порох "Сильвер"

Phantom_A

Мисливець
... а станки это вселенское зло, особенно если патронов надо штук 300 за вечер собрать.
 

SILVER-90

Мисливець
Насколько для меня был хорош Сильвер-А при ручной, пришлось от него отказаться... погрешность при зарядке станком до 30% доходила
Ну, если невозможность автоматической сборки перевешивает цену и баллистику, тогда....
А сколько патронов Вы собираете за сезон?
 

Phantom_A

Мисливець
Ну, если невозможность автоматической сборки перевешивает цену и баллистику, тогда....
А что с ценой и баллистикой?
NS D20 30x1.6, Одесский ПК, 688 капсюль - 7.8 грн
Тахо 32х1.8, Одесский ПК, 686 капсюль - 8.4 грн
Сильвер-А 32х2.0, Одесский ПК, 686 капсюль - 7.6 грн

Ради 20-80 копеек на патроне, Вы готовы взвешивать вручную?

А сколько патронов Вы собираете за сезон?
За сезон... 1-2 тысячи. Один раз выехать на пострелушки - патронов 200-300 за раз...
 

SILVER-90

Мисливець
А что с ценой и баллистикой?
дак, у Вас пока
а у некоторых по 6-8 видов пороха.
За сезон... 1-2 тысячи.
При таком количестве, конечно нужен станок.
 

Phantom_A

Мисливець
дак, у Вас пока

а у некоторых по 6-8 видов пороха.
А при чем здесь количество разных порохов - я привел два реальных примера сняряжания патронов на порохах, которые позволяют точно работать станком.
При этом цена получилась чуть-чуть дороже, чем на Сильвере - вот из-за этого я с ним и попрощался.
Если бы патрон на Сильвере был в 2 раза дешевле, чем на импортных, возня со взвешиванием каждого патрона имела бы смысл, но большую часть стоимости патрона задает не порох, а гильза+капсюль+ПК+дробь.
 

web2r

Мисливець
А при чем здесь количество разных порохов - я привел два реальных примера сняряжания патронов на порохах, которые позволяют точно работать станком.
При этом цена получилась чуть-чуть дороже, чем на Сильвере - вот из-за этого я с ним и попрощался.
Если бы патрон на Сильвере был в 2 раза дешевле, чем на импортных, возня со взвешиванием каждого патрона имела бы смысл, но большую часть стоимости патрона задает не порох, а гильза+капсюль+ПК+дробь.
Я би сказав, що основну частину вартості набою на сьогодні складає саме дріб.
 
Я в основном применяю дозатор обратил внимание что только крук дает точный вес остальные пороха которые использую все грешат в том числе и нобеля и если погрешность есть то она не критична. А что бы грешил только Сильвер . Разве только что бы этого очень сильно захотеть.
 

Вова!!!

Снайпер
Простой совковый дозатор решает все проблемы с дозировкой .
Сокол, сунар , нобели с точностью 0,01-0,02 г. Крук , барс , сильвера до 0,05 . Вполне допустимо для валового патрона .
 

huntumy

Зброяр
дак, у Вас пока


а у некоторых по 6-8 видов пороха.

При таком количестве, конечно нужен станок.
дак, у Вас пока


а у некоторых по 6-8 видов пороха.

При таком количестве, конечно нужен станок.
Слыхал строите новый цех. Зарубежное оборудование будете закупать под производство пироксилиновых порохов
 

SILVER-90

Мисливець
Зарубежное оборудование будете закупать под производство пироксилиновых порохов
Дык у нас, вроде, и так неплохой порох, на своём оборудовании.
Новое оборудование - это новая технология, совсем другой порох, и не Сильвер тогда будет вовсе.
 

Вова!!!

Снайпер
Дык у нас, вроде, и так неплохой порох, на своём оборудовании.
Новое оборудование - это новая технология, совсем другой порох, и не Сильвер тогда будет вовсе.
Не плохой , но цены :eek:...Заходил в наш харьковский Егерь , 250грн.:eek: !!! Отбивает всякое желание , за такие деньги , иметь с ним дело ! Одну на пробу может и можно , но как я минимум пять , уже сразу становится за державу обидно ...o_O
 

Корнилов

Снайпер
Не плохой , но цены :eek:...Заходил в наш харьковский Егерь , 250грн.:eek: !!! Отбивает всякое желание , за такие деньги , иметь с ним дело ! Одну на пробу может и можно , но как я минимум пять , уже сразу становится за державу обидно ...o_O
Приезжайте в Кировоград и вы точно прозреете)))
 

SILVER-90

Мисливець
Наши цены - в начале темы.
Вопрос - почему зарубежный не накручивают, как наш, почему зарубежные во всех и-нет магазинах?
Может потому, что покупается/продается/ввозится без разрешений?
Может контрабанда, может отходы? Почему скачут показатели и даже цвет в партиях?
 
Зверху