Ищу ответ про каналы стволов

Статус
Закрита.
Уважаемые форумчане,подскажите,кто знает какой канал у Зауэра 12 калибр до военного или до 1945 года? Перелопатил кучу инфы,есть все вплоть до малекул и формул сталей для стволов,а про каналы ни слова.Буду очень признателен знающим людям!!! С ув...!
 
Доброго времени всем!!!Как так получается,когда,кто то,что то продает,все бегом судачить и рвать( продавца)? Я спросил совета или подсказки и тишина ......................................................может я глупый,но наблюдая за торгами,понял,что больше (БАРЫГ),чем охотников и оружейников! (не приятно, ощущение,как на Озерке.......
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Доброго времени всем!!!Как так получается,когда,кто то,что то продает,все бегом судачить и рвать( продавца)? Я спросил совета или подсказки и тишина ......................................................может я глупый,но наблюдая за торгами,понял,что больше (БАРЫГ),чем охотников и оружейников! (не приятно, ощущение,как на Озерке.......
Да не кричите Вы так громко: люди ищут...:rolleyes:;)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А вот и ответ на Ваш вопросс:

"С 1920-х годов бескурковые горизонталки Sauer 12-го калибра фирма выпускала с несколько уменьшенным диаметром каналов стволов, но в пределах, допускаемых правилами C.I.P. (ПМК). В таком случае на подушки стволов наносили клеймо 13/1, которое означало, что диаметр канала ствола номинально равен 18,26 мм. Многочисленные измерения, которые я выполнил на десятках фирменных моделях Sauer VIII и Sauer VIIIE того периода, показали, что фактический диаметр канала ствола с таким клеймом составляет 18,25-18,29 мм. Обычно стрельба стандартными патронами из такого ствола вызывает несколько большую отдачу, но удлиненный переходный конус из патронника в канал ствола обеспечивал хороший бой и позволял неплохо переносить отдачу."
http://weaponland.ru/publ/firma_j_p_sauer_sohn_gmbh_chast_i/11-1-0-1729
П..Кстати-отличная статья по Зауэрам!;)
 
Останнє редагування:
Доброго времени всем! В первую очередь хочу поздравить всех откликнувшихся с наступающим праздником Великого Христового Воскресения!!! Огромное всем спасибо.В принципе все очень даже понятно и наглядно .Удачи и ни ПУХА ни ПЕРА всем участникам!!!
 
Статус
Закрита.
Зверху