Беретта А300 или Бенелли Бельмонте 1

Что лучше купить


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32

Frost

Мисливець
У сина Бельмонте2. 24 гр перезаряджае на ура.
Проста в експлуатації
Ствол італійський
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Если любишь чистить часто то газоотвод, если бывает лень -инерционку.....
Опять же у А-300 ствол 710 мм у Бельмонто 760 мм, А-300-3300 кг, Бельмонто
в пластике -3000кг ровно(сегодня в магазине мерял) .
НО как альтернатива за те же деньги я бы б\у Урику поискал.....тем более
уже у многих КОНЕЦ СЕЗОНА! Спешить до августа некуда!
 

SIC

Слідопит
Взял себе перед охотой на пушнину бельмонте 2 , ружьем полностью доволен , работает отлично,хотя не считаю что перезаряд 24 граммовые патроны это показатель)) Единственный небольшой минус, это если чистить то приходится вынимать затвор,так как верхняя часть коробки и ствол единое целое. Пришлось купить шомпол 90см ))) Ну и сразу поставил проставку в приклад что изменить угол наклона. Кстати по поводу частой чистки беретты не соглашусь, там стоит самоочищающийся поршень ,поэтому часто этого можно и не делать, ничего страшного не будет.
 

Safarov93

Новачок
Ну и как оно с Вами в тандеме пушнину добывало каким патроном и на какой дистанции?
 

SIC

Слідопит
Ну и как оно с Вами в тандеме пушнину добывало каким патроном и на какой дистанции?
Добывало отлично, патроны Рио дробь № 1 , 36 грамм. Все падало на дистанции до 40ка метров, я не любитель стрельбы на запредельных дистанциях, стараюсь этого не допускать. Я даже ложу всего три патрона а не пять. Ружье работает без проблем как в +5 так и в -15,не перезарядов или утыканий не было ни разу, ну правда и настрел не велик))
 

Safarov93

Новачок
Теперь до августа буду плохо спать и мониторить просторы инета в выборе новой "боевой подруги или друга")))))
 

Safarov93

Новачок
Интересно, а как сильно отличаются по резкости боя данные ружья кто подскажет?
 

SIC

Слідопит
Интересно, а как сильно отличаются по резкости боя данные ружья кто подскажет?
Я думаю они ни чем не отличаются в плане боя, оба ружья очень хороши. Если не можете определиться и вам все равно какая система инерция или газоотвод ,оба ружья нормально лежат в руке, если просто надо сделать выбор , то киньте монету)) иногда самый верный способ это самый простой способ))
 

Safarov

Новачок
Сегодня был в магазине смотрел беретту аутлендер и два турка вензу и фенома в пластике. У турков материал прикладов намного приятней и дизайн классный, а у Беретта цевье огромное дутое и скрипучее, по вкладке приблизительно одинаково, ВВI небыло.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Теперь до августа буду плохо спать и мониторить просторы инета в выборе новой "боевой подруги или друга")))))
Это называется ВЕСЕННЕЕ обострение! Чаще всего проявляется после ЗАКРЫТИЯ охоты!
Протяжённость или до начала нового сезона или пока в доме не появится ОЧЕРЕДНАЯ игрушка....
Грешен,болел ЭТИМ и не раз......Опять чего то новенького захотелось.......
 

Черниговский

Слідопит
В Бельмондо мне интересно,там идет накладной ствол, обычно в п/а он вставляется в коробку а сдесь так. он после долгой эксплуатации не разшатается люфт не появится? Да в берете самоочистной поршень,и вроде на а300 или на а400 производитель гарантирует 10000 выстрелов без чистки как то так
 

dorofik

Мисливець
описание обоих ружей. У меня а300 ружьем доволен на все 100 процентов.
 
Останнє редагування:

Leodr

Снайпер
Не спеши с выбором, до открытия время есть, как по мне то BBI, енерционки набирают обороты. Посмотри Пиетту Зефирус!
 
Зверху