Воронение, химия для декоративных работ по металлу, дереву.

Статус
Закрита.

VAK13

Мисливець
Здравствуйте, какая цена на воронилку SS?
 
Останнє редагування:

VAK13

Мисливець
Примите заказ на 50мл воронилки SS. Кроме Новой почты чем еще можете отправить?
 

greyder

Мисливець
вПоворонив свої стволи воронуванням SS. В загальному Вийшло непогано, є кілька малих недоліків, але поправимо. Думаю не будуть лишніми рекомендації, чим наносити вороніння. Щодо довговічності, то перед сезоном воронив тильник на своїй БМ-ці, за сезон користування не стерлось.
100_8271.JPG
2.JPG
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Дякую за повідомлення.Я наношу состав ..такой мебельный велюр на поролоне.К составу теперь буду добавлять два квадратика 10Х10 см.С ув.Ал.
 

greyder

Мисливець
Я наносив кухонною пористою салфеткою. Доречі на якість покриття даного вороніння впливають властивості металу, зі своїм тильником прийшлось помучитись, але результат позитивний. Недоліки на стволах спробую виправляти пізніше, так як рідина поки закінчилась.
 

VAK13

Мисливець
вПоворонив свої стволи воронуванням SS. В загальному Вийшло непогано, є кілька малих недоліків, але поправимо. Думаю не будуть лишніми рекомендації, чим наносити вороніння. Щодо довговічності, то перед сезоном воронив тильник на своїй БМ-ці, за сезон користування не стерлось.
Просветите, а царапины и потертости отдельно покрывали составом или сразу нанесли его на весь ствол? Они заметны после воронения?
Сколько раз наносили SS?
 

greyder

Мисливець
У мене поверхня стволів була у поганому стані, тому воронив зразу весь ствол. У тестя на баярді воронив потертоісті на важелі запирання стволів, нормально вийшло. Якщо царапини у металі, то буде видно, при любому воронінні.
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Набор для химического воронения.Входит- состав для декапирования(снятия оксидных пленок),состав для воронения,пассиватор.Можно обрабатывать изделия из ст 3,инструментальные стали...Набор на 0,5 л готовой смеси,0.5 л состава для декапирования,0,5 л пассиватора.Полная инструкция. 150 грн. 067-307 50 19
 

Вкладення

VAK13

Мисливець
Здравствуйте. Чем набор отличается от SS? Объем смеси получается раза в 3 больше, чем SS, а цена та же - 150грн.
Дайте сравнение качества воронения этими двумя составами.
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Здравствуйте. Чем набор отличается от SS? Объем смеси получается раза в 3 больше, чем SS, а цена та же - 150грн.
Дайте сравнение качества воронения этими двумя составами.
Добрый день,Я там кое-что написал в теме,.... добавлю...У Вас помню,стволы получились,снимаю шляпу...А вот коробку...колодку,крючки,курки,доски...СС делать не советую,затечет куда-нибудь и будет делать свое черное дело...Для этих деталей этот новый набор больше подходит,правда прийдется разбирать и есть сложности с подготовкой,снятием ржавчины,окисных пленок..но. результат лучше...Состава больше получается в 10 раз,более того если 0.5л-150 грн,то 1 л-200 грн.2 л-250 грн......С ув.
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Виноват, но я стволы не воронил, а только кое-где подправил Вашим SS.
Понял...Шляпу на место...Я смотрю Вас смущает что СС дорого,а этот состав гораздо дешевле...В СС входит компонент,цена которого на сегодняшний день в Украина за 5 тысяч грн.,а есть прохиндеи ,которые за 100 гр.лупят-675 евро.В составе для варки все гораздо дешевле..
 
Останнє редагування:

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Добрый день.Детальки обработанные составом,который уже один раз работал,4 месяца назад.Калибровка сталь45-отличный результат,детальки ТОЗ БМ-очень не плохо,пыжерез,на фото верхняя часть,остальное шлифонул-очень слабо,но сталь Х12,там хрома больше 13% и никель....не возьмет и новый состав.Сталь 2,современная-геть никуда,не берет.Не возьмет и арматурную...Но СОСТАВ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ! .....Калибровка 20 к.сталь 45-никелевое покрытие(кто-то спрашивал),низ шлифонул,верх -как ложится,с таким желтоватым отливом.С ув. Ал
 

Вкладення

1984wowan

Новачок
Такой вопрос. Если подправить SS потертости ствольной коробки, не разъест старое заводское воронение? И какая на данный момент цена за 50 гр?
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Такой вопрос. Если подправить SS потертости ствольной коробки, не разъест старое заводское воронение? И какая на данный момент цена за 50 гр?
Добрый день.Если очень аккуратно то не разъест.Если нанести по всей поверхности и так оставить-и разъест и затечет куда нибудь на винты....Легонечко,ушной палочкой,точечно...нанести,..почернеет сразу....дать немного поработать и снять остатки состава с поверхности.. смыть,стереть и запассивировать,.. хотя бы маслом...Есть еще масляное воронение,оно не так реактивно к старому воронению,но с ним возиться дольше... Оксидные пленки перед нанесением нужно убрать мелкой(очень мелкой) наждачкой. Или в процессе-затирать места где вдруг не ложится....И то и другое-150 грн.
 

1984wowan

Новачок
Лучше точечно. Там чуть по уголкам потертости. После первого мая свяжусь с Вами. Если можно, номер в личку.
 
Статус
Закрита.
Зверху