Будующим владельцам охотничьих собак

sandriyc

Мисливець
Предлагаю форумчане. Всем своим знакомым охотникам которые планируют покупать собак для охоты подскажите.Ситуация в стране такова есть закон на охоту только с документами.
Достали уже продавцы щенят обещающие "неопытным" молодым охотникам документы потом.
(на своем опыте основано) Жалко парней растят обучают ,а приходит время в поля а собачки вне закона.Поддержите .....
 

Дядя Вася

Слідопит
Поддержать что? "неопытные" молодые охотники покупают ДЕШЕВОГО щенка, вместе с обещанием что : Документы потом... ТАК НЕ БЫВАЕТ. Документы ( Если они должны быть), Выдаются СРАЗУ и без всяких проволочек.
А вот поддержать... Прошу прощения но , таким охотникам можно только посочувствовать. Хотя мне например этого не хочется. Они ЗНАЯ покупают кота в мешке, а потом ...
 

GRAY

Мисливець
Я тоже не понял,в чем поддерживать? Ты что,с этим опросом на разборки собрался?
 

sandriyc

Мисливець
Поддерживать в том что-бы проинформировать наших молодых неопытных уберечь от таких покупок.Приходя к нам в колектив "правильной" охоты они правил не знают(законов ) может подсказка опытного спасет (убережет от ошибки)....
 

Дядя Вася

Слідопит
Ну если так, то я согласен. Давайте проинформируем начинающее поколение, чтоб небыли лохами и не покупали ДЕШЕВЫХ собак, думая что потом КУПЯТ родословную и паспорт. А заодно пускай знают( ну это чтоб два раза не предупреждать) , порох по 3 гр. за банку - гореть не будет. Капсюля по 5 коп. за штуку - не дадут искры, а водка за 10 гр. будет ВСЕГДА паленой.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
sandriyc;23320 сказав(ла):
Поддерживать в том что-бы проинформировать наших молодых неопытных уберечь от таких покупок.Приходя к нам в колектив "правильной" охоты они правил не знают(законов ) может подсказка опытного спасет (убережет от ошибки)....
А что же это за "колектив "правильной" охоты", что в него приходят те, кто "правил не знают(законов)"?
И кто им удостоверения охот ников дает? Продают, что-ли?
 
Яковлев В.А.;23336 сказав(ла):
А что же это за "колектив "правильной" охоты", что в него приходят те, кто "правил не знают(законов)"?И кто им удостоверения охот ников дает? Продают, что-ли?
Так-так, продають, як при "дикому" капіталізмі.
Я дуже жалію, що переворот в Росії не дав змоги підписати новий Союзний Договір, котрий був підготовлений Яковлєвим Олександром.
Тому в більшості своїй, останнє покоління втрачено вже нами Володимир Олексійович, як це не сумно звучить.
І зараз переважну більшість "молодих" мисливців треба відразу на поруки брати, по причині, що "Лесной газеты" вони не читали. :-(
 

manheten

Новачок
да..., да о какой правильной охоте идет речь???? в Украине таковой нет!!!!!! как раз люди у которых есть большие деньги их и нарушают!!
 

BARSS

Новачок
Ну тут всё просто. Я когда себе выбирал собаку, долго искал родителей будующего щена. Смешно, но я за полгода до вязки заказал щенка. И купил его по адекватной цене, со щенячкой и клеймом. Я не матёрый собачатник. Просто почил литературу, профильные форумы. Подошёл к покупке взвешено. Кстати, хозяин собы, учитывая, что продавала щенка действующим охотникам (мне и брату) сделал существенную скидку.
Так что покупка дешёвого щенка, да ещё с обещаниями "потом сделать доки" это 100% РАЗВОД.
 

sandriyc

Мисливець
Для manheten .Я образно называю тех у кого напарник на охоте четырехлапый ушастый с умными глазами который любит охоту побольше любого человека, правильными охотниками.
 

СЕРГЕЙ 1971

Мисливець
Коллеги! Вы прекрасно знаете ,что за 200-500грн, можна зделать любые документы, даже на дворнягу и будет она охотничим псом с документами. Так зачем платить кучу денег за щенка с родословной, а он выростает и не он вам носит дич,а вы ему носите или его носите .Так можно купить на много дешевлее щенка на руках или на рынке и зделать на его документы.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А вам дядя Вася непростительно поддерживать такую бредятину зная,что это грубое нарушение "Правил форума"!!!
 

sandriyc

Мисливець
Парни снова привет куку знакомому достался щен без документов.Ему пофиг законы говорит егерь "свой" .Что с такими "своими" делать.....
 

sandriyc

Мисливець
Если кто думает что у меня интерес .Да . Я владелец курцхаарши с документами.Трачу все свое свободное (и не только)время на воспитание настоящего помощника на охоте.Да участвую в выставках и испытаниях.И черт возьми Да хочу щенков от своей собы дать охотникам а не браконьерам....
 

Дядя Вася

Слідопит
НА каждого своего егеря, найдется чужой...
А по поводу поддерживать... Ув. Арго, я не поддерживаю, даже скорее наоборот осуждаю все это. Но рискуя схлопотать карточку, скажу : Да , документы делаются. И делаются ЗАПРОСТО. Хотите доказательств? Пешите в личку и я обьясню там. Чтоб народ глупостям не учить.
 

vitek

Новачок
А що тут вчити.Я собі придбав яга без доків за 80 дол.Зробив щеплення як положено і получив паспорт на собачку.Підійшов в наш місцевий УТМР і домовився щоб зробили на право полювання але без права на в"язку.Нема ніяких проблем.
 

sandriyc

Мисливець
Сделал прививки и получил ветеринарный паспорт и по нему документы на охоту....?
 

vitek

Новачок
Зробив три прививки,получив паспорт і коли буде полювання можна зробити на право полювання але без права в"язки.На даний час на право полювання нероблю,хочу так побачити чи буде ягд працювати,якщо буде то тоді зроблю,а ні то навіщо людей торбувати
 

Дядя Вася

Слідопит
Вот пойдешь попробовать поохотиться и нарвешься на штрафик, за не законную охоту. Что тогда будешь делать? Спрашивать за что?
 
Зверху