Открытие на пушного зверя2018/19

Корнилов

Снайпер
Наклейки с пузырьков и печать ветеринара))), это вет.книжка, которую необходимо вести для всех домашних животных, она не является документом подтверждающим породу собаки.
Да, а как же её купить? Печати, ампулки)) ) У меня на папугя нет, надо купить)))
 

ТАР

Снайпер
Ага грызли... У меня знакомому нужно было принести больничный на работу,а среди знакомых врачей только ветврач, вот этот врач и наришал ему бумагу в которой был указан диагноз " Повреждение передней конечности" . Знакомый говорил что директор долго ржал.))))
Вет паспорт не катит.
 

Trigal

Снайпер

ATIS

Снайпер
1.2. Паспорт на собаку мисливської породи (далі - паспорт) -
це документ, який засвідчує породність даного собаки й дає право
мисливцю, за наявності у нього інших необхідних документів,
передбачених у статті 14 Закону України "Про мисливське
господарство та полювання" ( 1478-14 ), використовувати собаку під
час полювання.

1.3. Допуск собаки до полювання - це відмітка в паспорті, що
дає дозвіл використовувати даного собаку під час полювання в
поточному році.

1.4. Ведення справ з питань видачі паспортів та допусків
собак до полювання здійснюється територіальними органами
виконавчої влади в галузі мисливського господарства та полювання
або осередками всеукраїнських громадських об'єднань з мисливського
собаківництва (у тому числі Федерацією мисливського собаківництва
 

Корнилов

Снайпер
Кто вам такую чушь сказал.Охотничий паспорт можно получить и без свидетельства о происхождении охотничьей собаки.И откуда вы высосали информацию,что я говорил можно купить где угодно,написать чего душа пожелает?А если вы не в курсе,что можно охотится при наличии ветеринарного паспорта,то обратитесь к юристу,который вам все разложит по полочкам.Тысячи людей охотятся с паспортами которые выписаны в законный способ,собакам внеплановой вязки охотничьих пород,а так же при наличии вет паспорта.Так что уважаемый,заблуждаетесь именно вы,однозначно.
Я конечно двувя руками зе вас!!! Но по "закону", охотиться можно, только с паспортом охот. собаки!!! А веткнижка-это для вас при переезде перелете!
 

huntmaster

Слідопит
Ветпаспорт не дає права полювання з мисливською собакою. Потрібно отримати паспорт на собаку мсиливської породи (я отримував в ФМСУ). Раніше ще й відмітку про допуск до полювання в ньому кожного року потрібно було ставити. Зараз ця відмітка, здається, вже не є обовязковою.
 

Саша1992 иж 54

Мисливець
Того року в мене був яг, ( не планова вязка) я виїхав на полювання на качку і до мене під'їхали єгері. Після провірки документів я запитав, є собачка, прививки роблю в вет. клініці , є вет паспорт, можна брати на полювання? У відповідь- "повинна бути хотяб щенячка, тоді ще допустимо. А якщо хоч проблем то бери."
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У відповідь- "повинна бути хотяб щенячка, тоді ще допустимо.
Гнать таких егерей нужно в шею, которые не знают законодательства и советуют всякую хрень, тем самым подставляя и Вас, и Вашу собаку!
Исключительно наличие паспорта на собаку дает ей право быть с Вами на охоте- и только паспорта.
 

ТАР

Снайпер
Ветеринарный паспорт так же свидетельствует о породе собаки,так же как и паспорт который получают охотники на собак не плановых вязок,без родословных,и щенячек.Или может кто то скажет что паспортов на собак не плановых вязок не выдают собакам,и люди с такими собаками не охотятся.
Выдают " после осмотра собаки экспертами" но без права на вязку, а так он такой же.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
І ще мене цікавить, яке покарання за полювання з четвиролапим другом без документів?
Если Вас просто встретили проверяющие в угодьях и Вы ещё ничего не успели, то от 6 до 60 НМДГ.
Если повторное нарушение или же у Вас уже утя, зайка или даже непосредственно инспектор видел, как цуцман гнал/подавал Вам дичь, то 60-120 НМДГ с конфискацией цуцыка, продукции охоты и ружжа или без таковой.
 
Зверху