Вопрос по ружью Иж 12

Жулик

Мисливець
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Страшно ли это для ружья Иж 12 ?
IMG_20181111_104925.jpg
И стоит ли из за этого здавать его в ремонт?
 

tyrist 1945

Тигр

Leodr

Снайпер
У моего товарища, для которого недавно искал эжекторы для Иж 27, тоже такая выроботка, при выстреле из верхнего ствола ружье открывались. Так что надо менять либо реставрировать, а также смотреть пружины которые держат планку. Мое мнение!
 

Жулик

Мисливець
У моего товарища, для которого недавно искал эжекторы для Иж 27, тоже такая выроботка, при выстреле из верхнего ствола ружье открывались. Так что надо менять либо реставрировать, а также смотреть пружины которые держат планку. Мое мнение!
Ну а если отвезти его к мастеру я думаю он устранит эту проблему?
 

Leodr

Снайпер
Конечно устранит, только ищите хорошего мастера! Не так чтобы на коленке! Если просто реставрировать (тоесть аккуратно наплавить агроном) и правильно восстановить форму, и замена пружины которая держит планку, в районе 500грн, это ориентировочно!
 

Mykola STARyy

Снайпер
Це креслення планки на ИЖ25, але у ИЖ59, 12, 27 аналогічна. Треба наростити площину яка лежить під кутом 8 градусів.

Чуть-чуть інфи по підбору нової тут:
http://guns.allzip.org/topic/54/2023260.html
 
Вы не поняли. Куда мне на фото смотреть. У меня такое же ружье и гыгладит, вроде как, также. Может у меня такойже деффект, а я и не догадываюсь...
Отсоедините стволы и сфотографируйте подствольную планку. А так же "паз" в стволах под планку.
А на фото то понятно что ничего не увидите... Камрад задал вопрос о том что ключ запирания становится не в "штатном" положении и от чего... Как то так...
С Ув!!!
 

ТАР

Снайпер
Вы не поняли. Куда мне на фото смотреть. У меня такое же ружье и гыгладит, вроде как, также. Может у меня такойже деффект, а я и не догадываюсь...
В собранном виде ружья отметьте карандашом на хвосте колодки положение флажка. Снимите стволы нажмите на держатель планки флажок отщелкнеться дожмите его пальцем влево на максимум и посмотрите насколько дальше в лево он зашел от линии которую Вы поставили. Если он зашел левее 1-2-3мм и при этом вы видите что планка тоже вылазит в ритм с флажком то вообще париться не стоит. Но если в разобранном виде флажок обрел положение по линии - через время ждите шат.
 

Жулик

Мисливець
В собранном виде ружья отметьте карандашом на хвосте колодки положение флажка. Снимите стволы нажмите на держатель планки флажок отщелкнеться дожмите его пальцем влево на максимум и посмотрите насколько дальше в лево он зашел от линии которую Вы поставили. Если он зашел левее 1-2-3мм и при этом вы видите что планка тоже вылазит в ритм с флажком то вообще париться не стоит. Но если в разобранном виде флажок обрел положение по линии - через время ждите шат.
Вы извините конечно, но я не могу понять как это. (Если он зашел левее 1-2-3мм и при этом вы видите что планка тоже вылазит в ритм сфлажком то вообще париться не стоит. Но если в разобранном видефлажок обрел положение по линии - через время ждите шат)
 

ТАР

Снайпер
Это значит что Вы узнаете крайнее положение своего флажка, если в разобранном состоянии ружья он заходит дальше в лево чем в собранном, значит ещё есть какой-то ресурс службы замка.
 
Это значит что Вы узнаете крайнее положение своего флажка, если в разобранном состоянии ружья он заходит дальше в лево чем в собранном, значит ещё есть какой-то ресурс службы замка.
Он не может понять как ключ при разобранном состоянии вернуть в положение. Ну как на иж12...
 
Зверху