Документы на собаку.

kapitan-sa

Слідопит
Это адресовано мне :)
Сорри, пишу с телефона, поэтому без цитат.
Открою Вам секрет - у меня на выставке с собой не только копия, но и все оригиналы.
Если следовать Вашей логике, то собака с дефектом но с супер крутой родословной имеет преимущество перед собакой без дефектов, но с посредственной родословной?
Не знаю как Вам, но мне Важно описание Моей собаки, а не ее родословной, так как родословную я видел еще до приобретения собаки.
Так же я не совсем понимаю, зачем ПРАВИЛЬНОМУ эксперту, который оценивает собаку, смотреть на ее родословную? Ведь он оценивает собаку, а не ее предков. Раз Вам это не понятно, то говорить не о чем.
Вы уже смешали мух с котлетами, из выше вами написанного, человек новичок понял что можно просто взять свою самую классную собаку, и прейти на выставку.....
П.С.Хотелось бы посмотреть когда новый человек никому не известны, с никакой родословной ни кому не известной, но с хорошо сложенной собакой прейдёт на выставку и какой его там ждёт успех?? как вы уже говорили где все друг друга знают..
 

turenko

Мисливець
Вот
П.С.Хотелось бы посмотреть когда новый человек никому не известны, с никакой родословной ни кому не известной, но с хорошо сложенной собакой прейдёт на выставку и какой его там ждёт успех?? как вы уже говорили где все друг друга знают..
Вот по этому я и хочу для себя все четко уяснить. И прошу знающих людей помочь разобраться в данном вопросе.
 

kapitan-sa

Слідопит
Открою Вам секрет - у меня на выставке с собой не только копия, но и все оригиналы.
Если следовать Вашей логике, то собака с дефектом но с супер крутой родословной имеет преимущество перед собакой без дефектов, но с посредственной родословной?
QUOTE]
Вот видите, сами имеете с собой все документы, а человеку что советуете...
Покажите где я так считаю...
Следовать вашей логике, родословная это никому ненужная бумажка? А как же крови, разведение?
 

WildWest

Мисливець
А мне кажеться, я писал о том, что без родословной надо просто забить на выставки - ведь человек купил собаку для охоты.
Толи я как то не понятно изьясняюсь, или...

Прийти на выставку ни кому не запрещаетя. Ну прийдет, познакомиться с людьми, посмотрит на других собак, сделает вывод - "моя лучше" и т.д.

Не знаю где я писал, о том, что в выставке можно без родосллвной участвовать, именно участвовать, а не иметь при себе копию и тд. Я писал о том, что на выставке на родословную как правило не смотрят, но я не писал о том, что она не нужна для участия в выставке - это уже Вы передернули.

Раз уж Вы такой спец по выставкам... Хоть раз видели считывание чипа перед рингом? Часто ли видели, что бы в ринге смотрели на клеймо?
 

kapitan-sa

Слідопит

kapitan-sa

Слідопит
А мне кажеться, я писал о том, что без родословной надо просто забить на выставки - ведь человек купил собаку для охоты.
Толи я как то не понятно изьясняюсь, или...

Прийти на выставку ни кому не запрещаетя. Ну прийдет, познакомиться с людьми, посмотрит на других собак, сделает вывод - "моя лучше" и т.д.

Не знаю где я писал, о том, что в выставке можно без родосллвной участвовать, именно участвовать, а не иметь при себе копию и тд. Я писал о том, что на выставке на родословную как правило не смотрят, но я не писал о том, что она не нужна для участия в выставке - это уже Вы передернули.

Раз уж Вы такой спец по выставкам... Хоть раз видели считывание чипа перед рингом? Часто ли видели, что бы в ринге смотрели на клеймо?
Я не спец, я прочитал то что вы изложили человеку...где я писал про клейма,чипы что вы придумываете и стрелки переводите... дальше не вижу смысла общения, если что не так звеняйте.
 

