Иж 54 Порадьте

Копатыч

Зброяр
Продавець говорить що нерозкручувалось ,і мало стріляло
Звиздит, как Троцкий.....
Раскручивали и меняли ось переднего шарнира, т.е. другими словами "убирали шат"....А если "мало" стреляли и появился шат, то значит стреляли "конскими" зарядами...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Тобто все нормально з ним? А стволи хромовані чи ні бо власник незнає?, і що там зі сторони дульного зрізу в стволі полоси це освинцовку не зняли чи що?
Стволы хромированы. Конец 1956 года (снизу на колодке -заяц?). В стволах освинцовка от применения некачественой дроби и ненадлежащего ухода. Винты, действительно, крутились. С какой целью -х.е.з. Но крутились. И стреляло оно немало. Еще больше - постреляет... Бойки еще без отбоя - не очень хорошо, если брать ружье для себя. С отбоем-было бы намного лучше. Мушку бы я поменял 100%. Если со стволами все в порядке - можно брать.
Если не будете забирать-дайте, пожалуйста, знать: товарищ хочет себя приобрести подобное. С меня - все, что положено... С ув.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот такое мне предложили на днях, 1954 г.в., за 200 у.е: разницу в состоянии чувствуете?
(хотя, естественно, это, уже, и 100 у.е не стоит...)

 

mulyavchik

Снайпер
Стволы хромированы. Конец 1956 года (снизу на колодке -заяц?)
А с чего Вы взяли что конец 56г.У меня серия Н так паспорте написано май 56.А по поводу хромировки стволов.Я слышал что хромировать их начали с 57. Так ето или нет доказывать неберусь Но буду благодарен тому кто прояснит ситуацию.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А с чего Вы взяли что конец 56г.У меня серия Н так паспорте написано май 56.А по поводу хромировки стволов.Я слышал что хромировать их начали с 57. Так ето или нет доказывать неберусь Но буду благодарен тому кто прояснит ситуацию.
А при чем Ваша серия Н к данному ружью, если у него серия К?!
Могу и ошибаться - буду рад, если меня кто-то переубедит. На то он и форум...
А стволы ружей ИЖ-54 начали хромировать совсем не в 1957 году, а в 1955.
http://www.maksimov.su/in.php?tnum=1&dvar=http://www.maksimov.su/gallery/&var=glad/Izh-54/Izh-54.htm
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
А с чего Вы взяли что конец 56г.У меня серия Н так паспорте написано май 56.А
Вот паспорт ИЖ-54 серии П...за февраль 1956 года! А у Вас серия Н за май? Где логика? И почему К не может быть в конце года? У первых выпусков ИЖ-54 с определением даты выпуска и серии - чехарда!
Но давайте лучше перейдем в профильную тему!;) (если интересно...):rolleyes:
 

Вкладення

Metis

Мисливець
Добрый вечер! И я б забрал за 300! Если не заберете дайте знать!!!
 

mulyavchik

Снайпер
А стволы ружей ИЖ-54 начали хромировать совсем не в 1957 году, а в 1955
Так в 55г начали хромировать только на штучных моделях.А на всех остальных вроде б то как с 57,после входа в свет.С него то и сняли скажем так все самые лутшие разработки и перенесли на 54ку.Кто лутше меня знает?Поправте если что не так.
 
Зверху