.jpg

На коллектив добыли 13 трофеев.
Всем удачи!
 

Копатыч

Зброяр
весь заяц был в скошенной кукурузе
Хорошо, когда она есть и плохо, когда такую культуру, не садят .....
Ну конечно садят, но в таком "мизире" и так "чисто" убирают, что назвать это "кукурузой" - язык, не поворачивается ........
 

Копатыч

Зброяр
может,Серый, может...но прошли по " жирным" полям.. ни фига..и пахота была старая...
хлопцы , у которых там есть земля, говорили , что весной ,как сеяли, зайца было валом и маленьких ловили в посадки относили от греха подальше,а как косили,то говорили не видели ни ОДНОГО..... может болячка какая выкосила....снег покажет
Такая же ботва, зашли на поле, классная лущевка, после стерни, красота, загляденье ...., нашли, на двоих - 15 лежек !!!!!!!!, но все старые, а подняли 2 ушастых (товарищ - смазал, я - нет). Правда ходили вдвоем, может пролежал ....
 

andryx1

Снайпер
Хорошо, когда она есть и плохо, когда такую культуру, не садят .....
Ну конечно садят, но в таком "мизире" и так "чисто" убирают, что назвать это "кукурузой" - язык, не поворачивается ........
Кукурудзу не садять а сіють.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Хорошо, когда она есть и плохо, когда такую культуру, не садят .....
Ну конечно садят, но в таком "мизире" и так "чисто" убирают, что назвать это "кукурузой" - язык, не поворачивается ........
на удивление в нашем крае в этом году кукурузы достаточно много.....
но мы не ходили там
даже одно поле есть,так там не знаю какой комбайн убирал,но все в качанах ......поле аж жёлтое
 
Статус
Закрита.
Зверху