Охота на пернатых: сезон 2018/2019

север

ветеран форуму
надійна команда
Смешно))) Получается, что фазанов у Вас нет по той же причине, а утка всё же в достаточном к-ве)))
Фазаны у нас не водятся априори ( природа так распорядилась:().
А для тех, кому смешно-книга в подарок! (чтобы не смешно было за Вас!)
https://www.twirpx.com/file/320502/
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вы сами ответили. Да, у него уток меньше чем в Черниговской обл.
Зато много фазанов и куропаток!
П.С. Правда, серая куропатка и у нас попадается, но охота на нее крайне лимитирована и в большинстве районов Черниговщины запрещена.
Хотя, по моим скромным наблюдениям ее у нас не меньше ( если не больше, в разы!), чем того же перепела, который разрешен к добыче.
 

Genry

Снайпер
Остается только порадоваться за местных охотников: фазан- достойная птица, во всех отношениях.
Вкусная да. Мне охота на перепела больше по душе. Это драйв и очень спортивно, если Ваш помощник спаниель.
 

Виталий 2.

Слідопит
Здесь более важно понимание КАК это делать... Чем не решит. Это как спросить чем ловить рыбу(
Вот для ознакомления, если есть время и желание(при ловле карпа дистанция, порой, очень важна):
http://www.active.lviv.ua/topic-t1341.htm
При ловле любой рыбы, так и при охоте, дистанция не порой очень важна, а является одной из важнейших ступеней к вершине успеха.
А, форумов, я начитался предостаточно, только нужно еще уметь фильтровать информацию, чтобы мозг не закипел, возьмите хорошую палку , внимательно почитайте, и попробуйте бросить на 200 метров и далее, желательно против ветра.
Перейдите от теории к практике, Вы будите приятно удивлены.
 

Genry

Снайпер
Ну вот... началось... Я не убеждаю Вас и не принуждаю ни к чему, Виталий. Пробуйте... Нет предела совершенству - уверю Вас.
Бросать за 200 нужны тренировки это факт. Если нет возможности и/или желания, бросайте за 150!
 

ТАР

Снайпер
На Черниговщине фазаны есть , слава Богу уже перестали горлать во все горло по утрам... спать не давали...
 

Корнилов

Снайпер
На Черниговщине фазаны есть , слава Богу уже перестали горлать во все горло по утрам... спать не давали...
Наверное побывали Драты))) Если в октябре снова будут мешать, вы не стесняйтесь сообщайте, поможем)))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
соседка ферму фазанью разводит.
А у меня был "сосед"! По весне 16 штук молодых фазанов ( выращиваемых для Киева), улепетнули с вольера на "вольные хлеба". А на открытие по пушному (!) , мой гончий четко сработал, на заброшенной ферме, по... птице и "кокающий" красавец-фазан взмыл в воздух... Деталей, дальше:rolleyes:;),:oops: по истечению стольких лет, уже всех и не упомню... Но вкус белого. ароматного, фазаньего мяса забыть невозможно и спустя годы...:rolleyes:;):)
П.С. Только через 3 года (!), мне удалось узнать, откуда , в тех краях, появились фазаны!:p:p:D:D
 
Зверху