Открытие на пушного зверя2018/19

фенолфталеин

Мисливець
Cтарый анекдот: "Охотник собирался на охоту, составил список, чего взять с собой. Когда же прибыл на место охоты, понял, что в список забыл вписать ружье!..".
Если бы патроны не забыл, был бы настоящим, а так - просто погулять вышел! ;) :)
Ну, прогулка на свежем воздухе тоже полезна, и не только домашним собакам!
Все равно: с полем и Новым годом!!! :)
Главное, подошел критично: понял, что жена не виновата! ;)
У нас товарищь на открытии обнаружил что забыл цевье дома)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Алексеевич,я думаю что девяносто девять процентов охотников обнаружив что забыли дома патроны просто поехали бы домой,а человек и без патронов поохотился.Ведь наверное для настоящего охотника выстрел это не самое главное,хотя и не последнее.
Не, тут я "забывчевого" поддерживаю: раз приехал, так хоть погулял и собак выгулял! Как в том кине: "Тигров сегодня не кормить!", в смысле: "Я собак, дорогая, уже выгулял, можешь вечером не выходить!". ;)
 

Leodr

Снайпер
Патронами и поделится могут, если это магазинные, самозаряд не известно кто и как заряжает. Да и сам не беру даже если предлагают! Забыл значит забыл, закончились так дышим воздухом! Но это большая редкость!
 

Dedushka

Снайпер
Всех с Новым 2019 Годом. Здоровья, Счастья, Мирного неба над головой, Вам Уважаемые форумчани и Вашим близким! Пусть исполнятся, все Ваши самые заветные мечты!

Такого шикарного закрытия 2018г, как у меня,уверен на 100% не было ни у кого.:):):);)
Один товарищ заболел:(, второго жена напрягла предпраздничной подготовкой:confused:. А погода прелесть, первый нормальный снег, температура градуса три мороза- лепота:rolleyes:.
Решаю ехать один, по балдеть пару часиков с собачками:rolleyes:. В восемь на месте , взял карточку и думаю себе возьму перспективную лесопосадочку, там всегда косенький водится, а назад к машине вернусь прилегающей к ней балкой, пускай собаки по фазанчику аскому собьют. Подъезжаю собираю ружье, собаки сходят с ума , глядь а патронов та нету:mad::mad::mad:,:confused::confused::confused:,:eek::eek::eek:. Я думал пальцы себе пооткусую. Ну естественно кто виноват? - Жена, со своими напутствиями - ты не долго, скупится надо, елку поставить надо:mad:. Ну сгоряча натыкал ей бедолаге в телефон:oops::oops::oops:. Ну что делать, уже на месте 90км. в одну сторону, не ехать же домой. После этой прогулки я начал верить в то, что дичь знает, кто охотник, а кто как я, просто гуляет :(:) . Столько зайца фазана, я не видел наверное за весь сезон. Они и чуть ли между ног пробегали, и с под носа взлетали:(, в общем натерпелся:). Ну да ладно, прогулялись, ноги с лапами потоптали, воздухом подышали, адреналина прохватили и поехали домой готовится к празднику. Ну а жене, пришлось еще один не запланированный подарок шукать:oops::oops::oops::).
Еще раз, Всех с праздником!!!

Переглянути вкладення 437050 Переглянути вкладення 437051
 

Виталий 2.

Слідопит
Патронами и поделится могут, если это магазинные, самозаряд не известно кто и как заряжает. Да и сам не беру даже если предлагают! Забыл значит забыл, закончились так дышим воздухом! Но это большая редкость!
За тринадцать лет, ни разу даже свисток не забыл, и патроны не когда заканчивались, но все бывает в первый раз, как говорится- Не ошибается тот ,кто ни чего не делает.
 

Leodr

Снайпер
Тоже не забывал, но иногда по перепелу, за два дня охоты было что и заканчивались, но уже под конец охоты, но ходил с коллегами, так сказать помогал вытаптывать! Вместе с четвеногими помощниками, в стойку конечно не ставал :D.
 

