Запрет охоты в Украине.

Статус
Закрита.

Monya

S-Moderator
Команда форуму
У меня знакомый случайно просрочил разрешение на нарезное,приехали,забрали карабин до того момента когда разрешение будет продлено.Когда он все сделал и пришел за своим карабином,то просто припух...Карабин был весь в коцках и в потертостях,они же не думают про то что это чужая вещь и человек дорожит ею,а так скинули все в кучу и все.Придурки одним словом...
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я все таки думаю что изымать оружие никто не будет...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Нє, така муйня може виникнути тільки в хворих довбнях місцевих жополизів. Всі знають де я живу, 15 км до кордону і 120 км до Луганська. Рядом селище Мілове, райцентр, всі напевне бачили репортажі ТСН та інше. Це селище з одного боку кордону, а з другої сторони асфальтової дороги - селище Черткове, такий же райцентр, але інша країни. І таких їб... дій за останні п'ять років ні у нас, ні у сусідніх районах не було. Хоча Міловському району доставалось в 2014 році не тільки на словах, а дещо і прилітало на їхню територію. Залізний "дощик" по станції РЛС чи щось таке там подібне знаходиться.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
У меня знакомый случайно просрочил разрешение на нарезное,приехали,забрали карабин до того момента когда разрешение будет продлено.Когда он все сделал и пришел за своим карабином,то просто припух...Карабин был весь в коцках и в потертостях,они же не думают про то что это чужая вещь и человек дорожит ею,а так скинули все в кучу и все.Придурки одним словом...
Дима, извини, но знакомый "сам дурак", за что и поплатился. И винит пусть теперь только себя.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Дима, извини, но знакомый "сам дурак", за что и поплатился. И винит пусть теперь только себя.
Согласен Гена с тобой на все сто,но в этой службе никогда особо за чужим оружием не следили,а ситуации то бывают разные.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Дима, вообще не следят. И что самое главное и не обещают. Я тоже видел, что происходит с оружием, которое находилось "на хранении" в милиции-полиции...
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Дима, вообще не следят. И что самое главное и не обещают. Я тоже видел, что происходит с оружием, которое находилось "на хранении" в милиции-полиции...
Это просто жесть...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А если ружей сотни, тысячи? Где это добро хранить? В Луганске в 2014 году тоже свезли все изъятое оружие в одно место. Что потом получилось все помнят.
 

стрелок60

Слідопит
Власникам зброї м. Глухів Сумської області.
Місцеві поліціянти обходять власників зброї і вимагають її здати, посилаючися на воєнний стан.
Зауважу, що такої норми в законі України "Про правовий режим воєнного часу" не існує з 2015 року.
Могу посоветовать в этом случае вежливо попросить удостоверение и позвонить в деж.часть.Поверте "изымальщики "исчезнут до того как Вам ответят с дежурки,или сразу после запроса доков.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Парни я повторюсь,мне кажется все таки что до этого не дойдет...По крайней мере в этой ситуации что сложилась на сегодняшний день.
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Глухов, Путивль,Шостка, Середино-Буда,Ямполь это руссифицированый край!!! Тот же донбасс только поменьше. Кацапни там хватает которые хотят домой. Не исключено что то замышляют. Сдачу оружия не планировали в полиции.
 

vasyaka

Мисливець
Глухов, Путивль,Шостка, Середино-Буда,Ямполь это руссифицированый край!!! Тот же донбасс только поменьше. Кацапни там хватает которые хотят домой. Не исключено что то замышляют. Сдачу оружия не планировали в полиции.
Ага.o_O
А у нас в Харькове все поголовно в вышиванках ходят и "ще не вмерла..." поют ! :):):)
Постеснялись бы такое писать....
Я сам родом с тех краев и, поверьте, кацапни там отнюдь не более чем в других приграничных районах страны. Так что нефиг всякую чушь тут лить:mad:!

И по теме вопрос: вот пришли изымать....нету ружья (в ремонте, на даче, у друга в сейфе закрыто (друг уехал далеко и надолго ;)), зарыл в огороде (хде-не помню, копать надо, приходите весной помогать :D)... и т.д. и т.п.
Какие последствия несдачи?
Знающие просветите
 

Dedushka

Снайпер
Ага.o_O
А у нас в Харькове все поголовно в вышиванках ходят и "ще не вмерла..." поют ! :):):)
Постеснялись бы такое писать....
Я сам родом с тех краев и, поверьте, кацапни там отнюдь не более чем в других приграничных районах страны. Так что нефиг всякую чушь тут лить:mad:!

И по теме вопрос: вот пришли изымать....нету ружья (в ремонте, на даче, у друга в сейфе закрыто (друг уехал далеко и надолго ;)), зарыл в огороде (хде-не помню, копать надо, приходите весной помогать :D)... и т.д. и т.п.
Какие последствия несдачи?
Знающие просветите
Я так понимаю, оружие должно храниться в сейфе по месту проживания. Никаких дач, если вас там на данный момент нет. Запрещено хранить оружие у посторонних лиц, друзей и т.д. И вообще изымать никто и ничего не должен. Это ведь слово президента. Месяц этот пролетит и все забудем как кошмарный сон.
 

huntumy

Зброяр
Постеснялись бы такое писать....
Я сам родом с тех краев и, поверьте, кацапни там отнюдь не более чем в других приграничных районах страны. Так что нефиг всякую чушь тут лить:mad:!
Так есть на самом деле. Настрой в том регионе не такой как в Сумах.
Так что не пишите чушь
 

vasyaka

Мисливець
Я так понимаю, оружие должно храниться в сейфе по месту проживания. Никаких дач, если вас там на данный момент нет. Запрещено хранить оружие у посторонних лиц, друзей и т.д. И вообще изымать никто и ничего не должен. Это ведь слово президента. Месяц этот пролетит и все забудем как кошмарный сон.
Место проживания и место регистрации могут быть и не по одному адресу, не думали ?! Так что...хоть в гараже, но в сейфе!
 

Dedushka

Снайпер
Место проживания и место регистрации могут быть и не по одному адресу, не думали ?! Так что...хоть в гараже, но в сейфе!
Сейчас пишут в паспорте место регистрации . Немного не так написал в сказанном выше. По старому - по месту прописки. Я это имел ввиду. И ружье должно сохраняться по адресу указанному в разрешении на оружие, но не в гараже в сейфе как вы пишите.
 
Статус
Закрита.
Зверху