Гильзы пыжы пластиковые

Федчук

Мисливець
Доброго времени суток! Кто как щитает пластиковые пыжи и гильзы которые часто выбрасывают на охоте , долго будут разлагаться в земле?
 

Вова!!!

Снайпер
Очень терзают экологические сомненья ?;)
Я с ними борюсь проще . Часто в месте охоты собираю мусор , в машине специально вожу мешки для этого , сразу отпадают сомнения . Ну а за собой само собой . Таким образом уберёте в разы больше, чем оставите пластика от контейнеров . ;):)
 
Ну как бы да . Гильзы лично я в угодьях не разбрасываю разве что случайно заряжая патрон с применением опилок там все экологично если капроновые комплектующие то в основном на поверхности разрушается несколько лет а в земле долго . Если после войны 41 45 до сих пор еще валяются .
 

стасооныч

Мисливець
Доброго времени суток! Кто как щитает пластиковые пыжи и гильзы которые часто выбрасывают на охоте , долго будут разлагаться в земле?
а что тогда говорить за дробь свинцовую, сколько земли ею усыпано то...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Доброго времени суток! Кто как щитает пластиковые пыжи и гильзы которые часто выбрасывают на охоте , долго будут разлагаться в земле?
Долго! Пластиковая бутылка полностью разлагается за 400 лет. Думаю, гильза не меньше.
Кстати, когда-то на телеканале "Охота и рыбалка" показывали охоту, если не ошибаюсь, во Франции на пернатых. Все охотники собирали после стрельбы гильзы. Наш украинский телеканал Тр...й, 2018 год, сюжет -охота на зайца подковой, с известными ( в узких кругах...) телеведущими, охотоведами и т.д.:стрелянные гильзы, после промаха по зайцу, демонстративно выбрасываются перед камерой на поле!!! Нужны мы, ТАКИЕ, Эвропе!!!???
 

Вова!!!

Снайпер
Долго! Пластиковая бутылка полностью разлагается за 400 лет. Думаю, гильза не меньше.
Кстати, когда-то на телеканале "Охота и рыбалка" показывали охоту, если не ошибаюсь, во Франции на пернатых. Все охотники собирали после стрельбы гильзы. Наш украинский телеканал Тр...й, 2018 год, сюжет -охота на зайца подковой, с известными ( в узких кругах...) телеведущими, охотоведами и т.д.:стрелянные гильзы, после промаха по зайцу, демонстративно выбрасываются перед камерой на поле!!! Нужны мы, ТАКИЕ, Эвропе!!!???
Да , с отого "телевидущего" охотничек ещё тот !:) К сожалению такие люди становятся лицом страны . :mad:
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Долго! Пластиковая бутылка полностью разлагается за 400 лет. Думаю, гильза не меньше.
Кстати, когда-то на телеканале "Охота и рыбалка" показывали охоту, если не ошибаюсь, во Франции на пернатых. Все охотники собирали после стрельбы гильзы. Наш украинский телеканал Тр...й, 2018 год, сюжет -охота на зайца подковой, с известными ( в узких кругах...) телеведущими, охотоведами и т.д.:стрелянные гильзы, после промаха по зайцу, демонстративно выбрасываются перед камерой на поле!!! Нужны мы, ТАКИЕ, Эвропе!!!???
У загнивающей Эвропы в ходу такие штуки, как сетки для стреляных гильз:
Allen sumka 216.jpg
Или такие, типа подсумка для патронов с мощным магнитом.
Оригинала не нашел, но суть та же..
Bag-Strong-Magnetic-Bag.jpg_220x220.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У загнивающей Эвропы в ходу такие штуки, как сетки для стреляных гильз:
Переглянути вкладення 360534
Или такие, типа подсумка для патронов с мощным магнитом.
Оригинала не нашел, но суть та же..
Переглянути вкладення 360535
Да дело не в сетках, дело- в головах! Такому хоть 7 сеток навешай, все равно будет гадить вокруг себя, если не приучен к культуре охоты изначально. Да и не только, уверен, охоты...
Кто-то, на пикнике, например, после себя костер затушит, мусор уберет в пакеты и увезет, но большинство нашего народа так все и оставит: оглянитесь вокруг: что делается в парках, скверах. возле речек и т.д. после майских праздников?!
Вы такое можете себе представить в Финляндии, Норвегии и т.д.? Там люди- думают по другому и не о себе, заметьте- а об окружающих! И о тех, кто будет жить после них.
Поэтому и живут они, как ЛЮДИ! А не гробят природу.
 

Федчук

Мисливець
А если изготовить пыжы из пластика который распадается лет через 5, Как предложение?
 

ОСТЕР

Мисливець
Я гільзи збираю,дома оглядаю,вибраковані у сміття але от біда по селах сміття не збирають?Вивожу самостійно в закинутий кар*ер.За інформації ЗМІ в Україні переробляють 7-10% сміття решту палять на сміттезвалищах.Шкода від спалювання пластику в рази більша ніж він буде поступово розкладатися!Зелені часто влаштовують акції по прибиранню,цікаво чи простежують як утилізують сміття.
 

ОСТЕР

Мисливець
Я гільзи збираю,дома оглядаю,вибраковані у сміття але от біда по селах сміття не збирають?Вивожу самостійно в закинутий кар*ер.За інформації ЗМІ в Україні переробляють 7-10% сміття решту палять на сміттезвалищах.Шкода від спалювання пластику в рази більша ніж він буде поступово розкладатися!Зелені часто влаштовують акції по прибиранню,цікаво чи простежують як утилізують сміття.
 
Зверху