Зiмсон в експлуатацii

Статус
Закрита.

Zimson

Слідопит
Xочу задати питання до всiх власникiв зброi цiеi марки.В минулому роцi я став власником такоi рушницi.
Розкажiть будьласка хто що знае. Яким зарядом пороху i якими номерами дробу з них краще стрiляти I як цi рушницi в планi "бойових характеристик"
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Какой Зимсон?
 

Ryslan1983

Новачок
Я владею Зимсоном уже больше 10 лет мне его подарил отец очень доволен ружьем хотя в етом году занялся полной реставрацыей делаю новое ложе хочу обновить воронение на стволах.Ружье очень надежное в плане металла легко разбирается и чистится, хотя есть и свои минусы ето отсуствие хромового покрытия внутри ствола а так очень легкие и надежные ружья.
 

Lesnik

Новачок
Хотел приобрести такое, просили 2500грн., в правом стволе есть небольшое кольцевое раздутие в районе руки на цевье - наверное не стоит брать?
Насколько я знаю бой у этих лучше чем у тоз34 или иж 27 (там на клейма смотреть надо в них много информации), а еще не стреляйте стальной дробью и не делайте перезаряда и будет ок!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Это он имел ввиду передоз!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Lesnik;12561 сказав(ла):
в правом стволе есть небольшое кольцевое раздутие в районе руки на цевье - наверное не стоит брать?
Да именно с таким раздутием стрельба уже носит рисковый характер!Как-раз это и есть место обрезания ствола во время выстрела!Не рискуйте,да и цена сама говорит о всем!
 

ZUGAN 79

Слідопит
Арго;12758 сказав(ла):
Это он имел ввиду передоз!!
Тю блин,действительно,а у меня чето в голове засело чтоб второй раз гильзы не переснаряжать,думаю при чем сдесь ето,видать пересидел я за компом...спасибо за подсказку.С ув.
 

Lesnik

Новачок
Да именно передоз!!! если у магнумовских ружей есть "достаточный" запас прочности (900МПа), то у этих всего если не ошибаюсь 550-600 (точно не помню когда то читал, если не прав сыплю голову пеплом)) По крайней мере старожили так говорят.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
В таких ружьях повышенные навески смерть.У меня был оригинальный паспорт Зимсона,так там четко это прописано!!
 

sam

Мисливець
У меня Зимсон 235 так вот мастер оружейник сказал что заряд должен быть 24 и максимум 32гр 36 говорит что нельзя.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Так вот и я об этом!!
 

sam

Мисливець
Кто подскажет что это клейо обозначает "F" стоит на подствольном крюке.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
sam;26797 сказав(ла):
Кто подскажет что это клейо обозначает "F" стоит на подствольном крюке.
Это обозначение огнестрельного оружия у которого энергия выбрасывания снаряда не превышает 7.5Дж.!!
 

sam

Мисливець
Спасибо Арго.Это сколько в мПа? Аещё вопросик, где посмотреть какого разбора ружьё в виде клейм 1 и 2 или s где они ставятся в основном? Искал и не нащёл.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Джоуль-это единица измерения работы и энергии,а МПа-это давление!!
Клеймо с обозначением "1" в треугольнике острым концом вверх-"хорошее" качество;
Клеймо с обозначением "2" в треугольнике острым концом вниз-"рабочее" качество;
Клеймо с обозначением "S" в треугольнике острым концом вверх- "специальное"качество.
Эти знаки качества как правило наносятся на подствольном крюке,а если их нет,то ружье обычного "пошива"
 
Статус
Закрита.
Зверху