ЗАГОТОВКИ.

Leodr

Снайпер
На остатке,
310х50х5мм-цена 250грн. 3шт
250х50х5мм-цена 190грн. 2шт. Цены указаны за одну единицу!
 

Leodr

Снайпер
В наличии есть одна заготовка Х12МФ, HRC 59-60ед, размеры 325х50х5 мм, цена 300грн.
 

agentkolya

Мисливець
Сергей, добрый вечер! Заготовки получил, качество как всегда на высоте. Одна проблема - настолько аккуратные, что жалко начинать пилить :)
С наступающими Вас праздниками, добра, здоровья и удачи в Новом году и пускай Вам руки не болят!
 

Leodr

Снайпер
Спасибо за отзыв, и Вас с наступающими, всех благ.
 

agentkolya

Мисливець
Добрый день, уважаемые форумчане!
Наконец то закончил изготавливать нож из заготовки Х12МФ, купленной у Сергея в этой теме. Ножи раньше не делал за исключением двух, из поковок купленных на рынке из 9ХС (с целью приобретения минимального опыта в новом деле). Коротко - обрабатывается тяжело, долго выводил и полировал, затачивал точилкой от Александра - тоже долго (оставил сведение в прямой части клинка около 0.6 о чем пожалел во время заточки), заготовка явно твердая. При финишной шлифовке и окончательно после полировки проявился красивый мелкий рисунок, не такой как дамаск, булат в руках не держал, точнее не скажу, сфотографировать не получается. Травить не стал - за время обработки намека на оксидацию небыло. Рез очень приятный, разделывал парное мясо - без нажима просто разделяет пополам, срез мяса, как рубленное топором, красивый. В общем - на 100% доволен заготовкой от Сергея и результатом проделанной работы. Делал на наждаке.
Сергей, большое спасибо, пускай руки не болят и жду новых заготовок!
Низкий поклон мастерам-ножеделам, работы которых представлены на форуме в виртуозном исполнении за очень демократическую цену, очень не легкий хлеб!
С уважением, Николай
 

Leodr

Снайпер
Уважаемые коллеги, с заготовками сейчас небольшая заминка, поломался молот на кузне! Как только появятся сразу сообщу! Николай спасибо за отзыв, рад что у Вас все получилось!
 
Зверху