ИЖ 58 МАЕ 12 кал

$$Васян$$

Мисливець
Здравствуйте. Потрібна ваша допомога! Допоможіть визначити причину по рушниці ИЖ 58 МАЕ в 12 калібрі. Щось з інжектором. Коли купував рушницю пробував гільзи незаряджані в ставляв в стволи провіряв інжектор, він працював а як переоформив на себе зробив перші два вистріли з правого ілівого ствола відкрив рушницю то з правого ствола гільза вилитіла нормально а з лівого залишилась в стволі ( застрагла) гільзу з лівого ствола було важко дістати так як іі роздуло в одному місці біля інжектора( екстрактора) квадратиком.
Детальніше на відео зняв.
Буду вдячний за допомогу.

 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Пороху меньше ложи. Если на гильзе выдуло "квадратик" - говно патрон.
Смотри похожий случай примерно с 10:45 мин.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А стрелял много уже? Каждый раз так? Разные навески пробовал? Или всего 2 раза выстрелил (как я понял с первого поста)?
По ружью есть специалисты и тут, подскажут, но скорее всего посоветуют, что нужно будет щупать и глядеть. В видео говоришь есть люфт экстрактора, но это при раскрытом ружье и выдвинутом экстракторе. Когда ружье закрыто, по идее люфта нет? Или это так там разбит левый экстрактор? А если выстрелить наоборот - не классически "правый-левый", а "левый-правый"? Это так, догадки, по крайней мере я бы сначала попробовал такие варианты.
 

$$Васян$$

Мисливець
Стрелял раз 10 міняв правий потім лівий і на впаки лівий правий. Причина в том що коли рушницю ломаєш правий виходить повність екстрактор а лівий міліметрів 3 так. А коли рушницю розбираю то виходят правий і лівий нормально. Може в екстракторі проблема?
 

Tocato

Мисливець
А подскажите плиз. Иж 58 ма 12 кал , предлагают мне данное ружьё, ружьё В очень хорошем состоянии, но есть один момент, немного люфтит цевье , может кто вкурсе как это личить, И вообще это лечиться?
 

$$Васян$$

Мисливець
А подскажите плиз. Иж 58 ма 12 кал , предлагают мне данное ружьё, ружьё В очень хорошем состоянии, но есть один момент, немного люфтит цевье , может кто вкурсе как это личить, И вообще это лечиться?
в мене теж можливо в цьому проблема?
 

SIC

Слідопит
А подскажите плиз. Иж 58 ма 12 кал , предлагают мне данное ружьё, ружьё В очень хорошем состоянии, но есть один момент, немного люфтит цевье , может кто вкурсе как это личить, И вообще это лечиться?
Конечно лечится и причем легко))) Отделяешь крепление цевья от дерева и между деревом и креплением ложиш пракладочку вырезаную из какой нибудь жести тонкой и вуаля люфта как и небыло..
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Конечно лечится и причем легко))) Отделяешь крепление цевья от дерева и между деревом и креплением ложиш пракладочку вырезаную из какой нибудь жести тонкой и вуаля люфта как и небыло..
+100
 

Ингул

Мисливець
,

На цевье нужно смотреть индивидуально. Можно убрать люфт проложкой пластины и получить зазор между деревом и стволами.
 

SIC

Слідопит
,

На цевье нужно смотреть индивидуально. Можно убрать люфт проложкой пластины и получить зазор между деревом и стволами.
Ничего страшного не будет, именно таким способом устраняются люфты на наших горизонталках, проверенно не на одном ружье. работает 100%
 

Tocato

Мисливець
ок , попробую, спасибо...
 
Зверху