WildWest

Мисливець
Да я тоже не спец. Так что все путем.
Может как то не так изложил мысль и поэтому был не правильно понят.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Я же с вами не общался...как бы так(вы же сами написали что влезли ). А на выставки все записываются заранее и сдают документы.
Не "влез",а вмешался............Это во первых!
Во вторых: цитируйте того ,кому адресуете свое выражение....дабы не было путаницы
 

kapitan-sa

Слідопит
Не "влез",а вмешался............Это во первых!
Во вторых: цитируйте того ,кому адресуете свое выражение....дабы не было путаницы
В третих, я как-то сам разберусь, я с вами не общался,и я когда набирал текст я не мог знать что вы вмешаетесь))))...пардонте.
 

kapitan-sa

Слідопит

WildWest

Мисливець
Ни одно доброе дело не останеться безнаказанным :)

Ну и насчет родословной.... Ее при наличии хорошей собаки и большого желания можно вообще с нуля сделать (так называемую первичную родословную), но это геморойно, хотя некоторые этим занимаются. Процедуру точно не помню, гугл поможет, но если не изменяет память, то надо получить описание собаки от шести экспертов, а это уже сложно и не дешево.

Я не знаком с огранизацией, которая выписала щенячку собаке топикстартера, поэтому прежде чем оформлять родословную в этой же организации, рекомендую поинтересоваться приймет ли эту родословную ФМСУ или КСУ, а то набегаетесь, а получиться за зря.
Поэтому и писал, что лучше на это забить и радоваться тому, что есть.
 

кей

Мисливець
А мне кажеться, я писал о том, что без родословной надо просто забить на выставки - ведь человек купил собаку для охоты.
Толи я как то не понятно изьясняюсь, или...

Прийти на выставку ни кому не запрещаетя. Ну прийдет, познакомиться с людьми, посмотрит на других собак, сделает вывод - "моя лучше" и т.д.

Не знаю где я писал, о том, что в выставке можно без родосллвной участвовать, именно участвовать, а не иметь при себе копию и тд. Я писал о том, что на выставке на родословную как правило не смотрят, но я не писал о том, что она не нужна для участия в выставке - это уже Вы передернули.

Раз уж Вы такой спец по выставкам... Хоть раз видели считывание чипа перед рингом? Часто ли видели, что бы в ринге смотрели на клеймо?
Рядом тема -змагання в Харкові.Правила ....... без клейма або чипа собака до змагань недопускаеться.
 

WildWest

Мисливець
Оно походу во всех правилах есть, но как оно в реале...
Я не говорю, что правильно не проверять, но мы как всегда маемо тэ що маемо.
Видимо там где не проверяют, уверены в том, что если клеймо и/или чип вписаны в родословную, то они есть в натуре, и соответствуют, а на проверить как всегда времени не хватает.
Во всяком случае, моя собака участвовала где то в 15 вставках, в основном международных ранга CACIB - ни разу никто не сверял ни клеймо ни чип.

Одно время ходили разговоры, что с собакой без охотничего паспорта вообще охота запрещена, а паспорт выписывают на основании родословной, то есть нет родословной - на охоту нельзя, не знаю чем закончилось.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если просто нет татуировки на ухе собаки, то в чем проблема? Переживаете за психику собаки? Не переживайте, процедура почти мгновенная.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Одно время ходили разговоры, что с собакой без охотничего паспорта вообще охота запрещена, а паспорт выписывают на основании родословной, то есть нет родословной - на охоту нельзя, не знаю чем закончилось.
Так было, так есть и надеюсь - так будет и дальше.
 

КСФ

Слідопит
у меня немного по-другому.отдал щенячку КСУ для родословной- кормили завтраками 1.5года,в конце-концов сказали*вот ,если бы была ФМСУ,тогда без проблем*..собаке 2.7 года,теперь все по новому...мать их..
 

kapitan-sa

Слідопит
у меня немного по-другому.отдал щенячку КСУ для родословной- кормили завтраками 1.5года,в конце-концов сказали*вот ,если бы была ФМСУ,тогда без проблем*..собаке 2.7 года,теперь все по новому...мать их..
Моей собаке три года, отдал щенячку в 8 месяцев, через три недели получил родословную КСУ....это в вашем отделении какие-то мутки, товарищ три недели назад получил родословную КСУ ....
 

КСФ

Слідопит
это не мутки,это *бери ношу по себе*,а не старайся прыгнуть выше жопы.Ерунда.Получим и родовід
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Есть интернет, есть сайты, есть номера телефонов. Можно позвонить, все объяснить, узнать. Уверен - помогут, безвыходных ситуаций не бывает. Да, есть еще и "Новая почта". Заберите щенячку и сами отошлете :)
 
Зверху