Выбор для пушного зверя

Статус
Закрита.

AlokuM

Новачок
Порадьте яку рушницю купити для полювання з молодою лайкою, щоб звуку не давала сильного, і щоб шкурку не псувала!

Полювати збираюсь на куницю, білку, птицю, може заєць і лиса.

Заздалегідь дякую!

________________________________________________________________-

http://ohotnuk.blogspot.com/
 

zango

Мисливець
AlokuM;49996 сказав(ла):
Порадьте яку рушницю купити для полювання з молодою лайкою, щоб звуку не давала сильного, і щоб шкурку не псувала!

Полювати збираюсь на куницю, білку, птицю, може заєць і лиса.

Заздалегідь дякую!

________________________________________________________________-
 

Вкладення

AlokuM

Новачок
Мене цікавлять білка, куниця, заєць, лисиця, птиця (ну думаю з птицею проблем нема) може косулю, борсука. Читав, що вибір патронів для цієї рушниці невеликий і довжина ствола невелика.

Які приціли можна на неї причіпити?

___________________________________________

http://ohotnuk.blogspot.com
 

AND KOV

Снайпер
zango;50015 сказав(ла):
AlokuM писал:
Читав, що вибір патронів для цієї рушниці невеликий



патронов хватает от пули до дроби только цена выше 12к.16к
zango,зачем вы человеку предлагаете двадцатку, а потом пугаете дороговизной патронов 20к, и это совсем не так.
Я пули Ротвелл-Бреныке брал по 14грн, в то время как цена 12к-17грн, так же и по дробовым патронам, все импортные на гривну, полторы и полгривны дешевле.Например я Мираж купил на пушного по 66 грн за пачку в 20 калибре.Бывают конечно и дороже, но в основном редко. А вот стоимость 16калибра начинает зашкаливать, это не понятно, но может он входит в ранг дефицита- тогда все ясно. С ув AND KOV.
 

Док

Мисливець
У "Белки" один из стволов под 5,6 кольцевого воспламенения,с коим охота в Украине запрещена.Остается второй ствол 28(или 32-забыл)калибра.И на кой такая"одностволка" надо?
 

ZUGAN 79

Слідопит
Док;50048 сказав(ла):
.И на кой такая"одностволка" надо?
Для занятий физкультурой :) Вы, ув.AlokuM хотите решить разные задачи одним калибром, так не получится, если белка, куница, птица, то ето одно, а на лису и зайца, ето другое, тут действительно, самым подходящим будет 20 калибр, а вот если зайца с лисой выбросить, то тогда уже можно 28-32 калибры, и на белку, куницу, и не громкий выстрел будет самое то.А то, что у МЦ 20-01 ствол не очень длинный, то ето как раз Вам и подойдет, Вы ведь белку и куницу не в поле охотить будете ? А в лесу короткий ствол только преимущество. С ув.
 

YVK1

Мисливець
Советую ТС приобрести легкое ружье 16 калибра от немецких или бельгийских оружейников. Можно успешно добывать мелкого пушного полузарядами и копытных жывотных пулевыми патронами. ;)
 

AlokuM

Новачок
Дакую всім за відповіді.

Я так і знав, що однією рушницею на все не підеш, просто вибираю найбільш оптимальну для себе. Я не хочу полювати заради наживи, просто хочу собаку тренувати.

МЦ 20-01 напевне буде найоптимальнішим варіантом.

Тепер на рахунок дозволів і тому подібне. Буду вдячний за відповідь.

_____________________________________________________________

http://ohotnuk.blogspot.com
 

YVK1

Мисливець
AlokuM;50092 сказав(ла):
Дакую всім за відповіді...МЦ 20-01 напевне буде найоптимальнішим варіантом....
А если понадобится быстрый второй выстрел по взлетевшим из-под собаки перепелу или куропатке или стартонувшему зайке? :)
 

vityastas

Мисливець
ZUGAN 79;50059 сказав(ла):
Вы, ув.AlokuM хотите решить разные задачи одним калибром, так не получится
підтримую.
занадто великий діапазон щоб підібрати для всіх один калібр.
якщо скажемо білка і куниця є малорухомі мішені (або і не рухомі) то малими калібрами тут ще можна обійтись, але той же заєць і лис хоче більшого калібру щоб менше було підранків. ну а на птаха, якщо це водоплавна то бажано б не менше 16-го.
 

AND KOV

Снайпер
Кстати вожможность двух выстрелов подряд, будет боллее практично и добычливо нежели лишние секунды на перезарядку.
 

veter

Мисливець
AND KOV;50117 сказав(ла):
Кстати вожможность двух выстрелов подряд, будет боллее практично и добычливо нежели лишние секунды на перезарядку.
это важный аргумент, еще недостаток после выстрела, вылетает магазин. А так ружье не плохое, бьет очень кучно, легкое.
 

AlokuM

Новачок
Ну тепер я вже зовсім заплутався!!!!

Сьогодні вконтакті переписувався з одни мисливцем, він ходив на всю пушнину, птицю, і мілких копитних з МЦ 20-01!

Одні кажуть одне, інші друге.
 

ZUGAN 79

Слідопит
AlokuM;50128 сказав(ла):
Одні кажуть одне, інші друге.
Та всі кажуть одне, МЦ 20-01 гарна рушниця ПО БОЮ, але скорострільність вища у 2стволки,+ різні фішки, такі як можлива затримка екстракції від погано каліброваних гільз, виліт магазину, гучне шморгання затвором, виліт гільзи після перезарядки.......тому 2дулка булаб, скажімо так, попростіше, і подобутливіша (в плані скорострільності) З пов.
 

veter

Мисливець
AlokuM;50128 сказав(ла):
Ну тепер я вже зовсім заплутався!!!!

Сьогодні вконтакті переписувався з одни мисливцем, він ходив на всю пушнину, птицю, і мілких копитних з МЦ 20-01!

Одні кажуть одне, інші друге.
Года три охочусь с товарищем в которого есть такое ружье, он ружьем доволен, но есть место фактам написанным выше, еще забыл написать, что иногда после первого выстрела, когда нужно сделать второй в спешке клинит гильза.
Я лично вам не рекомендовал бы вам это ружье.
 

Док

Мисливець
имею полуавтомат Бенелли(очень прикладистое для меня ружье) но... два разные заряда наготове не имеешь,быстро не перезарядишься,затвор лязгает .Потому и имею еще две двудулки
 

malexxx79

Новачок
вобщето нужно определится вкаком ценовом пределе, и нарезной, гладкий или комбинашка?
 

YVK1

Мисливець
Добавлю. Собачка работает, ТС подходит, команда, птичка взлетает, ТС жмет на спусковой и ... осечка. При двудулке просто жмем 2-й СК, а у МЦ-ки надо затвором лязгать.... :)
ТС - думайте. ;)
 
Статус
Закрита.
Зверху