Вопрос на тему УТМР

Статус
Закрита.

hanter1982

Слідопит
Доброго времени суток!У меня возникла такая сетуаци:я уже состою в УТМР-но хочу охотится в раенном УТМР!как мне быть?вступать в раенный УТМР и платить и там деньги?и в скольких УТМР я могу одновременно находится?Подскажите кто чего знает!!!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
де Ви вступали в УТМР? який район? там і полюєте. там платите внески та берете відстрільні, але можете полювати за разовими картками де Ваша душенька забажає - все за Ваші кошти. у відстрільній картці - сезонці, чітко пишеться у яких обходах можете полювати, або формулювання "по району", бачив картки хлопців вінничан у яких було формулювання "по області". у всіх різна ціна. от так і полюйте. уточніть, які посвідчення у Вас є (не плутати з посвідченням Державного мисливця)
 

hanter1982

Слідопит
де Ви вступали в УТМР? який район? там і полюєте. там платите внески та берете


відстрільні, але можете полювати за разовими картками де Ваша душенька забажає - все за Ваші кошти. у відстрільній картці - сезонці, чітко пишеться у яких обходах можете полювати, або формулювання "по району", бачив картки хлопців вінничан у яких було формулювання "по області". у всіх різна ціна. от так і полюйте. уточніть, які посвідчення у Вас є (не плутати з посвідченням Державного мисливця)
 

hanter1982

Слідопит
Вступал в УООР в обласном центре!а хочу охотится в одном из раенов области!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
то в чому питання, родмовляєте з головою президії районного УТМР купуєте одноразку чи сезонку і в бій!
 

hanter1982

Слідопит
дело в том что месные колективы не очень рады чужим!и разовая карточка даже для УООР-ца также стоит как и для чужого!так стотт ли вступать в раенный УООР?и могут по статуту они мне отказать о вступлении?И как они приписывают к колективам?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
месные колективы не очень рады чужим
Тут у Вас проблемы с комуникацией! Если думаете попасть в коллектив с позиции силы, то тут будете обречены нп фиаско, ну если вы не, скажем, прокурор соседнего р-на. А законность охоты Норд10 подробно описал выше, но если не решите проблем комуникации, то постоянно не будет отстрелочных и т.д.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
дело в том что месные колективы не очень рады чужим!
"Хто питає, той не блудить!", нікуди Вам поступати вже не потрібно - Ви вже член УТМР, це типу я отримав водійське посвідчення в Кіровоградській області, а хочу іздити в Черкаській. знайомтесь з мисливцями того району, і вирішуйте питання з відстрілками. я сам так запрошував вінничан до себе, напередодні брав 4 разових відстрілки і все - полювали та відпочивали.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
дело в том что месные колективы не очень рады чужим!и разовая карточка даже для УООР-ца также стоит как и для чужого!так стотт ли вступать в раенный УООР?и могут по статуту они мне отказать о вступлении?И как они приписывают к колективам?
Могу предложить еще вариант ответа.
Охотничьи угодья все равно не резиновые и имеют пропускные ограничения по количеству охотников в день охоты. Это ограничено нормативно-правовыми документами и контролируется государством. Посему охотпользователь (руководство хозяйства) не может пустить к себе, например , в Чертопхаевский район всех желающих. И, естественно, в первую очередь пускают членов своего кружка и, в основном, жителей местных - им там вместе жить. Вернее, они там давно вместе живут.
Посему, если вы уверены, что будете точно охотиться только в этом районе, вам есть смысл туда и вступать, и там взносы платить, и участвовать во всех совместных мероприятиях.
Однако, неместному это делать несколько сложнее (надо туда ездить иногда), посему выбираете, что вам легче и лучше и менее накладно. А если вы охотитесь то тут, то там, то лучше платить (состоять на учете) там, где вам легче и удобнее.
 

hanter1982

Слідопит
Д
Могу предложить еще вариант ответа.
Охотничьи угодья все равно не резиновые и имеют пропускные ограничения по количеству охотников в день охоты. Это ограничено нормативно-правовыми документами и контролируется государством. Посему охотпользователь (руководство хозяйства) не может пустить к себе, например , в Чертопхаевский район всех желающих. И, естественно, в первую очередь пускают членов своего кружка и, в основном, жителей местных - им там вместе жить. Вернее, они там давно вместе живут.
Посему, если вы уверены, что будете точно охотиться только в этом районе, вам есть смысл туда и вступать, и там взносы платить, и участвовать во всех совместных мероприятиях.
Однако, неместному это делать несколько сложнее (надо туда ездить иногда), посему выбираете, что вам легче и лучше и менее накладно. А если вы охотитесь то тут, то там, то лучше платить (состоять на учете) там, где вам легче и удобнее.
Доброго времени суток!Скажите сколько должно быть человек(местных)чтобы создать свой местный коллектив?Есть ли какаято цыфра?Или это на усмотрение председателя раенного УООР?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Д

Доброго времени суток!Скажите сколько должно быть человек(местных)чтобы создать свой местный коллектив?Есть ли какаято цыфра?Или это на усмотрение председателя раенного УООР?
Цифра есть. Но дам лучше выписку из Устава УООР:
"Первинні організації Товариства
4.1. Основною ланкою Товариства є первинна організація, яка несе відповідальність за організаційне зміцнення своїх рядів і реалізує свої права відповідно до цього Статуту.

Первинні організації створюються при наявності не менше семи членів Товариства на підприємствах, в установах, організаціях, селянських господарствах, учбових закладах, у селах і селищах за рішенням ради районної, міжрайонної, міської організації Товариства.

Первинні організації об’єднуються у районні, міжрайонні, міські організації Товариства.

Пенсіонери – члени Товариства, які не працюють, перебувають на обліку у первинних організаціях за місцем попередньої роботи або за місцем проживання (у найближчій первинній організації)".

Обратитесь с Вашим желанием в Ваш районный совет УООР.
 

hanter1982

Слідопит
если можна?скинте в личку Ваш номер моб.-хотелосьбы проконсультироватся!!!
 
Статус
Закрита.
Зверху