Вставки в патронник

Статус
Закрита.

kazbek

Мисливець
Увидел сегодня на фото вставки в патронник. Можно стелять с 12-го калибра 16 20 и пр. дробовыми патронами как латунью так и пластиком. Вставки разных цветов и хорошего качества-чистота обработки. Законно ли это в Украине?
 

Димон

Мисливець
можно взглянуть на фото? ради интиреса, так сказать для общего развития.
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
У дозволі у вас вказана марка і калібр зброї, там не пише - калібр від 4 до 32, тому я думаю що не законно.
 

kazbek

Мисливець
Господа- я в компьютере не очень-очень. А нашел в сайте (украинская ассоциация власникив зброи)zbroya.info. А на фото -это нарезной лейнер в гладкий ствол а те вставки только в патронник и на разный калибр свой цвет.Прошу простить за изложение.
 

Максим75

Мисливець
Вкладной (лейнерный) ствол - вставка , вкладыш , если не куплен через разрешение (например в комплекте с ружьем или отдельно, но по разрешению , как для карабина Блазер Р - 93 )является криминалом в любом случае, не смотря на наличие или отсутствие нарезов, типа используемого боеприпаса (ст. 263 УК Украины). Не играйтесь с таким серьезным показателем для милиции. Кошелек дорог, а свобода еще дороже по сравнению с мнимой универсальностью. Кустарная вставка, как правило гемор при пристрелке. На охотах дают кучу подранка. Хороший, т.е. точный и прочный лейнер пляшет от 500 евро , но проблемы с его регистрацией
 

AND KOV

Снайпер
kazbek писал:
Увидел сегодня на фото вставки в патронник. Можно стелять с 12-го калибра 16 20 и пр. дробовыми патронами как латунью так и пластиком. Вставки разных цветов и хорошего качества-чистота обработки. Законно ли это в Украине?

Який сенс робити з 12 го 16 і 20й це ще + зайва вага. І який взагалі від неі сенс???? Якщо нарізний то зрозуміло, вас напевно це питання цікавить,а 16 та 20й к "слову ".
Вважаю тему прямим питанням про нарізну вставку, яка без офіційного придбання зі зброєю чи без є незаконною. З пов AND KOV
 

kazbek

Мисливець
Всех с Рождеством Христовым!ВСтавка на длинну патронника и не больше. Яи спрашивал в чем смысл и законно ли?
 

Lelik

Новачок
я, конечно, могу и ошибаться, но в законе указано что "незя"
 

Lelik

Новачок
вот закон http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1478-14

Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання
З метою раціонального використання мисливських тварин, охорони диких тварин, а також середовища їх перебування забороняється:
4) полювання із застосуванням або використанням заборонених знарядь та забороненими способами, а саме:
...а також нарізних вкладок...
 

Андрей В.

Новачок
Нарезные вкладки безусловно запрещены,но в законе об охоте ничего не сказано о гладкоствольных вкладках,уменьшающих калибр. Более того,уверен,что никакой уголовной ответственности за данные вставки не будет. А по поводу указания в разрешении калибра ружья... Так там и номер указан,тем не менее разрешается пользоваться чужим гладкоствольным оружием.
 

Полититик

Мисливець
Когда то давно после бурного отдыха знакомый поехал на охоту, забыв патроны.Нас было трое и у всех 16кал. У него 12.Дело было у знакомого лесника на кордоне.Выделили ему один пулевой патрон,который обмотали изолентой.На второй не хватило изоленты. В итоге он с одним патроном стал героем дня, утер нам всем нос.Мы до сих пор вспоминаем этот случай.
 

Chupakabra

Новачок
Для чого вкладки? Я брав гільзу 12к пластик, зрізав їй металеву шляпу,пластик від неї натягував на патрон 16к, та стреляв з рушниці 12к,так для проби, добре виходить!
 
Статус
Закрита.
Зверху