Ata Arms SP Black Light

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Я думаю что деление на 100 в этом варианте как то не уместно. Если патронник 76 то наверное ж не просто так его сделали? Мне кажется что это деление актуально для ружей срср которые не позволяют использовать патрон Магнум. ИМХО
Всегда уместно не слушайте маркетологов. По этой причине и не пошли продажи бэби бреттона.
Бенелли и иже с ними, пытаются, нае**** (обмануть судьбу) используя гелевые тыльники и разрабатывая конструкции по гашению отдачи.
Но физика вещь упрямая:)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Тим більше при легпосплавній колодці....
Хоча думаю що чистим магнумом з його стріляти буде не комфортно,так як вага зброї мала
Это ещё и от веса стрелка зависит, газаотводник 50 грамм выпускает, как и 36 по отдаче, звук немного другой. Бенелька тоже нормально переваривает, в магнуме и порох специальный и скорость 380...
 

Sashok Hunter

Мисливець
Не может быть холостого спуска с односпусковым механизмом.
В мого товариша САБАТТІ "АІРОНЕ" ,з одним спуском,і він мені показував як робить плавний спуск без щелчка,без фальш патронів.Согодні ще уточню
 
Останнє редагування:

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Які звуження використовуєте на кулі,та які кулі краще летять (вид та вага)?
та чи комфортно стріляти,особисто я думаю використовувати на 32,34г.дробу(зима)
Коли турки вирішили випустити легку зброю, для ходових і полювання з собакою, їм і в голову не приходило, що є люди, які будуть його використовувати для куль і важких навісок! Тоді постає питання? То хто ж тоді турки? Вони, чи ми???
Якщо вже хочите купити так СП, як універсальну рушницю, то купуйте з стальною колодкою.
 

Sashok Hunter

Мисливець
Якщо вже хочите купити так СП, як універсальну рушницю, то купуйте з стальною колодкою.
....і після цих слів я почув звук битого хрусталю,в очах сльози....,а таки думав(хотів) легпосплав,71 стволи,НОВЕ.....:(
Якщо чесно,послухаю ще думки людей
 

sergo 771

Снайпер
Опишите подробнее.
Плохо
Чи є холостий спуск,чи треба фальш патрони ?
Які звуження використовуєте на кулі,та які кулі краще летять (вид та вага)?
Які звуження використовуєте на качку(перельот,зорька,вечірній льот),ходова на зайчика ?
Нужен фальшпатрон ,Пулей не стрелял - не знаю.Охочусь с ним только на фазана ,перепела и голубя .Все остальные охоты с Франчи.
От бедра -дуплет ....я имел ввиду - без упора в плече - при нажатии на крючек происходит сдвоенный выстрел .
Осечек ,заеданий или каких-либо косяков УСМ не было ....ни одного .
 
  • Like
Reactions: crp

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
купуйте з стальною колодкою
100%
Коли турки вирішили випустити легку зброю, для ходових і полювання з собакою, їм і в голову не приходило, що є люди, які будуть його використовувати для куль і важких навісок!
Зачем патронник 76? Унификация? не думаю, если от магнума в гарантийный период будут негативные последствия - обменяют на новое!

А вообще нужно читать мануал
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

sergo 771

Снайпер
Sashok Hunter - Зайди на соседний форум - там 44 страницы обсуждения этой модели.
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Зачем патронник 76?
Для применения стальной дроби. Объемный вес стальной дроби, легче за такой же объем свинцовой дроби, для этого и увеличили патронник до 76 мм. позже довели до 89 мм.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Для применения стальной дроби. Объемный вес стальной дроби, легче за такой же объем свинцовой дроби, для этого и увеличили патронник до 76 мм. позже довели до 89 мм.
В мануале написано не стрелять только 89мм патронами всем остальным можно!!!
 

Вкладення

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Вопрос чем отличается обычна версия от спортинга куда пошли лишние 400 грамм стоят ли они 16 тыс грн?
 

Sashok Hunter

Мисливець
Я тут почитав коментарі....:eek: то просто жах...не рушниця,а лажа,дуплєти,куля під питанням,легкосплав незрозуміло....

Хоть хтось може сказати щось позитивне,плюси заради яких можна взяти її...
 
Зверху