порох "Сильвер"

SILVER-90

Мисливець
подскажите - ведутся ли какие-то работы над созданием таких порохов как "Сильвер-28", "Сильвер-30" и т.д. или "Сильвер-универсал и пр." ?
результаты на эти навески есть в соседней теме.
Подскажите, есть ли шанс, что в обозримом будущем можно будет купить "Сильвер-28", "Сильвер-30" и дт. или "Сильвер-универсал" ??
купите марку "Б" и будет Вам счастье.
Вы непробиваемый человек )))
Да, мне говорили, что я тяжелый, только если я по Вашей рекомендации нарисую всю эту красоту на банке, разговор с магазинами не изменится, привлекать данными на банке новичков - не наша задача.
Вы, да и многие здесь убедились, что порох вполне рабочий в большом диапазоне навесок дроби, причем убедились сами, а не по нашим данным (как и никому не интересное наше ТУ), - в чём проблема?
 

Trigal

Снайпер
Доброго дня всем форумчанам, вопрос к тов. SILVER-90.
Вадим Викторович, ну всё-таки, подскажите - ведутся ли какие-то работы над созданием таких порохов как "Сильвер-28", "Сильвер-30" и т.д. или "Сильвер-универсал и пр." ? по примеру тех же "Nobel Sport", "Ирбис", "Сунар" и еже с ними... с ихним ассортиментом порохов, под навески от 24 до 40 грамм.

Ну чес слово, очень интересно, думаю и не только мне.
Да не ведётся ничего. Есть А и Б - хавайте и не выпендривайтесь ))) (шутка, в которой, к сожалению, только доля шутки))
привлекать данными на банке новичков - не наша задача.
У производителя более глобальные планы, чем розничная продажа пороха самокрутчикам:
Усіх з Великоднем, ХВ

Наша рекомендация на ярлыке - это подтверждение выполнения нами наших же ТУ, по сути - это гарантия предприятию-производителю патронов
Правда не понятно, какие предприятия-производители патронов на сегодняшний день собирают патроны на "Сильвере" ) Ну да ладно...

На самом деле прикол Сильвера "Б" в том, что на нем можно снарядить патрон с любой навеской, как на старом "Соколе".
Про Сильвер "А" не скажу ничего, т.к. даже в руках его не держал, да он мне и не интересен в общем-то.
 
Останнє редагування:

SILVER-90

Мисливець
У производителя более глобальные планы, чем розничная продажа пороха самокрутчикам:
не передёргивайте, - новичкам, которые берут порох, ориентируясь на внешний вид и надписи на банке.
Да не ведётся ничего. Есть А и Б - хавайте и не выпендривайтесь
прикол Сильвера "Б" в том, что на нем можно снарядить патрон с любой навеской, как на старом "Соколе".
лизать пятки Потребителю, потому-что теперь, видите-ли, всё с ног на голову - ПОТРЕБИТЕЛЬ- всё, производитель - г-но, потому, что сходу не прогнулся под любые хотелки, хотя и сделал рабочий продукт и все в этом убедились? реклама по телеку не заколебала?
 

Trigal

Снайпер
лизать пятки Потребителю, потому-что теперь, видите-ли, всё с ног на голову - ПОТРЕБИТЕЛЬ- всё, производитель - г-но, потому, что сходу не прогнулся под любые хотелки
:)
Оригинально ))
Прям как во времена всеобщего дефицита.
А что Вы вообще забыли на этом форуме? Сделали порох - да и ладно. А то с такими перлами в адрес потенциальных покупателей можно вообще отбить у них желание покупать Ваш продукт... :)
 

SILVER-90

Мисливець
Сделали порох - да и ладно.
Сделать охотничий порох в Украине в промышленных масштабах смогли только "Звезда" и мы.
Вас лично что в продукте не устраивает (отвлекаясь от неумелого представителя)?
Отсутствие таблички под те навески дроби, которые Вы уже сами получили?
Только вот без излишней заботы про кого-то, кто не поймёт, не увидит, найти не может.
Кому подсказать где купить?
 