kef

Зброяр
За 24 -ри роки було декілька випадків .,коли забувався набої, що були для того чи іншого калібру.Але то зовсім інше.бо це все виявлялося через декілька сотень метрів від хати.Що рушниця 16к. а патрони 20к. або 12к. ..Різне бувало.Особливо коли спішиш після приїзду з праці.,і нашвидкоруч збираєшся в поля.:).
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
За 24 -ри роки було декілька випадків .,коли забувався набої, що були для того чи іншого калібру.Але то зовсім інше.бо це все виявлялося через декілька сотень метрів від хати.Що рушниця 16к. а патрони 20к. або 12к. ..Різне бувало.Особливо коли спішиш після приїзду з праці.,і нашвидкоруч збираєшся в поля.:).
Ну, люба жінка може іноді "замордувати" мозок, а коли вже від дому віддалишся у такому випадку, то не дуже, мабуть, бажаєш повернутися, скоріше думаєш, як подалі вшитися на полювання, подалі від завдань... А через 90 км тебе й наздоганяє прикра несподіванка!.. :(
 

olezh74

Новачок
Молодцы. С полем! Хорошую санитарию провели. Теперь в этом уже году осенью на открытие сезона по пушному на много больше будет зайцев, куропаток и другой дичи которую истребляет лиса. Основной из проблем районов является увеличение поголовья красной лисы, что приводит к более частым случаям заболевания бешенством.
Кожен рік, після закриття на на зайчика, оформлюємо бумаги і ще добрий місяць проводимо санвідстріл лиса по угіддях всього району. Минулий рік взяли 127 штучок, позаминулий більше 150. Ось так кожен рік, і на цей вже почали створювати бригаду, а коли наберем потрібну кількість, то почнем оформлювати документи. На сьогоднішній день не всі хочуть, а багато і на мають можливість пополювати на лиса із-за фінансової складової, це-ж так-би мовити - благодійність. Шкура лиса продається за безцінь, і ту не хочуть брати, а більшість хочуть хоть щось "відбити" з вкладених грошей. Але є і такі, що не зважають на затрати, головне отримати емоції, та і по можливості трохи винищити хижака.
 

Просто охотник

Мисливець
Алексеевич,я думаю что девяносто девять процентов охотников обнаружив что забыли дома патроны просто поехали бы домой,а человек и без патронов поохотился.Ведь наверное для настоящего охотника выстрел это не самое главное,хотя и не последнее.
А я б мотанулся за патронами и вернулся бы часика через два-три или поехал бы по ближе.:)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Да и воспроизводственные участки вокруг села, где никто не лазит, дают реальный результат...
Везет Вам! У нас на воспроизводственном участке егеря проводят т.н. "егерские охоты". Уже целый сезон. Зайцев, правда не трогают. У них другие задания. Проводят депопуляцию копытных. Под корень.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У нас товарищь на открытии обнаружил что забыл цевье дома)
Бутурлин, в свое время проводил опыты с оружием: ружье прекрасно ( и безопасно) стреляет и без цевья! Т.е. не раскрывается во время выстрела. Иное дело, если цевье участвует в нагнетании боевых пружин. Тогда все, торба. Хотя, рычаги взвода можно взвести, при нужде, и подручными средствами, ИМХО. А в курковых тулках, например, цевье играет лишь вспомогательную роль.
 

paliy65

Слідопит
Везет Вам! У нас на воспроизводственном участке егеря проводят т.н. "егерские охоты". Уже целый сезон. Зайцев, правда не трогают. У них другие задания. Проводят депопуляцию копытных. Под корень.
Думаю под корень не бьют, на следующий год оставляют.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Думаю под корень не бьют, на следующий год оставляют.
На следующий год дичь туда сама набежит! Ведь простым смертным охотникам туда дорога закрыта. И за этим тоже смотрят те же егеря. Т.ск. охраняют дичь. Даже строят кормушки и завозят туда и веники, и кукурузу. Которые заготовили рядовые охотники. А наступает осень/зима- и там открывается сезон "егерских" охот.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А я б мотанулся за патронами и вернулся бы часика через два-три или поехал бы по ближе.:)
Э, не все так просто по многим причинам. При наших реалиях не везде можно охотиться, где остановишься. Пока покатаешься, могут и все места прогнать, чего по пустым бегать? Да и возврат домой может окончиться невозвратом на охоту... тоже по разным причинам
 

Skriptonit

Новачок
На следующий год дичь туда сама набежит! Ведь простым смертным охотникам туда дорога закрыта. И за этим тоже смотрят те же егеря. Т.ск. охраняют дичь. Даже строят кормушки и завозят туда и веники, и кукурузу. Которые заготовили рядовые охотники. А наступает осень/зима- и там открывается сезон "егерских" охот.
1 січня було таке полювання в районі хутора Довге, сам їздив на автомобілі в біноколь дивився, чув постріли потім при вїзді в Чернігів бачив автомобіль одного "егеря" і "дружка" його такі реалії полювання на Чернігівщині
 
Зверху