Бельгийская "горизонталка"

Статус
Закрита.

nikson-2

Мисливець
в моем случае стволы немецкие фирмы "Геко" а сборка - Маде ин Бельгия
иногда лучше промолчать, чем сказать и выглядеть глупо
... бо торговий дім Густава Геншова ніколи стволи не виготовляв, як і власне самі рушниці. Купуючи рушниці відомих європейських фірм в основному дешевого і середнього цінового діапазону в "чорному вигляді" займалися після незначної "доводки" перепродажем, при цьому ставили своє власне фірмове клеймо.
П.С. Вибачте, але в цьому випадку Ви також дали в штангу...
 

Mykola STARyy

Снайпер

Reinger

Снайпер
Коллега Никсон, вот это как раз напрямую касается Вас. Откройте поисковик и найдите мое объявление - там фото стволов с клеймом Геко. А вот сборка бельгийская, на фото стволов это видно. И номера стволов, цевья и колодки совпадают. Возможно, что стволы для Геко кто-то изготовлял и они их потом продавали изготовителям ружей. Это практика и сегодняшнего дня. все мы знаем, что Турция клепает стволы. ружья для многих оружейных фирм. Но что от этого меняется? Все-равно, в моем случае, стволы, по клеймам, принадлежат немецкой фирме Геко. Если Вам интересно. могу выслать все фото ружья. По этому ружью был запрос в "О и Р" и наш уважаемый оружейник Ваьтер Вольф делал о нем публикацию. Поэтому в данном случае Вы не правы. Кстати, вот уважаемый коллега Микола Старий это ружье держал в руках.
 

Вкладення

Останнє редагування:

-Husky-

Новачок
Буква під короною не має ніякого стосунку до Jean Delcour-Dupont
http://littlegun.be/arme belge/artisans identifies d/a delcour dupont gb.htm
Впевнений, що ви більший знавець бельгійської зброї. Тому хочу попросити вас пояснити, що означає ця літера D під короною.
Бо виходить, що бельгійці на своєму сайті написали оце все “від лукавого”…?

2016-12-26_102440.jpg 2016-12-26_102555.jpg
 

Mykola STARyy

Снайпер
Впевнений, що ви більший знавець бельгійської зброї. Тому хочу попросити вас пояснити, що означає ця літера D під короною.
Бо виходить, що бельгійці на своєму сайті написали оце все “від лукавого”…?

Переглянути вкладення 241515 Переглянути вкладення 241516
Дякую, я був неуважний. Є і інше трактування, але там не сходяться роки.
 
Статус
Закрита.
Зверху