Для 16 калибра нужно такие позиции)

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
"Винтажные" вещи почти всегда так же "винтажно" и работают. Преимущество того же пресса типа УПС перед любым барклаем неоспоримо. Особенно когда ружье старенькое, бойки подтертые и прочее - чуть неправильная посадка капсуля в гильзе и может произойти банальная осечка либо недокол капсуля с последующим затяжным выстрелом. Барклай не идеально задавливает капсуля, про ЦБО вообще молчу - барклай в силу своей конструкции сажает капсуль с небольшим перекосом, что по отношению к ЦБО очень критично. Вектор усилия в УПСе направлен прямо. Можно добиться подобного качества и от барклая, но для этого нужно проворачивать гильзу и повторять по усаживанию капсуля действия пару-тройку раз... В общем, я отказался от использования барклая.
Так что "винтаж" для коллекции - это хорошо, но прогресс - штука нужная и правильная :)
 
Я не знаю сколько такое стоит, но мне оно очень нравиться. Скажите пожалуйста Вашу цену, а я под свою подкорректирую :)
 

север

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Отдельно не продается!
Да и цена его будет выше, чем любого из перечисленных или, даже, всех вместе взятых: французского происхождения, вроде, "благородных кровей", сами понимаете.
Вобщем, или всем "интернационалом" или в розницу на вышеприведенных условиях.
2.jpg
P1010046.JPG

Номерной
3.jpg
 
Останнє редагування:

Тарас21

Мисливець
Могу предложить настольную закрутку: "Ранний Военохот" мало- мало пользованная , но давняя. За 350 грн без торга.
 

Вкладення

Altay1972

Снайпер
"Винтажные" вещи почти всегда так же "винтажно" и работают. Преимущество того же пресса типа УПС перед любым барклаем неоспоримо. Особенно когда ружье старенькое, бойки подтертые и прочее - чуть неправильная посадка капсуля в гильзе и может произойти банальная осечка либо недокол капсуля с последующим затяжным выстрелом. Барклай не идеально задавливает капсуля, про ЦБО вообще молчу - барклай в силу своей конструкции сажает капсуль с небольшим перекосом, что по отношению к ЦБО очень критично. Вектор усилия в УПСе направлен прямо. Можно добиться подобного качества и от барклая, но для этого нужно проворачивать гильзу и повторять по усаживанию капсуля действия пару-тройку раз... В общем, я отказался от использования барклая.
Так что "винтаж" для коллекции - это хорошо, но прогресс - штука нужная и правильная :)
Просто есть Барклаи правильные, а есть простые которые действительно давят капсюль с перекосом...и простота конструкции связана
во первых с удешевлением производства и правилом "и так сойдет" это во вторых...

Вот в моем примере (как я считаю) правильный Барклай который заряжает капсюль правильно и без перекосов, имеет
"и должен иметь" ту плавающую площадку которая независимо от положения давящей ручки передает усилие на всю плоскость капсюля
и заганяет его в гильзу ровно и без перекосов... Не знаю чье производство, но почему то думаю что Германия...клеймо есть но не читается...

20180324_214220.jpg 20180324_214348.jpg 20180324_214307.jpg 20180324_214335.jpg
 

Altay1972

Снайпер
Кстати за счет площадки задавливает капсюль ровно заподлицо...
 
Зверху