Trigal

Снайпер
Сделать охотничий порох в Украине в промышленных масштабах смогли только "Звезда" и мы.
Вас лично что в продукте не устраивает (отвлекаясь от неумелого представителя)?
Отсутствие таблички под те навески дроби, которые Вы уже сами получили?
Пока всё устраивает. В данный момент есть 6 вариантов снаряжения с навеской 1.9/30, которые ждут отстрела через хрон. Плюс получил сегодня контейнеры "Рысь", так что еще пару вариантов добавится. Потом те из них, которые покажут оптимальную скорость (390-405м/с) будут отстреляны по бумаге и сосновым доскам. А потом уже будет сделан окончательный вывод о "съедобности" Вашего пороха и будет выбран наиболее приемлемый вариант снаряжения 30-граммового патрона.
Где бы еще время на всё найти...
 

SILVER-90

Мисливець
А изменился бы этот перечень работ, если бы была таблица?
Поверили бы нам?
 

ldkukr

Снайпер
Мда :eek:
Не оригинально! Отправлять на чужие испытания, не спросив у автора:) ну хотябы написали что поддерживаете, или согласны с ними! А так читайте .....
Нет конечно, но проверили! чтобы понять есть ли отклонения партии от заявленных производителем, и не более. Дальше каждый танцует как хочет.
Сделать охотничий порох в Украине в промышленных масштабах смогли только "Звезда" и мы.
Честь Вам и хвала. А лично Вы делали или другие есть? Может они смогут ВЫСЛУШАТЬ что потребитель хочет! Тока не надо опять завадить пластинку, что неустраивает! Тут не тема, а какое-то словоблудие.
Глупо расчитывать на «зачуханых» охотников, у которых нет инета, и они собирают по старинке, как деды, на жевело, картоне и завальцовуют или в латунку.
Их становиться все меньше! Все становяться грамотными.
Помнете была фирма «Кодак», делала фото пленку и прочее - где она? НЕТ её. Когда пришла цифра, они как Вы считали нах прогибаться! Вам это нечего не напоминает!
 

Trigal

Снайпер
А изменился бы этот перечень работ, если бы была таблица?
Поверили бы нам?
Ну а как Вы думаете?
Было бы от чего отталкиваться. А так уже банку пороха сжег, три кило дроби в никуда, капсюля, гильзы, п/к, обтюраторы, пыжи.... а самое ценное - время.
Кроме того, мне, например, интересно, какое давление развивается при моих навесках. Но эти измерения просто недоступны.
П.с. надо еще отстрелять пару-тройку навесок на картоне и войлоке/двп, во-первых интересно, во-вторых так снаряжают достаточно много охотников и им будет полезно узнать, какие характеристики выдаёт Ваш порох при таком способе снаряжения патронов.
 
Останнє редагування:

Serg_otto

Мисливець
Благодарствую Вам, дельная ссылка. Отдельное спасибо г-ну Trigal. Человек не поленился, потратил деньги и время, поделился результатами своих испытаний, на чём, видимо, останавливаться не собирается. Низкий поклон.
Эх[мечтательно]... такие б испытания, да в заводских условиях...

P.S.: купил себе две банки Сильвер-Б
 

Призрак 153

Слідопит
а кто-то делал отстрелы Сильвера через хрон
по =сільверу=створено дві теми,,!!!невже важко переглянути,75%(моя думка)задоволені цим порохом що маркоюА,і маркоюБ...почитайте ці теми,і що не зрозумієте задавайте питання.....відгуки є і негативні,але позитиву набагато більше....дякую!!
 

Влад1

Мисливець
по =сільверу=створено дві теми,,!!!невже важко переглянути,75%(моя думка)задоволені цим порохом що маркоюА,і маркоюБ...почитайте ці теми,і що не зрозумієте задавайте питання.....відгуки є і негативні,але позитиву набагато більше....дякую!!
сам не первый год пользуюсь сильвером, мой отзыв только положытельный, уже прочитал обе темы
 

Phantom_A

Мисливець
Насколько для меня был хорош Сильвер-А при ручной, пришлось от него отказаться... погрешность при зарядке станком до 30% доходила. Сделал под 40 контрольных взвешиваний и все. Пришлось остатки, как обычно, насыпать в каждый патрон на весах...
 
Зверху