ВОПРОС

Статус
Закрита.

andrew077

Новачок
вот скоро получу разрешаловку на покупку ружья, а так и не знаю что брать мр153 новое или мц21 12 80го года((( у каждого свое мнение тот говорит МЦ тот МР может кто скажит какието аргументы в пользу того или иного из этих ружей?
 

NASA

Слідопит
Как-то от меня ускользает смысл Вашего вопрос-опроса, Вам же в предыдущей теме каждый высказал свое мнение, каждый попытался объяснить (обосновать) свою точку зрения по вашему вопросу, теперь Вам как в Верховной Раде надо нажать кнопочку и проголосовать? Вы что прикол тянете с этого всего?
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Якщо будите стріляти самокрутами то МЦ краще.
 

SaniyOK

Мисливець
Насколько я понял вы начинающий охотник. Для полуавтомата нужно дорасти опытом. Поясню: если у вас не железные нервы то психология такова, что как правило с многозарядок люди спешат с выстрелом (думают есть еще 2,3 выстрел) что приводит к неудовлетворительным результатам. Самое идеальное купите одностволку. Научитесь попадать с первого раза у вас отпадет вообще этот вопрос.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Да для одностволки точно потрібні сталеві нерви. А от МЦ на пернату це супер.
 

SaniyOK

Мисливець
TOZ-34ER;102509 сказав(ла):
Да для одностволки точно потрібні сталеві нерви. А от МЦ на пернату це супер.
На яку пернату? На гуску та утку так. А на куріпку, фазана, голуба та перепела - наврядчі.

Нам лучше объяснить человеку, что эти ружья совершенно разные, но для начала, я бы не советывал, лучше или двустволка или одностволка. (Сам я вырос с МЦ 21-12, Мр-153 не долюбливаю).
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Я починав ходити з батьківською ТОЗ-54 бив звіра регулярно, далі мені перепала ИЖ-18Е ходив цілий сезон стріляв мазав, от тільки під кінець сезону добув єдиного зайця і той був на 3-х лапах. Зараз у мене ТОЗ-34ЕР і щось інше я для себе не хочу. А 5-ти зарядні рушниці добрі на качку в цьому я переконався. Та й на ліс підходить. Перш за все потрібно підібрати ту рушницю яка Вам піднодить.
 
Статус
Закрита.
Зверху