Гиймякеш или Габалинский нож.

Статус
Закрита.

vadim69

Мисливець
Первый раз вижу такое произведение! Хотя в молодости был В Узбекистане.Но такого не видел.Очень своеобразный стиль.Не на,что не похожий!В наше время это стоит внимания!

Ну,это лично мое мнение...
 

turenko

Мисливець
Оригинальная форма клинка. Только не пойму для чего такие ножи нужны, для каких целей? Если кто знает - разъясните, пожалуйста. Продавцу - удачных продаж!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Ножи для тех, кто не любит мясорубки и любит кебаб, долма, манты, чебуреки, лобио... Основное впечатление - работать задорно. Легко, приятно, как песню из детства петь, которую наизусть знаешь (лично я в люблю под "Сулико").. Навык приобретается сразу, даже если ничего подобного никогда в руках не держал. Да, и еще они поют с тобой, вот эти завитки при каждом ударе резонируют и они звучат как хрусталь, у них есть и практическое назначение, не вгрызаться насмерть в дерево, за счет резонации, они слегка расшатывают древесные волокна и спокойно выходят обратно. Да, усилий для удара прилагать не нужно, достаточно плавно опускать, поймав ритм. Кстати, говорят, что завитки служат для того, чтобы не задеть одним лезвием за другое, как ни старался задеть, не получилось.Так, что мое мнение, именно для резонации нужны завитки, ну и для аутентичной красоты.
ЗЫ. Но нужна правильная колода. У меня на лоджии - кругляк 120-летней гледичии..
Как по мне, №3 хороши, к ним бы еще рукоять, как на №1...
 
Останнє редагування:

vadim69

Мисливець
Своя история ,своя культура! Посмотрел ролик..Уже кебаб хочу!(бл@ядь шо за на натура ,ума не приложу...)
 
Статус
Закрита.
Зверху